Лидеры рейтинга

СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА)

СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА)

Указ Президиума Верховного Совета СССР. Москва, Кремль, 23 февраля 1966 года.

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих специального Управления строительства Братской гидроэлектростанции – Братскгэсстрой, строительных и монтажных трестов промышленных предприятий, проектных, научно-исследовательских и других организаций, наиболее отличившихся в сооружении Братской гидроэлектростанции.

За достигнутые успехи в сооружении и вводе в действие Братской гидроэлектростанции НАГРАЖДАЮТСЯ:

 
Орден Ленина

ОРДЕН ЛЕНИНА

 

1. Алексеев Владимир Николаевич – токарь-расточник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
2. Бакач Павел Константинович – плотник.
3. Баранов Павел Александрович – машинист экскаватора.
4. Барсукова Надежда Николаевна – производитель работ.
5. Бителев Борис Ефремович – начальник участка треста «Гидромонтаж».
6. Бурдаков Евгений Германович – машинист крана.
7. Бурмистров Федор Иванович – машинист бульдозера.
8. Бутаков Киприян Архипович – бригадир экипажа крана.
9. Василик Андрей Федорович – шофер.
10. Веневитинов Олег Митрофанович – начальник управления треста «Гидромеханизация».
11. Веселов Иван Парменович – токарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
12. Владимиров Софрон Михайлович – начальник строительного управления.
13. Войцеховский Роман Федорович – шофер.
14. Гайда Петр Игнатьевич – электросварщик.
15. Гацкевич Алексей Яковлевич – слесарь-сборщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
16. Георгиевский Сергей Иванович – бывший первый секретарь Братского горкома КПСС.
17. Герасименко Василий Александрович – начальник строительно-монтажного управления.
18. Гордий Анна Андреевна – рабочая комбината «Братсклес».
19. Горлач Андрей Андреевич – начальник управления автомобильного транспорта.
20. Грехов Павел Иванович – плотник.
21. Гуленков Виктор Семенович – начальник отдела.
22. Денисов Иван Павлович – начальник отдела.
23. Докучаев Владимир Иванович – токарь завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
24. Дубин Николай Андреевич – бригадир слесарей-сборщиков Запорожского трансформаторного завода.
25. Евсеев Иван Иванович – бывший бригадир комплексной бригады.
26. Жданов Николай Васильевич — начальник строительно-монтажного управления.
27. Зарубин Анатолий Федорович – бригадир экипажа крана.
28. Зенцов Андрей Степанович – главный маркшейдер.
29. Зимин Борис Григорьевич – начальник строительно-монтажного управления.
30. Калинин Иван Петрович – производитель работ.
31. Клещенко Михаил Иосифович – бригадир комплексной бригады.
32. Князев Константин Андреевич – директор Братской ГЭС.
33. Козлов Александр Николаевич – бригадир электромонтеров.
34. Козловский Николай Григорьевич – звеньевой комплексной бригады.
35. Козярский Юрий Константинович – начальник строительного управления.
36. Конищев Иван Петрович – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
37. Левитский Моисей Иосифович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
38. Левицкий Юрий Иванович – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
39. Лексин Владимир Иванович – шофер.
40. Лемешева Клавдия Степановна – электросварщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
41. Лохматиков Георгий Прокопьевич – начальник участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
42. Луцевич Михаил Филиппович – бригадир лесорубов.
43. Макаренко Василий Устинович – бригадир электрослесарей.
44. Макеев Алексей Иванович – шофер.
45. Макушев Владимир Андреевич – звеньевой комплексной бригады.
46. Медведев Леонтий Ефремович – начальник экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
47. Мельников Иван Петрович – машинист экскаватора.
48. Михалап Дмитрий Федосеевич – бригадир бетонщиков.
49. Мишин Николай Васильевич – бригадир слесарей-трубоукладчиков.
50. Мозалевский Анатолий Васильевич – генеральный директор Ленинградского электромашиностроительного объединения «Электросила» им. С. М. Кирова.
51. Морковкин Борис Алексеевич – бригадир монтажников.
52. Муравьев Борис Федорович – начальник управления треста «Гидроспецстрой».
53. Муха Николай Сергеевич – стерженщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
54. Небылица Алексей Дмитриевич – бригадир монтажников-верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
55. Несмелов Григорий Сергеевич – заместитель начальник Братскгэсстроя.
56. Нестеренко Василий Александрович – электросварщик.
57. Панибратцев Иван Георгиевич – бригадир бетонщиков.
58. Петухова Нина Михайловна – бригадир бетонщиков.
59. Поляков Иван Александрович – бригадир экипажа крана.
60. Поспелов Борис Владимирович – заместитель главный инженер Братскгэсстроя.
61. Потапов Анатолий Никифорович – электросварщик.
62. Пурисов Николай Яковлевич – машинист экскаватора.
63. Рапацкий Александр Яковлевич – управляющий трестом ««Востоксибэлектросетьстрой».
64. Рысухин Георгий Иванович – начальник участка.
65. Сафронов Петр Андреевич – бригадир бетонщиков.
66. Светышева Раиса Ивановна – бетонщица.
67. Соловьев Федор Матвеевич – старший производитель работ.
68. Степко Иван Арефьевич – бывший начальник строительного управления.
69. Стрекаловский Иван Андреевич – кузнец.
70. Тонких Петр Дмитриевич – бывший бригадир комплексной бригады.
71. Федотов Сергей Филиппович – штамповщик.
72. Хмелинин Владимир Николаевич – слесарь-арматурщик.
73. Хомич Василий Иванович – начальник участка.
74. Цораев Борис Александрович – машинист экскаватора.
75. Чудотворцев Владимир Михайлович – начальник строительного управления.
76. Шалотенко Николай Васильевич – главный инженер участка.
77. Шарин Федор Павлович – слесарь.
78. Шахова Таисия Васильевна – оператор.
79. Щетинин Семен Николаевич – первого секретарь Иркутского обкома КПСС.
80. Южаков Александр Степанович – начальник управления производственных предприятий.

 
ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

 

1. Абакумова Лидия Михайловна – электросварщица.
2. Аверичев Михаил Дмитриевич – шофер.
3. Авштолис Игорь Кастуськевич – главный инженер управления производственных предприятий.
4. Агапов Григорий Афанасьевич – бетонщик.
5. Алексеев Константин Владимирович – начальник отдела.
6. Андросов Владимир Федорович – заместитель начальник отдела Запорожского трансформаторного завода.
7. Аникин Михаил Тихонович – шофер.
8. Апарин Анатолий Митрофанович – бригадир экипажа крана.
9. Артамонов Юрий Семенович – начальник цеха Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
10. Артемьев Александр Нефедович – машинист крана.
11. Ахрамеев Николай Сергеевич – начальник автоколонны.
12. Бабаченко Владимир Михайлович – начальник участка.
13. Бабенко Дмитрий Григорьевич – машинист экскаватора.
14. Бабинцев Леонид Павлович – главный инженер Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
15. Багдасарян Ромик Суренович – главный инженер строительно-монтажного управления.
16. Бакланов Степан Михайлович – бывший заместитель начальника лесопромышленного управления.
17. Белоусов Александр Николаевич – производитель работ.
18. Бобашев Василий Иванович – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
19. Болотина Наталья Михайловна – главный геолог экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
20. Борисевич Сафроний Прокофьевич – главный инженер проекта треста «Гидромонтаж».
21. Боровиков Анатолий Иванович – электросварщик.
22. Бочкарников Никита Васильевич – плотник.
23. Брюханов Герман Васильевич – заместитель начальник строительного управления.
24. Букарев Николай Георгиевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
25. Булдаков Геннадий Андреевич – главный механик строительного управления.
26. Бучацкий Петр Петрович – шофер.
27. Быков Иван Федорович – арматурщик.
28. Варивода Владимир Никитович – бригадир экипажа крана.
29. Васенда Иван Яковлевич – шофер.
30. Васильев Константин Григорьевич – шофер.
31. Веклич Константин Петрович – заместитель начальник отдела.
32. Верес Михаил Васильевич – машинист экскаватора.
33. Верещагин Борис Петрович — машинист экскаватора.
34. Верещак Сергей Михайлович – главный технолог ремонтно-механического завода.
35. Вершинин Леонид Семенович – бригадир слесарей-сантехников.
36. Вецвагер Андрей Андреевич — машинист экскаватора.
37. Виноградов Николай Петрович – начальник отдела.
38. Виноградский Александр Георгиевич – главный инженер строительного управления.
39. Владимиров Николай Васильевич – старший отжигальщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
40. Власов Виктор Михайлович — главный инженер строительно-монтажного управления.
41. Влезский Филипп Никифорович – бригадир шоферов.
42. Вовк Николай Леонтьевич – машинист бульдозера.
43. Вознесенский Андрей Николаевич – бывший директор института «Гидроэнергопроект».
44. Волков Василий Игнатьевич – шофер.
45. Волков Иван Васильевич – начальник строительного управления.
46. Воловой Николай Александрович — машинист экскаватора.
47. Вольдейт Гай Михайлович – главный инженер строительного управления.
48. Воробьев Федор Николаевич — машинист экскаватора.
49. Воронин Михаил Иванович – электромонтер.
50. Ворону Николай Антонович – экскаваторщик.
51. Гайнулин Борис Николаевич – бывший бригадир комплексной бригады.
52. Гедзун Болеслав Язепович – главный механик строительного управления.
53. Гейн Александр Васильевич – шофер.
54. Гельштейн Илья Маркович – главный инженер группы института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
55. Герасименко Семен Федотович — главный инженер участка.
56. Герливанов Геннадий Леонидович – бывший начальник строительно-монтажного управления.
57. Гимельштейн Иосиф Григорьевич – начальник лесопромышленного управления.
58. Гиталло Иван Гордеевич – машинист бульдозера.
59. Гонтарь Владимир Данилович – бригадир экипажа крана.
60. Горчаков Валентин Николаевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
61. Грабарь Алексей Дмитриевич – начальник управления главного энергетика.
62. Грачев Николай Яковлевич – заместитель директора завода металлоизделий.
63. Григорьев Алексей Михайлович — директор завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
64. Гриценко Александр Васильевич – председатель исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
65. Грушевский Юрий Владимирович – плотник.
66. Гусельников Николай Николаевич – заместитель директора Братской ГЭС.
67. Гущин Андрей Владимирович – директор Славянского завода строительных машин.
68. Данилова Михаил Карпович – начальник отдела строительного управления.
69. Данченко Владимир Ефимович – шофер.
70. Денисенко Михаил Федорович – управляющий трестом «Сибэлектросетьстрой».
71. Долинин Петр Иванович – бывший начальник комбината «Братсклес».
72. Донской Николай Григорьевич – плотник.
73. Дубынин Георгий Романович – плотник.
74. Дудченко Андрей Петрович – начальник отдела.
75. Дусыев Варис Миндиахметович – шофер.
76. Дядякин Александр Павлович – мастер завода «Севкабель», гор. Ленинград.
77. Евдокимов Павел Дмитриевич – руководитель отдела Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники имени Б. Е. Веденеева.
78. Емельянова Зоя Федоровна – мотористка.
79. Жебелев Александр Владимирович – начальник бюро отдела главного механика.
80. Жириков Дмитрий Алексеевич – начальник участка треста «Гидромеханизация».
81. Зайцев Виктор Иванович – производитель работ.
82. Зайцев Петр Кондратьевич – бетонщик.
83. Затовский Николай Васильевич – главный инженер участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
84. Земцов Алексей Александрович – взрывник треста «Гидроспецстрой».
85. Иванов Григорий Иванович – старший мастер Ленинградского металлического завода имени XXII съезда КПСС.
86. Иванов Павел Васильевич – токарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
87. Ищук Григорий Андреевич – машинист крана.
88. Каган Феликс Львович – главный инженер строительно-монтажного управления.
89. Казаков Василий Иванович – заведующий отделом Ленинградского обкома КПСС.
90. Казанкин Леонид Павлович – бригадир шоферов.
91. Казимиренок Иван Павлович – бригадир комплексной бригады.
92. Казмирчук Владимир Дмитриевич — бригадир комплексной бригады.
93. Калашников Борис Иванович – слесарь.
94. Каренич Алексей Григорьевич – бригадир токарей.
95. Карповская Анастасия Семеновна – шофер.
96. Кашин Анатолий Васильевич – производитель работ.
97. Кириченко Василий Яковлевич – бригадир плотников.
98. Клюкач Михаил Иванович – шофер.
99. Ковалев Анатолий Селиверстович – начальник цеха.
100. Кожушко Леонид Иванович – начальник производства Минского автозавода.
101. Кокшаров Виктор Иванович – бригадир электромонтажников.
102. Колегова Зоя Григорьевна – скрутчик завода «Кирскабель».
103. Колотушкин Борис Викторович – шофер.
104. Конько Владимир Васильевич – бывший начальник строительно-монтажного управления.
105. Копосов Борис Михайлович – начальник строительно-монтажного управления.
106. Коротков Алексей Георгиевич – начальник участка.
107. Костюченко Григорий Кузьмич – бывший главный инженер строительного управления.
108. Кочергин Владимир Гаврилович – главный механик гравиесортировочного завода.
109. Крайнов Федор Ульянович – слесарь.
110. Критт Евгений Александрович – бригадир экипажа крана.
111. Кузнецов Александр Николаевич – машинист крана.
112. Кузьмичев Недлен Николаевич – начальник отдела.
113. Куля Иван Федорович – главный бухгалтер.
114. Курашов Иван Федорович — начальник участка.
115. Лабинцев Михаил Кириллович – заместитель начальника участка треста «Гидроэлектромонтаж».
116. Лавренов Леонид Михайлович – плотник.
117. Лазарев Леонид Александрович – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
118. Лебедев Павел Афанасьевич – бригадир слесарей Новосибирского электромашиностроительного объединения.
119. Лейдерман Шлема Дершкович – столяр.
120. Лемешев Евгений Константинович – начальник автоколонны.
121. Лещук Анатолий Демьянович – начальник строительно-монтажного управления.
122. Линочев Валентин Алексеевич – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
123. Литвинова Раиса Яковлевна – бригадир штукатуров.
124. Лихолат Иван Назарович – бригадир электросварщиков Запорожского трансформаторного завода.
125. Лукин Михаил Андреевич – бурильщик.
126. Лядов Федор Михайлович – электромонтажник.
127. Лямин Илья Григорьевич – заместитель начальника управления механизации.
128. Ляндрес Соломон Израилевич — заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
129. Майоров Иван Александрович – машинист крана.
130. Максименко Федор Андреевич – машинист автогрейдера.
131. Маниковская Нина Васильевна – оператор.
132. Матюшев Анатолий Иванович – заведующий отделом Иркутского обкома КПСС.
133. Медведев Михаил Петрович – начальник участка треста «Гидроэлектромонтаж».
134. Меркулов Виктор Андреевич – машинист экскаватора.
135. Мирза Василий Михайлович – бригадир комплексной бригады.
136. Михайлов Игорь Борисович – начальник строительно-монтажного управления.
137. Морозов Аркадий Федорович – бывший начальник строительно-монтажного управления.
138. Мусиенко Игорь Павлович – бывший старший производитель работ.
139. Наглюк Григорий Григорьевич – шофер.
140. Назмеев Улфат Хуснутдинович – бригадир комплексной бригады.
141. Нежевец Петр Васильевич – шофер.
142. Некряченко Петр Гордеевич – управляющий районным энергетическим управлением «Иркутскэнерго».
143. Немасев Сергей Егорович – бригадир экипажа крана.
144. Никитин Геннадий Алексеевич – начальник цеха бетонного завода.
145. Никитин Григорий Иванович – главный механик строительного управления.
146. Новиков Виктор Арсентьевич – бывший бригадир сварщиков.
147. Носоковский Борис Казимирович – монтажник-верхолаз треста «Востоксибэлектросетьстрой».
148. Нырков Петр Михайлович – бывший главный инженер строительного управления.
149. Овсянников Павел Иванович – бригадир электромонтажников.
150. Огняков Михаил Игнатьевич – начальник отдела.
151. Огородников Николай Александрович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
152. Ознобихин Иван Иванович – начальник управления карьерного хозяйства.
153. Орел Михаил Иванович – главный инженер участка треста «Гидромонтаж».
154. Осин Лев Семенович – бригадир электролинейщиков.
155. Павлов Александр Дмитриевич – главный маркшейдер строительного управления.
156. Пак Евгений Авраамович – главный хирурга города.
157. Панасенков Василий Петрович – электросварщик.
158. Пашков Игорь Михайлович – главный инженер участка.
159. Перевезенцев Владимир Михайлович – начальник управления механизации.
160. Перов Сергей Николаевич – начальник отдела.
161. Петров Иван Георгиевич – начальник участка.
162. Петров Петр Федорович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
163. Плиско Виктор Антонович – главный инженер строительно-монтажного управления.
164. Полушкин Константин Петрович – главный инженер треста «Спецгидроэнергомонтаж».
165. Попов Николай Михайлович – главный инженер строительно-монтажного управления.
166. Потехин Павел Николаевич – бывший начальник строительно-монтажного управления.
167. Прокопьев Борис Елизарович – бригадир комплексной бригады.
168. Просолупов Николай Николаевич – начальник цеха заводов железобетонных изделий.
169. Протопопов Михаил Аввакумович — начальник строительно-монтажного управления.
170. Пушков Константин Николаевич – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
171. Пшенников Степан Семенович – заместитель начальник отдела.
172. Пыхалова Наталья Егоровна – бригадир маляров.
173. Рагулин Владимир Михайлович – начальник участка.
174. Разуваев Иван Семенович – бригадир комплексной бригады.
175. Ревенко Иван Иванович – бригадир маляров.
176. Розов Анатолий Федорович – слесарь завода «Электропульт», гор. Ленинград.
177. Романенко Василий Борисович – бригадир электромонтажников.
178. Роот Эдуард Иванович – заместитель начальника главного инженера института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
179. Ротфорт Михаил Сумерович – начальник строительно-монтажного управления.
180. Рубанов Антон Васильевич – машинист экскаватора.
181. Рукин Егор Степанович – шофер.
182. Сабурова Иван Дмитриевич – главный инженер строительного управления.
183. Саврицкий Алексей Илларионович – секретарь парткома Братскгэсстроя.
184. Сверкунов Николай Николаевич – токарь.
185. Светишев Василий Еф…мович – машинист бульдозера.
186. Сегура-Ласаррагу Х…се – руководитель бригады института «Энергосетьпроект».
187. Седунов Георгий Степанович – машинист экскаватора.
188. Сердюк Григорий Гаврилович – начальник цеха Новокраматорского машино-строительного завода имени В. И. Ленина.
189. Сердюков Виктор Николаевич – начальник участка.
190. Сидоренко Григорий Андреевич – заместитель начальника строительного управления.
191. Синьков Дмитрий Афанасьевич – бывший бригадир слесарей.
192. Смирнов Василий Михайлович – машинист бульдозера.
193. Собенников Михаил Никонович – директор завода железобетонных изделий.
194. Соломатова Анастасия Михайловна – начальник отдела строительного управления.
195. Сорокин Анатолий Иванович – шофер.
196. Сорокин Владимир Ефимович – бригадир монтажников.
197. Сорокин Николай П…рович – начальник отдела Ангарстроя.
198. Стеблюк Феод… Иванович – машинист экскаватора.
199. Степнадзе Самсон М…хайлович – главный инженер строительного управления.
200. Стерлягов Анатолий Александрович – токарь.
201. Стефанов Владимир Арсентьевич – машинист бульдозера.
202. Столяров Анатолий Егорович – машинист бульдозера.
203. Суворов Михаил И…ч – слесарь.
204. Суходольский Ю… Петрович – главный инженер Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова.
205. Сухомлинов Владимир Михайлович – бригадир бетонщиков.
206. Тарасенко Сергей Мартынович – главный инженер управления треста «Гидромеханизация».
207. Тарасов Василий …сильевич – начальник эксплуатации автомобильного участка.
208. Терентьев Владимир Алексеевич – главный инженер проекта института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
209. Терентьев Евгений …рович – шофер.
210. Тест Владимир М…веевич – начальник строительно-монтажного управления.
211. Тимофеев Алексей …колаевич – бригадир слесарей-сантехников.
212. Тимофеева Лидия …сильевна – старший научный сотрудник медицинской …эктологии и тропической медицины им. Е. И. Марценовского.
213. Тихановский Дмитрий Семенович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
214. Трахтенберг Григорий Миронович – заместитель главный инженер Братскгэсстроя.
215. Трубачев Алексей Петрович – электросварщик.
216. Федотов Вячеслав Николаевич – заведующий сектора отдела машиностроения ЦК КПСС по РСФСР.
217. Фелисеев Александр Михайлович – токарь завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
218. Филин Альберт Вячеславович – начальник строительно-монтажного управления.
219. Фисенко Александр Иванович – заместитель управляющаго трестом «Востоксибэлектросетьстрой».
220. Фролов Василий Петрович – тракторист комбината «Братсклес».
221. Хандюков Михаил Иванович – начальник отдела строительного управления.
222. Хасанов Зигангали Хазгалиевич – мастер треста «Красноярскэлектросетьстрой».
223. Холоднов Игорь Петрович – начальник строительного управления.
224. Хренников Юрий Александрович – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
225. Царев Григорий Иванович – электросварщик.
226. Циркуненко Анатолий Тимофеевич – директор завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
227. Цыбенко Иван Георгиевич – мастер треста «Гидроспецстрой».
228. Цымбал Владимир Петрович – заместитель председателя исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
229. Чебак Павел Игнатьевич – машинист бульдозера.
230. Чекмарева Пелагея Федоровна – каменщица.
231. Чехолдин Лев Николаевич – главный инженер управления автомобильного транспорта.
232. Чумаченко Валерий Георгиевич – начальник отдела Днепровского механического завода.
233. Чухарева Пелагея Ивановна – плиточница.
234. Шалунов Иван Андреевич – шофер.
235. Шарифуллин Азгар Халитович – крановщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
236. Шарыпов Михаил Захарович – бригадир штукатуров.
237. Шевцов Николай Никитича – шофер.
238. Шестаков Михаил Антонович – шофер.
239. Шестаков Петр Матвеевич – электролинейщик.
240. Шохин Алексей Михайлович – бывший начальник строительного управления.
241. Шпагин Владимир Петрович – заместитель начальник строительного управления.
242. Щипанов Алексей Иванович – шофер.
243. Юсим Петр Моисеевич – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
244. Якимкин Виктор Михайлович – бетонщик.
245. Янин Владимир Михайлович – бывший начальник лесопромышленного управления.
246. Ярмош Георгий Андреевич – бывший начальник управления автомобильного транспорта.
247. Яценко Леонид Иванович – начальник строительно-монтажного управления.
248. Яцкевич Александр Маркович – бригадир слесарей.

 
ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЁТА»

ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЁТА»

 

1. Абакумов Владимир Иванович – расточник Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
2. Абалаков Иван Николаевич – заместитель начальника управления главного энергетика.
3. Абрамов Виктор Кузьмич – бывший главный инженер Красноярского цементного завода.
4. Авдюшев Виталий Александрович – производитель работ.
5. Агапитов Иван Петрович – бригадир шоферов.
6. Агеев Гений Евгеньевич – бывший заместитель секретаря парткома Братскгэсстроя.
7. Агеев Николай Власович – слесарь.
8. Алехин Федор Иванович – электросварщик.
9. Алферов Александр Федорович – шофер.
10. Амзаев Фуад Эмирович – начальник отдела строительно- монтажного управления.
11. Андреев Александр Степанович – начальник отдела строительного управления.
12. Андреев Владимир Владимирович – электросварщик.
13. Антохин Владимир Анатольевич – слесарь.
14. Ануфриев Федор Иванович – заточник завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
15. Арбатский Петр Матвеевич – слесарь.
16. Арензон Соломон Ильич – главный конструктор завода «Севкабель», гор. Ленинград.
17. Артаев Петр Петрович – бывший бригадир слесарей-монтажников.
18. Артамошкин Алексей Федорович – механик-наставник.
19. Аршинов Степан Гаврилович – электромонтер.
20. Асташев Федор Апполонович – бригадир электрообмотчиков.
21. Афонин Валерий Николаевич – бригадир монтажников треста.
22. Бабенко Виктор Петрович – слесарь-сборщик Запорожского трансформаторного завода.
23. Бабулин Виктор Александрович – руководитель группы Всесоюзного электромеханического института им. В. И. Ленина.
24. Баглай Николай Григорьевич – слесарь.
25. Бантман? Исаак Аврумович – заместитель генерального директора Новосибирского электромашиностроительного объединения.
26. Бакаев Николай Алексеевич – начальник проектной конторы.
27. Баклыков Анатолий Алексеевич – электрослесарь.
28. Балакин Андрей Гаврилович – токарь Уралмашзавода им. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
29. Балезин Герман Александрович – бывший секретарь парткома Братскгэсстроя.
30. Барабакин? Иван Андреевич – машинист бульдозера Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
31. Баранов Александр Анатольевич – цементатор треста «Гидроспецстрой».
32. Баранов Анатолий Михайлович – главный технолог управления производственного предприятия.
33. Барков Александр Александрович – директор завода «Изолятор», гор. Москва.
34. Бархатов Павел Сергеевич – заместитель председателя объединенного постройкома профсоюза Братсгэсстроя.
35. Басс Павел Васильевич – директор гравиесортировочного завода.
36. Безгодов Владимир Федорович – шофер.
37. Безручко Мария Павловна – заведующая столовой.
38. Белохвостиков Иван Фоломеевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
39. Бердников Александр Егорович – машинист крана.
40. Богданов Иван Логинович – плотник.
41. Большаков Федор Никонович – газоэлектросварщик.
42. Бондаренко Геннадий Семенович – главный инженер завода металлоизделий.
43. Борисов Геннадий Павлович – бывший бригадир комплексной бригады.
44. Бочаров Николай Матвеевич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
45. Бояркин Александр Александрович – главный инженер участка.
46. Братчиков Анисим Фомич – электрослесарь.
47. Брезгин Дмитрий Иванович – электромонтажник.
48. Бродягин Василий Афанасьевич – шофер.
49. Бурмакин Сергей Семенович – бригадир слесарей.
50. Бутаков Михаил Петрович – бетонщик.
51. Бычкова Зинаида Митрофановна – бетонщица.
52. Ваганов Леонид Игнатьевич – начальник конструкторского бюро завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
53. Вайнер Моисей Иосифович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
54. Ванеев Виктор Алексеевич – старший производитель работ.
55. Варфоломеев Александр Петрович – шофер.
56. Васенко Игорь Александрович – старший производитель работ.
57. Васильев Михаил Михайлович – плотник.
58. Васильева Валентина Михайловна – заместитель начальник отдела.
59. Ведерников Михаил Сергеевич – плотник.
60. Великов Николай Васильевич – начальник цеха центрального ремонтно-механического завода.
61. Веремчук Андрей Филимонович – плотник.
62. Верещагин Евгений Петрович – заместитель начальник строительно-монтажного управления.
63. Верещагин Федор Васильевич – слесарь.
64. Вериго Борис Владимирович – производитель работ.
65. Вершинин Виктор Иванович – председатель исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
66. Ветелкин Александр Иванович — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
67. Виноградский Игорь Федорович – главный инженер участка.
68. Владарчик Юрий Максимильянович – начальник отдела московского завода «Электрощит».
69. Власов Александр Владимирович – бывший секретарь Иркутского обкома ВЛКСМ.
70. Власова Юлия Ивановна – бригадир бетонщиков.
71. Волков Владимир Иванович – мастер.
72. Волков Николай Петрович – машинист крана треста «Спецсетьстрой».
73. Волочков Алексей Иванович – бывший заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
74. Волошкевич Георгий Зосимович – старший научный сотрудник института электросварки им. Е. О. Патона Академии наук Украинской ССР.
75. Волынский Захар Федорович – главный инженер управления железнодорожного транспорта.
76. Воробьев Георгий Михайлович – бывший начальник строительного управления.
77. Воробьев Михаил Георгиевич – начальник участка.
78. Воронов Иван Петрович – плотник.
79. Вороной Андрей Иосифович – шофер.
80. Гаврилова Анна Григорьевна – слесарь-лекальщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
81. Галкин Иван Степанович – заместитель секретаря парткома строительства.
82. Ганичев Иван Александрович – заместитель председателя Госстроя СССР.
83. Гвоздев Евгений Иванович – старший мастер Братской ГЭС.
84. Геец Иван Макарович – токарь Новокраматорского машиностроительного завода.
85. Гембух Виктор Андреевич – бригадир токарей.
86. Гершанович Григорий Львович – заместитель начальника отдела.
87. Гирсанов Георгий Леонидович – бывшый главный инженер управления Ленинградскаго совнархоза.
88. Глазнев Николай Ильич – начальник участка.
89. Глухов Иван Степанович – главный инженер Братской ГЭС.
90. Головин Иван Ефимович – бригадир комплексной бригады.
91. Головин Леонид Владимирович – главный инженер проектной конторы.
92. Гончаров Георгий Васильевич – машинист крана.
93. Горнов Николай Иванович – главный инженер проекта Иркутского филиала института «Гипролестранс».
94. Горский Анатолий Степанович – электросварщик.
95. Горяев Нагимулла Закирович – электросварщик.
96. Гребенкин Осип Николаевич – электросварщик.
97. Григорьев Георгий Георгиевич – начальник управления рабочий снабжения.
98. Гридюшко Николай Васильевич – механик участка.
99. Груздев Юрий Николаевич – кровельщика.
100. Губайдуллин Спартак Усманович – главный технолог строительно-монтажного управления.
101. Гуленков Иван Семенович – начальник строительно-монтажного управления.
102. Гусакова Юлия Львовна – начальник базы материально-технического снабжения.
103. Гусев Василий Михайлович – электрик.
104. Гусев Иван Миронович – начальник Союзглавтяжмаша.
105. Гущин Виктор Иванович – заместитель начальник отдела.
106. Гущин Михаил Васильевич – заместитель начальника лаборатории Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
107. Данильченко Николай Никитович – бригадир слесарей Днепровского механического завода.
108. Дегтярев Владимир Михайлович – заместитель главного инженера института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
109. Десяткин Петр Петрович – инструктор ЦК профсоюза рабочих электростанций и электропромышленности.
110. Джунковский Олег Николаевич – главный инженер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
111. Димов Михаил Михайлович – начальник цеха бетонного завода.
112. Дробитько Иван Ефимович – начальник участка.
113. Дроздов Евгений Сергеевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
114. Дубровин Николай Васильевич – бывший заместитель главного инженера управления.
115. Дубынин Иннокентия Николаевич – плотник.
116. Дудник Иван Федорович – шофер.
117. Дунаев Александр Алексеевич – клепальщик Кузнецкого завода металлоконструкций.
118. Дымков Александр Иванович – бригадир электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
119. Дьяченко Михаил Дмитриевич – шофер.
120. Евграфов Александр Сергеевич – плотник.
121. Елисеев Николай Петрович – директор Каширского завода металлоконструкций.
122. Елохин Александр Александрович – бывший начальник отдела управления автомобильного транспорта.
123. Елтышев Яков Тимофеевич – начальник участка треста «Гидромеханизация».
124. Ермаков Николай Карпович – старший производитель работ.
125. Ерченко Александр Петрович – руководитель бригады института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
126. Жданович Михаил Михайлович – слесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
127. Желтов Виктор Петрович – заместитель начальник отдела.
128. Жигарь Константин Николаевич – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
129. Жилкин Николай Васильевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
130. Жованик Василий Андреевич – начальник отделения технической инспекции.
131. Заико Владимир Андреевич – главный диспетчер районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
132. Зайтунов Шарип Юсупович – машинист бульдозера.
133. Зайцев Александр Ильич – начальник отдела исполкома Братского районного Совета депутатов трудящихся.
135. Зайцев Перфил Яковлевич – бригадир опалубщиков.
136. Зарубин Иван Николаевич – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
137. Зверев Николай Михайлович – начальник железнодорожного депо.
138. Земцов Аркадий Сергеевич – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
139. Золотарев Александр Сергеевич – заведующий отделом исполкома Усть-Удинского районного Совета депутатов трудящихся.
140. Зубарев Алексей Матвеевич – бывший заместитель секретаря парткома Братскгэсстроя.
141. Зубарев Анатолий Петрович – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
142. Зяблицев Гурьян Степанович – машинист асфальтоукладчика.
143. Иванов Алексей Павлович – старший производитель работ.
144. Иванов Григорий Егорович – токарь-карусельщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
145. Иванов Николай Афанасьевич – мастер.
146. Иванова Варвара Ивановна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
147. Игонин Алексей Павлович – начальник отдела управления дорог.
148. Игонина Наталья Петровна – старший инженер.
149. Игошин Анатолий Андреевич – ректор Иркутского политехнического института.
150. Измайлов Михаил Макарович – мастер.
151. Ильин Егор Кондратьевич – бригадир слесарей треста «Гидромеханизация».
152. Имамиев Сагит Имамиевич – плотник.
153. Иноземцев Алексей Александрович – заведующий Братским городским отделом народного образования.
154. Ионов Юрий Иванович – главный инженер завода железобетонных изделий.
155. Исаенков Евгений Федорович – начальник бетонного завода.
156. Ицексон Борис Иосифович – начальник опытного полигона.
157. Казанский Евгений Иванович – главный механик.
158. Каминский Сергей Васильевич – арматурщик.
159. Капецкий Анатолий Михайлович – электролинейщик треста «Красноярскэлектросетьстрой».
160. Карбовский Константин Петрович – маляр.
161. Карцев Виктор Васильевич – шофер.
162. Каторгин Федор Михайлович – заместитель начальника отдела.
163. Кашигина Антоннина Сергеевна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
164. Каюмов Константин Кондратович – машинист крана.
165. Киров Григорий Васильевич – старший инженер.
166. Кисельчук Анатолий Федорович – бригадир столяров.
167. Кияшко Иван Степанович – бригадир бетонщиков.
168. Ковалев Дмитрий Иванович – главный механик леспромхоза комбината «Братсклес».
169. Ковалев Евгений Иванович – токарь.
170. Ковалев Михаил Ефимович – управляющий Иркутской областной конторой Стройбанка СССР.
171. Коваленко Николай Иванович – механик.
172. Ковальчук Владимир Викторович – машинист экскаватора.
173. Ковылов Семен Максимович — машинист экскаватора.
174. Коган Феликс Григорьевич – главный инженер участка треста «Гидроэлектромонтаж».
175. Козельц Степан Иванович – начальник участка треста «Гидромеханизация».
176. Козлов Павел Иванович – главный инженер бетонного завода.
177. Козловский Игорь Владимирович – начальник цеха завода металлоизделий.
178. Кокорев Александр Андреевич – слесарь-сборщик Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
179. Колесник Иван Романович – бригадир электрослесарей Братской ГЭС.
180. Колинько Григорий Петрович – старший инженер-технолог Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
181. Кольцов Владимир Дмитриевич – бригадир комплексной бригады.
182. Кондрачук Иван Дмитриевич – буровой мастер треста «Гидроспецстрой».
183. Кононов Николай Васильевич – бывший инженер отдела.
184. Константинов Валерий Павлович – начальник отдела Ангарстроя.
185. Конюхов Виктор Егорович – электросварщик.
186. Корж Василий Нестерович – главный инженер авторемонтного завода.
187. Кормаков Владислав Алексеевич – начальник отделения технического отдела.
188. Коршунов Виталий Семенович – директор завода железобетонных изделий.
189. Косиченко Николай Иванович – мастер Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
190. Кочеров Виктор Иванович – производитель работ.
191. Кочнева Тамара Николаевна – главный врач городского диспансера.
192. Кравцов Павел Степанович – бригадир шоферов.
193. Крайнов Валентин Федорович – бригадир монтажников.
194. Краморов Александр Иванович — бригадир монтажников.
195. Краснобаев Василий Яковлевич – бригадир слесарей.
196. Криуляк Пантелеймон Кириллович – главный энергетик завода железобетонных изделий.
197. Крулькин Николай Федорович – бригадир экипажа крана.
198. Крупенко Валентин Павлович – начальник цеха Чебоксарского электроаппаратного завода.
199. Крючковский Виктор Иосифович – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
200. Крячек Николай Филиппович.
201. Кубеев Сергей Михайлович – заместитель начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
202. Кудрявцев Василий Трофимович – технический руководитель участка.
203. Кузнецов Александр Леонтьевич – бетонщик.
204. Кузнецов Виктор Игнатьевич – плотник.
205. Кузнецов Владимир Алексеевич – электросварщик.
206. Кузнецов Владимир Николаевич – слесарь.
207. Кузнецов Николай Степанович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
208. Кузовников Борис Сергеевич – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
209. Кузьмин Владимир Павлович – старший инженер отдела.
210. Кузьмина Таисья Филипповна – электросварщик камского завода «Гидростальконструкция».
211. Кузьминых Евгения Николаевна – бригадир грузчиков.
212. Куканов Павел Терентьевич – слесарь.
213. Кукушкин Иван Петрович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
214. Куличков Александр Федорович – директор леспромхоза треста «Иркутскспецлесзаг».
215. Кульбаба Степан Семенович – шофер.
216. Кульков Алексей Иванович – начальник конторы управления материально-технического снабжения.
217. Кунгурцев Александр Федорович – бригадир слесарей.
218. Кураев Николай Николаевич – директор Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
219. Куракин Павел Александрович – начальник участка.
220. Кусков Валентин Арсентьевич – электросварщик.
221. Кустов Евгений Иванович – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
222. Кутубиев Каной Садыкович – бригадир электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
223. Кучеренко Петр Сергеевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
224. Лавленцев Федор Степанович – бригадир комплексной бригады.
225. Лазарев Михаил Федорович – бригадир слесарей-монтажников треста «Спецгидроэнергомонтаж».
226. Ласкин Иван Михайлович – начальник электросетевого района.
227. Лебедев Виктор Григорьевич – директор чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
228. Лебедев Григорий Павлович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
229. Лебедев Петр Сергеевич – электросварщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
230. Леванчук Сергей Дмитриевич – бывший начальник строительного управления.
231. Лившиц Исаак Яковлевич – заместитель управляющего трестом «Гидромеханизация».
232. Лихоманов Никита Константинович – начальник изыскательской партии института «Энергосетьпроект».
233. Лопаткин Сергей Ильич – механик треста «Сибэлектросетьстрой».
234. Лохмачев Вадим Алексеевич – начальник бюро Всесоюзного института трансформаторостроения.
235. Луговской Петр Титович – тракторист комбината «Братсклес».
236. Луканичева Августа Алексеевна – мотористка.
237. Лунева Тамара Александровна – врач-невропатолог города Братска.
238. Любимов Александр Витальевич – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
239. Мазанов Станислав Степанович – главный инженер управления главный энергетика.
240. Макарова Пелагея Дмитриевна – маляр.
241. Малков Вениамин Алексеевич – начальник участка треста «Востоксибэлектросетьстрой».
242. Малков Павел Дмитриевич – начальник отдела.
243. Мамонова Наталья Максимовна – машинист кислородной станции.
244. Манухин Тимофей Илларионович – плотник.
245. Маричев Анатолий Иванович – клепальщик треста «Гидромонтаж».
246. Марчук Алексей Николаевич – начальник отделения технического отдела.
247. Матюхин Василий Евламович – кровельщик.
248. Махоньков Федор Михайлович – бригадир-сборщик Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
249. Медяков Феликс Петрович – начальник строительно-монтажного управления.
250. Мельников Павел Семенович – начальник участка Иркутского областного управления автомобильных дорог.
251. Мельников Семен Николаевич – начальник кислородной станции.
252. Мельниченко Галина Николаевна – старший инженер строительного управления.
253. Меткалов Николай Федорович – начальник участка Ангарстроя.
254. Миклашевский Михаил Антонович – плотник.
255. Милованов Александр Федорович – заместитель директор завода железобетонных изделий.
256. Миловидов Михаил Федорович – управляющий трестом «Гидромонтаж».
257. Минов Любомир Дмитриевич – производитель работ.
258. Мифтахов Газнавий Талипович – бригадир столяров.
259. Михайлов Борис Андреевич – электромонтер.
260. Михайлов Виктор Иванович – слесарь.
261. Михеев Иван Семенович – электросварщик.
262. Миртычев Иван Арутюнович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
263. Молочков Борис Петрович – главный механик камнедробильного завода.
264. Момот Виктор Иванович – бригадир электромонтажников.
265. Моркин Иосиф Антонович – заместитель начальник строительного управления.
266. Москалев Глеб Константинович – слесарь.
267. Москалев Юрий Петрович – производитель работ.
268. Москвитин Николай Михайлович – бригадир тракторной бригады специализированного треста Иркутского областного отдела водного хозяйства.
269. Муравьев Иван Алексеевич – машинист крана.
270. Мурашев Михаил Иванович – бригадир комплексной бригады.
271. Мыленков Александр Иванович – машинист экскаватора.
272. Мясников Василий Иванович – начальник участка.
273. Набоков Валериан Александрович – заведующий отделением института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского.
274. Наделяев Петр Константинович – механик строительного управления.
275. Назаренко Павел Иванович – бригадир электромонтажников.
276. Назаров Василий Васильевич – начальник цеха завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
277. Назаров Николай Максимович – электролинейщик-верхолаза треста «Востоксибэлектросетьстрой».
278. Наумов Леонид Евгеньевич – заместитель начальника строительного управления.
279. – в газете пропущен
280. Неволин Николай Дмитриевич – бригадир электромонтажников.
281. Неуструев Василий Георгиевич – начальник управления материально-технического снабжения.
282. Нечушкин Владимир Сергеевич — машинист крана треста «Спецсетьстрой».
283. Нигматов Якуп Исмагилович – электромонтер.
284. Никифоров Антон Васильевич – шофер.
285. Никифоров Парфентий Николаевич – каменщик.
286. Николаев Борис Павлович – начальник участка.
287. Николаев Василий Николаевич – машинист экскаватора.
288. Николаев Николай Иванович – машинист крана.
289. Никольский Алексей Львович – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
290. Новиков Николай Павлович – начальник цеха завода железобетонных изделий.
291. Новичевский Борис Андреевич – инженер института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
292. Нуртдинов Зулькарам Гусльситсунович – плотник.
293. Ныркова Антонина Семеновна – бывший заместитель начальник отдела.
294. Ованесян Максим Арменакович – старший производитель работ.
295. Однодворцев Владимир Александрович – начальник бюро центрального ремонтно-механического завода.
296. Олейник Владимир Иванович – заместитель начальник отдела.
297. Омелюк Павел Наумович – бетонщик.
298. Орленко Василий Федорович – токарь.
299. Орлов Александр Гаврилович – плотник.
300. Орлов Петр Петрович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
301. Орлов Томас Иванович – начальник группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
302. Осипов Николай Александрович – главный инженер завода железобетонных изделий.
303. Осокин Евгений Иванович – начальник мастерских.
304. Отставной Евгений Петрович – слесарь-электромонтажник.
305. Охлопков Николай Ильич – заместитель начальник управления.
306. Ошкин Валентин Николаевич – начальник конторы треста «Востоксибэлектросетьстрой».
307. Пакин Дмитрий Иванович – старший инженер-электрик управления механизации.
308. Патин Александр Иванович – старший инженер-электрик управления механизации.
309. Певцов Василий Дмитриевич – электросварщик.
310. Пеков Алексей Данилович – слесарь-монтажник завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
311. Перк Николай Иванович – начальник лаборатории.
312. Перовский Михаил Васильевич – плотник.
313. Пиковский Абрам Генрихович – главный инженер управления.
314. Пилюк Александр Александрович – начальник цеха Запорожского трансформаторного завода.
315. Пиотрович Юрий Владиславович – начальник отделения отдела главного механика.
316. Пирог Владимир Иванович – бригадир электромонтажников.
317. Пирюлина Евгения Федоровна – бетонщица.
318. Пичугин Борис Степанович – бригадир монтажников верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
319. Полотнянщиков Александр Владимирович – начальник учебного комбината.
320. Полторацкий Алексей Владимирович — заместитель начальника управления.
321. Поляков Александр Васильевич – электромонтер.
322. Попитич Степан Семенович – бетонщик.
323. Попов Андрей Иванович – бригадир комплексной бригады.
324. Пось Михаил Никандрович – главный инженер лесопромышленного управления.
325. Пригодич Прасковья Терентьевна – машинист парового котла.
326. Протасенко Александр Иванович – бригадир плотников.
327. Протишевский Владимир Апполонович – кровельщик.
328. Прохоров Виктор Степанович – машинист бульдозера Ангарстроя.
329. Пчелкин Василий Васильевич – начальник управления капитального строительства исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
330. Райко Петр Николаевич – обмотчик Запорожского трансформаторного завода.
331. Распопина Александра Андреевна – старший техник киевского института «Гипростройиндустрия».
332. Рафалович Самуил Львович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
333. Рахманов Алексей Алексеевич – начальник механизированной колонны.
334. Репкин Виктор Павлович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
335. Ржевский Степан Павлович – бригадир плотников.
336. Рижнова Вера Михайловна – начальник цеха завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
337. Роганов Петр Алексеевич – бригадир слесарей-сантехников.
338. Рогов Валерий Алексеевич – бывший бригадир арматурщиков.
339. Родионова Тамара Дмитриевна – штукатур.
340. Родкин Матвей Сергеевич – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
341. Родченко Вера Егоровна – тракторист Иркутского облводхоза.
342. Рожнев Николай Яковлевич – начальник участка.
343. Романов Федор Васильевич – плотник.
344. Романцев Василий Сергеевич – газосварщик завода «Севкабель», гор. Ленинград.
345. Романцов Евгений Владимирович – начальник строительного управления.
346. Рубан Иван Захарович – тракторист комбината «Братсклес».
347. Рубанович Яков Давидович – главный инженер строительно-монтажного управления.
348. Руденко Николай Антонович – заместитель уполномоченного управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Иркутской области в городе Братске.
349. Рудик Леонид Михайлович – начальник отдела строительного управления.
350. Рыбаков Виктор Михайлович – старший производитель работ.
351. Рыбин Павел Павлович – заместитель начальник строительного управления.
352. Рыков Петр Яковлевич – бывший заведующий отделом Братского горкома КПСС.
353. Рылов Игорь Игоревич – бывший заместитель начальник строительно-монтажного управления.
354. Саатчан Левон Оганесович – начальник отдела института «Энергосетьпроект».
355. Савилова Мария Михайловна – шлифовщица завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
356. Савин Владимир Всеволодович – секретарь парткома Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
357. Сакияев Ванчик Тогошевич – шофер.
358. Салтанов Юрий Владимирович – слесарь.
359. Сальников Борис Сергеевич – бывший начальник отдела строительного управления.
360. Самозванов Анатолий Иванович – старший производитель работ.
361. Сапожников Анатолий Алексеевич – бывший заместитель начальник отдела.
362. Сафронов Евгений Осипович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
363. Свиридов Николай Алексеевич – старший производитель работ.
364. Селякова Надежда Михайловна – изолировщица завода «Электроаппарат», г. Ленинград.
365. Семейнов Константин Константинович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
366. Семенова Галина Павловна – мастер комбината «Братсклес».
367. Сербаев Николай Александрович – электромонтер.
368. Сергеев Петр Степанович – бывший главный инженер строительного управления.
369. Сериков Борис Сергеевич – заместитель начальник отдела Кузнецкого завода металлоконструкций.
370. Сериков Владимир Иванович – бригадир электромонтеров.
371. Серышев Михаил Сергеевич – каменщик.
372. Сидоренко Андрей Васильевич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
373. Сизых Николай Михайлович – машинист бульдозера.
374. Cилинский Павел Павлович – председатель плановой комиссии исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
375. Сияшин Николай Лаврентьевич – машинист крана.
376. Складчиков Виктор Дмитриевич – начальник цеха завода железобетонных изделий.
377. Скробот Александр Александрович – производитель работ.
378. Слесарчук Леонид Петрович – директор деревообрабатывающего комбината.
379. Слободчиков Анатолий Николаевич – электросварщик.
380. Собакина Мария Николаевна – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
381. Соболев Евгений Александрович – старший инженер отдела.
382. Совенко Михаил Игнатьевич – редактор многотиражной газеты «Огни Ангары». Орден за заслуги в строительстве Братской ГЭС вручил в г. Братске член Политбюро ЦК КПСС Г И. Воронов.
383. Соколов Андрей Васильевич – бетонщик.
384. Сокур Петр Степанович – плотник.
385. Соловьев Алексей Федорович – опалубщик.
386. Солодов Василий Александрович – бывший заместитель директора центрального ремонтно-механического завода.
387. Сочилов Анатолий Иванович – токарь завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
388. Старков Сергей Прокопьевич – старший производитель работ.
389. Степанов Виталий Матвеевич – главный маркшейдер строительного управления.
390. Степанов Кузьма Степанович – лесоруб.
391. Стефановский Валерьян Николаевич – начальник отделения.
392. Стец Николай Прокопьевич – производитель работ.
393. Стрельцов Петр Феофанович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
394. Суворов Геннадий Федорович – начальник участка.
395. Сульженко Николай Иосифович – старший производитель работ.
396. Сурдул Михаил Анатольевич – бывший начальник отряда военизированной пожарной охраны (посмертно).
397. Суродин Василий Сергеевич – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
398. Сурт Николай Александрович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
399. Сутормин Анатолий Иванович – производитель работ.
400. Сухорев Николай Иванович – бригадир шоферов.
401. Сухих Екатерина Антоновна – управляющая Братским отделением Госбанка.
402. Сухнат Станислав Адамович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
403. Сухоцкий Анатолий Вячеславович – начальник подотдела Госплана СССР.
404. Табачник Бенцион Шлемович – бывший главный инженер управления Московского городского совнархоза.
405. Тарасов Иван Павлович – начальник участка.
406. Тиздель Роман Романович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
407. Тимофеев Владимир Иванович – шофер.
408. Тимофеев Михаил Евгеньевич – газоэлектросварщик треста «Гидроспецстрой».
409. Ткаченко Евгений Алексеевич – бывший начальник отдела Ленинградского совнархоза.
410. Торгашин Николай Иванович – главный инженер строительно-монтажного управления.
411. Третьяков Василий Георгиевич – монтажник.
412. Трофимов Владимир Алексеевич – заместитель главного инженера управления автомобильного транспорта.
413. Трусков Александр Федорович – заведующий отделом исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
414. Трясоголов Юрий Николаевич – бригадир экипажа крана.
415. Туранский Евгений Михайлович – главный инженер строительно-монтажного управления.
416. Уинчан Анатолий Антонович – электросварщик.
417. Уланов Дмитрий Семенович – директор леспромхоза.
418. Уманский Борис Зиновьевич — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
419. Уткин Николай Георгиевич – бывший старший инженер отдела.
420. Утц Константин Эдуардович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
421. Фалалеев Яков Алексеевич – мастер.
422. Фаустов Василий Николаевич – бетонщик.
423. Федоров Николай Алексеевич – плотник.
424. Федоров Николай Егорович – бетонщик.
425. Федосеенко Василий Николаевич – плотник.
426. Федотов Николай Иванович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
427. Федотов Юрий Федорович – старший производитель работ.
428. Федянин Борис Прохорович – бригадир электрослесарей.
429. Фильковский Анатолий Емельянович – монтажник-верхолаз треста «Востоксибэлектросетьстрой».
430. Фоменко Владислав Александрович – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
431. Фомин Борис Григорьевич – главный инженер управления треста «Гидроспецстрой».
432. Фрейдман Владимир Борисович – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
433. Фролов Павел Николаевич – ведущий конструктор Ленинградского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
434. Хабаров Виктор Петрович – начальник строительно-монтажного управления.
435. Хахамович Вольф Моисеевич – начальник отдела.
436. Хаюзко Николай Никитович – слесарь.
437. Хильченко Владимир Васильевич – заместитель главного инженера управления главный энергетика.
438. Хоткевич Анна Андреевна – каменщица треста «Иркутскпромстрой».
439. Хотылев Аркадий Моисеевич – директор авторемонтного завода.
440. Христий Василий Николаевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
441. Худин Вадим Серафимович – машинист автокрана.
442. Церкевич Георгий Исаакович – начальник базы.
443. Цетлин Борис Михайлович – начальник отдела Братской ГЭС.
444. Цуканов Иван Петрович – начальник автоколонны.
445. Ченский Леонид Яковлевич – директор средней школы № 1, гор. Братска.
446. Чепурин Владимир Николаевич – начальник бюро завода «Электропульт», гор. Ленинград.
447. Чепурных Михаил Сергеевич – столяр.
448. Черемных Иннокентий Захарович – начальник жилищно-коммунальной конторы.
449. Черников Анатолий Григорьевич – бригадир бурильщиков строительно-монтажного управления «Водстрой».
450. Черников Николай Петрович – главный специалист проектной конторы.
451. Черник Абрам Моисеевич – руководитель группы отдела.
452. Чижевский Леван Антонович – слесарь-инструментальщик.
453. Чирская Анастасия Михайловна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
454. Чувашев Иннокентий Данилович – бригадир шоферов.
455. Чугунов Константин Петрович – начальник отделения.
456. Шабалин Аркадий Иванович — начальник отдела треста «Красноярскэлектросетьстрой».
457. Шакуров Петр Никифорович – шофер.
458. Шаров Иван Федорович – заместитель начальник управления Министерства энергетики и электрификации СССР.
459. Шаров Николай Силантьевич – бригадир слесарей-сборщиков Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
460. Шаф Дмитрий Александрович – главный инженер проекта института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
461. Шенделов Николай Федорович – машинист экскаватора.
462. Шергин Борис Федотович – бывший секретарь парткома Братскгэсстроя.
463. Шешенин Петр Николаевич – паяльщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
464. Шиверский Тимофей Леонтьевич – начальник автоколонны.
465. Шиканков Александр Андреевич – плотник.
466. Шиповников Юрий Иосифович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
467. Широков Виктор Александрович – машинист крана.
468. Шишлянников Давид Самойлович – бригадир слесарей.
469. Школьник Василий Иванович – монтажник.
470. Шмотников Николай Иванович – фрезеровщик Минского автомобильного завода.
471. Шныров Евгений Петрович – бывший заместитель главного инженера Братскгэсстроя.
472. Шпак Валентин Михайлович – бывший производитель работ.
473. Шувалов Иван Федорович – бывший главный маркшейдер строительного управления.
474. Шурыгин Иван Алексеевич – слесарь.
475. Шавлинский Вячеслав Алексеевич – главный инженер Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
476. Щербаков Алексей Степанович – бригадир слесарей-сборщиков Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
477. Эттингер Евгений Львович – начальник лаборатории Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
478. Юферев Борис Иванович – бывший начальник отдела.
479. Ядонист Лидия Сергеевна – директор средней школы № 19, гор. Братска.
480. Якимов Юрий Михайлович – слесарь.
481. Яковлев Виктор Александрович – бригадир слесарей.
482. Яковлев Николай Семенович — бригадир слесарей.
483. Яковлев Петр Кузьмич — бывший начальник строительно-монтажного управления.
484. Яловой Григорий Макарович – главный механик строительного управления.
485. Яньшин Николай Федорович – шофер.
486. Ярополов Аркадий Иосифович – старший механик участка.
487. Яшкин Иван Афанасьевич – главный инженер строительно-монтажного управления.

 
МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

 

1. Абаимов Евгений Андреевич — главный инженер проекта треста «Гидромеханизация».
2, Абрамкин Николай Степанович – мастер треста «Гидроспецстрой».
3. Автонычев Николай Алексеевич – начальник отдела автомобильного участка.
4. Авштолис Алла Павловна – старший инженер отдела.
5. Александров Иван Николаевич – плотник.
6. Александров Юрий Иванович – старший производитель работ.
7. Алексеева Анна Егоровна — начальник отдела управления механизации.
8. Аленичев Константин Никанорович – шофер.
9. Алимов Алексей Николаевич — начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
10. Аллас Эрнст Эвальдович — главный инженер конторы «Гидроспецпроект».
11. Аллес Фридрих Эрнстович — производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
12. Алтухов Андрей Алексеевич – директор банно-прачечного комбината.
13. Анганзоров Виктор Данилович – электромонтер.
14. Андреев Григорий Ильич – такелажник.
15. Андреев Евгений Константинович – старший мастер.
16. Андреев Иван Иванович – электромонтажник.
17. Андреев Николай Иванович – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
18. Анисимов Василий Васильевич – слесарь.
19. Антипьев Вячеслав Петрович – монтажник.
20. Анциферов Михаил Степанович – главный энергетик центрального ремонтно-механического завода.
21. Анцыпович Арсений Андреевич – заместитель начальника отдела.
22. Апиш Шугаиб Загериевич – старший производитель работ.
23. Арефьев Дмитрий Иванович – начальник отдела строительного управления.
24. Арсентьев Александр Константинович – слесарь.
25. Астапенко Павел Иванович – начальник участка.
26. Афанасьев Дмитрий Артамонович – бригадир электрослесарей.
27. Ахрап Серафима Климентьевна – бывший главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
28. Бабайцев Григорий Сергеевич – старший инженер строительного управления.
29. Бабинцев Геннадий Филиппович – электросварщик.
30. Бабкина Людмила Марковна – изолировщица завода «Севкабель», гор. Ленинград.
31. Балашков Петр Тимофеевич – машинист бульдозера.
32. Бальчиков Иван Григорьевич – проходчик.
33. Баннов Александр Петрович – председатель постройкома профсоюза Управления главного энергетика.
34. Барбаш Николай Федорович – бетонщик.
35. Бардин Василий Степанович – электромонтер.
36. Барнашев Алексей Евгеньевич – слесарь-монтажник треста «Гидроспецстрой».
37. Барышев Александр Иванович – слесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
38. Батухин Вениамин Андреевич – производитель работ.
39. Бахвалов Валерий Сергеевич – оправщик керамических изделий завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
40. Баянов Анатолий Георгиевич – механик теплохода.
41. Белецкий Иосиф Давыдович – главный инженер управления Главленинградстроя.
42. Белоглазов Петр Алексеевич – машинист крана.
43. Белозерцев Георгий Иванович – шофер.
44. Белозерцев Юрий Петрович – начальник участка.
45. Беломестнов Василий Васильевич — главный энергетик бетонного завода.
46. Белостенов Владимир Васильевич – взрывник треста «Гидроспецстрой».
47. Белая Лариса Карповна – штамповщица Запорожского трансформаторного завода.
48. Бельский Евгений Андреевич – бригадир бетонщиков.
49. Беляев Александр Васильевич – шофер.
50. Беляев Иван Ильич – электрослесарь.
51. Беляев Николай Матвеевич – шофер.
52. Беляков Валентин Петрович – электромонтер.
53. Беляков Нестер Иванович – начальник участка.
54. Бережных Феогент Васильевич – машинист экскаватора.
55. Бирюков Владимир Михайлович – начальник лаборатории Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
56. Блиен Шулим Элькунович – производитель работ.
57. Богатырева Анастасия Степановна – техник лаборатории Севгидростроя.
58. Бойченко Петр Трофимович – бригадир лесорубов.
59. Бондаренко Николай Иванович – бригадир слесарей треста «Гидромонтаж».
60. Бондаренко Петр Трофимович – бригадир электролинейщиков треста «Сибэлектросетьстрой».
61. Борина Елизавета Борисовна – начальник отделения.
62. Борисов Сидор Степанович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
63. Бородин Юрий Григорьевич – машинист крана.
64. Боханцева Ольга Алексеевна – начальник смены.
65. Бочанцева Зоя Николаевна — старший инженер управления механизации.
66. Бочкарев Вячеслав Всеволодович – руководитель отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
67. Бресский Борис Александрович – электросварщик.
68. Бровкин Иван Павлович – начальник отряда военизированной охраны.
69. Бруяко Иван Иванович – бригадир электролинейщиков треста «Красноярскэлектросетьстрой».
70. Брызгалов Станислав Андреевич – плотник.
71. Букаты Ромуальд Юлианович – начальник строительно-монтажного управления.
72. Булах Лидия Емельяновна – бригадир изолировщиков Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
73. Бурдейный Владимир Лаврентьевич – машинист бульдозера.
74. Бурченю Антон Иванович – шофер.
75. Быковский Георгий Иванович – модельщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
76. Вальчук Адам Мартынович – шофер.
77. Вараксин Анатолий Фиофанович – слесарь.
78. Васильев Алексей Семенович – бригадир слесарей.
79. Васильев Виктор Федорович – начальник отдела треста «Гидромеханизация».
80. Васильев Михаил Егорович – заместитель начальника отдела.
81. Вахрушев Николай Николаевич – начальник участка.
82. Ведмидь Тимофей Яковлевич – производитель работ.
83. Венгрис Евгений Иванович — производитель работ.
84. Витвинов Александр Максимович – машинист экскаватора.
85. Вихрев Евгений Федорович – начальник отделения.
86. Влаватский Константин Александрович – бригадир слесарей.
87. Власенко Анатолий Владимирович – начальник группы строительного управления.
88. Власов Сергей Яковлевич – начальник участка.
89. Вокуленко Георгий Иванович – заведующий отделом Братского горкома КПСС.
90. Волков Александр Тимофеевич – директор Иркутского отделения института «Гипроавтотранс».
91. Волков Анатолий Федорович – руководитель группы Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
92. Волков Василий Сергеевич – производитель работ.
93. Вормсбехер Фридрих Фридрихович – начальник лесной биржи.
94. Воробьев Сергей Александрович – вальщик комбината «Братсклес».
95. Воронин Михаил Иосифович – машинист автокрана.
96. Воронов Вячеслав Афанасьевич – старший производитель работ.
97. Восканян Матевос Аганесович – машинист крана.
98. Вторушин Илья Варламович – бригадир комплексной бригады.
99. Вялкин Евгений Иванович – заместитель начальника отдела.
100. Гайворонская Антонина Ильинична – учительница средней школы № 22, гор. Братск.
101. Галанов Леонид Кузьмич – старший инженер Новосибирского электромашиностроительного объединения.
102. Галин Андрей Александрович — заместитель начальника отдела.
103. Гальямов Мирза Ятарович – тракторист комбината «Братсклес».
104. Гантц Георгий Павлович – главный инженер деревообрабатывающего завода.
105. Генкин Арон Борисович – начальник Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
106. Глебова Зинаида Павловна – заместитель главного бухгалтера.
107. Глушенков Сергей Харитонович – слесарь-сборщик московского завода «Электрощит».
108. Голобоков Геннадий Макарович – старший мастер.
109. Головин Петр Яковлевич – механик участка.
110. Головина Валентина Ильинична – начальник отделения.
111. Голубев Владимир Александрович – главный инженер мехколонны треста «Красноярскэлектросетьстрой».
112. Голубцов Виктор Леонидович – главный конструктор отдела завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
113. Гончаров Иван Алексеевич – главный механик деревообрабатывающего комбината.
114. Гоптрашитов Михаил Семенович – электролинейщик треста «Сибэлектросетьстрой».
115. Горелик Геннадий Арсентьевич – бригадир бетонщиков.
116. Горлов Александр Иванович – бригадир электролинейщиков.
117. Горностаев Николай Дмитриевич – шофер.
118. Горобцов Павел Наумович – начальник котельной.
119. Гребенюк Григорий Игнатьевич – начальник отдела центрального ремонтно-механического завода.
120. Грицко Виктор Прокопьевич – бригадир комплексной бригады.
121. Грошев Александр Иванович – главный энергетик строительного управления.
122. Грошев Борис Николаевич – машинист экскаватора.
123. Губанов Александр Дмитриевич – составитель поездов станции Гидростроитель.
124. Губанов Михаил Павлович – старший мастер Крюковского вентиляторного завода.
125. Гудзь Станислав Моисеевич – старший инженер проектной конторы.
126. Гулевич Павел Пименович – главный механик участка треста «Гидромонтаж».
127. Гулько Порфирий Петрович – главный инженер Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
128. Гумбург Юрий Николаевич – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
129. Гундоров Сергей Иванович – старший мастер чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
130. Гуревич Иосиф Самуилович – начальник отдела треста «Спецсетьстрой».
131. Гуриелидзе Иосиф Самуилович – начальник Иркутского областного отдела водного хозяйства.
132. Гусакова Федора Федотовна – бригадир арматурщиков Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
133. Гусев Николай Иванович – начальник нормативно-исследовательской станции треста «Спецгидроэнергомонтаж».
134. Гусева Генриетта Александровна – исполняющая обязанности главного инженера отдела по подготовке водохранилища исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
135. Гусманов Мулланур Мустафинович — главный инженер строительно-монтажного управления.
136. Дамаскина Ольга Леонидовна – заведующая лабораторией Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
137. Даниленко Леонид Игнатьевич – корреспондент Иркутской областной газеты «Восточно-Сибирская правда».
138. Дворянов Александр Андреевич – бригадир плотников.
139. Дегтярев Николай Семенович – шофер.
140. Демидова Вера Ивановна – главный инженер Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
141. Дерунец Анатолий Яковлевич – начальник Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
142. Джемесюк Адам Нестерович – бригадир слесарей-сантехников.
143. Дмитриев Василий Степанович – машинист крана.
144. Доброхотов Ратмир Борисович – начальник бюро завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
145. Долганов Михаил Васильевич – шофер.
146. Долгов Василий Александрович – электрослесарь.
147. Дон Владимир Семенович – механик строительного управления.
148. Донской Александр Николаевич – старший инженер отдела строительного управления.
149. Дорофеев Мирослав Петрович – начальник отдела.
150. Дробман Григорий Ильич – заместитель председателя исполкома Боханского районного Совета депутатов трудящихся.
151. Дробязко Владимир Павлович – машинист крана.
152. Дубов Валентин Васильевич – мастер треста «Гидроэлектромонтаж».
153. Дурных Дмитрий Прокопьевич – рабочий комбината «Братсклес».
154. Духницкий Иван Алексеевич – начальник лесозаготовительного пункта комбината «Братсклес».
155. Дьяков Федор Андреевич – заместитель начальника отдела треста «Гидромонтаж».
156. Евдокимов Михаил Павлович – вальщик комбината «Братсклес».
157. Егоров Сергей Яковлевич – бывший старший производитель работ.
158. Ежов Лев Аркадьевич – старший инженер отдела.
159. Елистратова Таисия Петровна – старшая нормировщица участка.
160. Емельянова Александра Семеновна – термист Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
161. Епифанцев Николай Иванович – бывший инженер строительного управления.
162. Ермаков Георгий Георгиевич – машинист бульдозера треста «Иркутскпромстрой».
163. Ермолин Василий Петрович – бригадир проходчиков.
164. Жвакин Дмитрий Егорович – капитан теплохода.
165. Жданов Борис Васильевич – электромонтажник.
166. Женбинг Николай Акимович – начальник отделения.
167. Живов Андрей Александрович — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
168. Живушкин Константин Григорьевич – механик строительного управления.
169. Жилин Анатолий Владимирович — начальник отдела деревообрабатывающего комбината.
170. Жилкина Маргарита Георгиевна – старший инженер отдела.
171. Жиряков Алексей Иванович – механик центрального ремонтно-механического завода.
172. Жуков Анатолий Иванович – шофер.
173. Журавлев Иван Павлович – токарь.
174. Журавлев Николай Петрович – начальник геодезической партии института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
175. Загорский Константин Анастасьевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
176. Зайда Анатолий Карпович – шофер.
177. Зайдулин Иван Михайлович – машинист турбины.
178. Зайцев Алексей Илларионович – начальник ремонтной мастерской.
179. Зайцев Савелий Яковлевич – тракторист.
180. Залманович Илья Абрамович – начальник отделения.
181. Запекин Николай Александрович – машинист крана треста «Востоксибэлектросетьстрой».
182. Звягин Израиль Исаакович – заместитель начальника управления автомобильного транспорта.
183. Зельцын Владимир Карлович – начальник отдела строительного управления.
184. Зинганшин Зихангир – электрослесарь.
185. Золотухин Иван Васильевич – электрообмотчик.
186. Иваненко Григорий Сергеевич – шофер.
187. Иванов Анатолий Васильевич – слесарь-монтажник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
188. Иванов Владимир Петрович – начальник автоколонны.
189. Иванов Николай Иосифович – начальник цеха завода строительных материалов.
190. Иванов Степан Васильевич – плотник.
191. Иванов Эрик Петрович – заместитель секретаря парткома завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
192. Иванова Валентина Ивановна – мастер.
193. Ивлев Николай Васильевич – начальник отдела завода железобетонных изделий.
194. Игнатик Хава Мееровна — начальник отдела управления главный энергетика.
195. Игнатьев Владимир Иванович – старший инженер отдела строительно-монтажного управления.
196. Игошин Кузьма Захарович – заместитель начальника конторы Братской ГЭС.
197. Ильгов Петр Иванович – производитель работ треста «Гидромонтаж».
198. Ильина Галина Васильевна – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
199. Иниева Ольга Илларионовна – инженер отдела.
200. Инюшин Юрий Михайлович – старший производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
201. Иоллос Наум Владимирович – начальник участка.
202. Иртюго Михаил Петрович — начальник участка.
203. Ишманов Сергей …нович — начальник участка Братской ГЭС.
204. Казанская Валентина Александровна — начальник отдела строительного управления.
205. Калганов Тихон Семенович – машинист автогрейдера.
206. Камалева Евдокия Моисеевна – изолировщица завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград..
207. Камалетдинов Шамиль Абрахманович – главный инженер участка.
208. Каминская Анна Ивановна – начальник конструкторского бюро завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
209. Канунников Александр Андреевич – начальник отделения.
210. Капитан Виталий …онтович — бывший начальник теплорайона.
211. Карелин Григорий Харитонович – бывший производитель работ.
212. Карманов Иван Дмитриевич — начальник отдела управления рабочий снабжения.
213. Карнаухов Антон Васильевич — производитель работ.
214. Касилова Мария Михайловна – мотористка.
215. Касицин Николай …лович – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
216. Ким Иван – тракторист Ангарстроя.
217. Киндюк Иван Андреевич – плотник.
218. Кипрушин Геннадий Германович – старший инженер управления механизации.
219. Кирейков Алексей Васильевич – машинист бульдозера.
220. Кириченко Иван Яковлевич – начальник цеха завода железобетонных изделий.
221. Киселев Анатолий Тихонович – главный механик бетонного завода.
222. Кишкин Степан Иванович – токарь-карусельщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
223. Клименко Павел Григорьевич – бригадир комплексной бригады.
224. Климова Анна Сергеевна – бетонщица.
225. Клочков Анатолий Степанович – плотник.
226. Клюев Евгений Михайлович – старший производитель работ.
227. Коберник Григорий Иванович – начальник отделения.
228. Кобяков Семен Аркадьевич – главный инженер леспромхоза.
229. Ковалев Иван Тихонович – слесарь-инструментальщик.
230. Ковальский Владимир Иванович – инженер отдела лесопромышленного управления.
231. Ковальчук Петр Тимофеевич – электросварщик.
232. Ковшов Александр Павлович – электромеханик.
233. Ковязин Николай Николаевич — электросварщик.
234. Коган Самуил Романович — главный инженер управления карьерного хозяйства.
235. Козлов Александр Сергеевич — начальник отделения Минского автомобильного завода.
236. Кокорев Владимир Петрович – начальник автоколонны Ангарстроя.
237. Колчанов Виктор Сергеевич – бригадир электрослесарей.
238. Комухин Алексей Григорьевич – плотник.
239. Кондратенко Михаил Васильевич – бригадир электриков Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
240. Кононыхин Георгий Павлович – слесарь.
241. Конько Татьяна Павловна – бывший старший инженер отдела строительного управления.
242. Кормакова Белла Сергеевна – инженер проектной конторы.
243. Корнев Михаил Николаевич – электрослесарь.
244. Корнеев Владимир Иосифович – бригадир электрослесарей Братской ГЭС.
245. Корнеев Федор Дмитриевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
246. Корнюшко Михаил Иосифович – слесарь.
247. Корогодин Алексей Сергеевич – заместитель начальник отдела.
248. Коршунова Раиса Васильевна — старший инженер отдела строительного управления.
249. Косов Евгений Иванович – старший производитель работ.
250. Косолап Григорий Ильич – шофер.
251. Косолапов Сергей Ильич – слесарь.
252. Костарев Александр Федорович – старший техника отдела.
253. Костицына Александра Ивановна – заведующая учебной частью средней школы № 2, гор. Братска.
254. Костюков Георгий Андреевич – облицовщик.
255. Котляров Виктор Андреевич – шофер комбината «Братсклес».
256. Кочетков Владимир Михайлович – старший мастер завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
257. Кошелев Григорий Иванович – машинист крана.
258. Кошкаров Василий Прокопьевич – шофер.
259. Кошман Макар Никитович – слесарь.
260. Кравченко Александр Лукич – обмуровщик.
261. Крайнов Евгений Васильевич – начальник мастерских.
262. Крапицкий Семен Алексеевич – начальник отделения.
263. Красева Валентина Николаевна — главный инженер проекта института «Энергосетьпроект».
264. Краснов Владимир Михайлович — главный инженер Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
265. Краснов Сергей Михеевич – начальник бюро Минского автомобильного завода.
266. Краснояров Иван Яковлевич – старший инженер строительного управления.
267. Краузе Владимир Дмитриевич — старший инженер отдела.
268. Кремлев Виктор Григорьевич – электросварщик.
269. Кривокорытов Николай Андреевич – механик строительного управления.
270. Крылова Ирина Николаевна — старший инженер отдела.
271. Кувырдин Николай Константинович — старший инженер строительного управления.
272. Кудрявцев Владимир Прокопьевич – шофер.
273. Кудрявцева Прасковья Степановна – оператор гравиесортировочного завода.
274. Кузнецов Александр Павлович – электросварщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
275. Кузнецов Петр Алексеевич – машинист асфальтоукладчика.
276. Кузнецова Наталья Григорьевна – слесарь.
277. Кузьменко Владимир Андреевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
278. Кузьмин Александр Абрамович – бригадир шоферов.
279. Кузьмин Геннадий Кузьмич – заместитель начальника управления треста «Гидромеханизация».
280. Кузьмина Лидия Александровна – старший инженер отдела.
281. Кулибаба Николай Павлович – мастер треста «Гидроспецстрой».
282. Куманев Семен Александрович – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
283. Курносов Юрий Александрович – главный механик отдела Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
284. Курныгин Геннадий Маркович – главный инженер завода железобетонных изделий.
285. Курочкин Михаил Константинович – бригадир слесарей.
286. Кутейников Алексей Алексеевич – слесарь-сборщик Ленинградского гидромеханического завода.
287. Кункель Зинаида Георгиевна – мастер Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
288. Куршаков Юрий Алексеевич – начальник отдела.
289. Кутько Алексей Семенович – секретарь партбюро управления главный энергетика.
290. Лаврентьев Дорж Николаевич — старший инженер отдела.
291. Ладейщиков Валерий Александрович – корреспондент Иркутской областной газеты «Восточно-Сибирская правда».
292. Лазовский Константин Федорович – шофер.
293. Лаппа-Старжнецкий Георгий Александрович — начальник отдела Братской ГЭС.
294. Ларионов Алексей Павлович – модельщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
295. Ласберг Тамара Павловна – электромонтажница завода «Электропульт», гор. Ленинград.
296. Левантуева Анна Григорьевна – повар.
297. Левентуев Николай Павлович – инженер отдела.
298. Левянт Самуил Львович – электромонтер.
299. Лейзин Арон Аврумович — главный инженер проекта Киевского института «Гипростройиндустрия».
300. Леонов Николай Иванович – начальник участка завода «Динамо» им. Кирова.
301. Леонтьев Владимир Георгиевич – главный диспетчер строительного управления.
302. Леушин Юрий Геннадьевич – производитель работ.
303. Липаткин Константин Иванович – электросварщик.
304. Липин Николай Иванович – механик цеха деревообрабатывающего завода.
305. Липченко Петр Романович – начальник автоколонны.
306. Лобачев Виктор Григорьевич – заместитель главного инженера управления главного энергетика.
307. Логаненко Владимир Павлович – начальник отдела лесопромышленного управления.
308. Лоскутников Михаил Андрианович – машинист автокрана.
309. Лотц Виктор Андреевич – бригадир слесарей.
310. Лужный Николай Петрович – начальник бюро Кузнецкого завода металлоконструкций.
311. Луканов Константин Николаевич – электросварщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
312. Лукин Павел Александрович – электромеханик управления механизации.
313. Лупарь Анатолий Иванович – начальник отдела.
314. Лысенко Иван Кузьмич – старший инженер завода железобетонных изделий.
315. Любавский Александр Алексеевич – бывший главный инженер строительного управления.
316. Любомова Нина Яковлевна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
317. Люковский Иван Григорьевич – шофер.
318. Мазанова Галина Михайловна – начальник цеха ТЭЦ.
319. Мазовер Иосиф Семенович – начальник бюро Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
320. Макаров Василий Михайлович – токарь.
321. Макаров Павел Егорович – шофер.
322. Макаров Павел Иванович – слесарь.
323. Малахов Григорий Иванович – электросварщик.
324. Малинина Александра Петровна – старший инженер проектной конторы.
325. Малов Виктор Федорович — старший инженер отдела.
326. Малыгин Юрий Сергеевич – электромонтер.
327. Мальченко Геннадий Иванович – электросварщик.
328. Мамедов Владимир Михайлович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
329. Марей Александр Павлович – заместитель начальника цеха Днепровского механического завода.
330. Маркелов Александр Сергеевич – старший мастер.
331. Мартынес-Льягуно Анхель — руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
332. Мартынова Николай Николаевич – машинист крана.
333. Мартынова Мария Герасимовна – сверловщица Кузнецкого завода металлоконструкций.
334. Мурундик Николай Прокопьевич – тракторист.
335. Масленников Иван Михайлович – начальник отделения.
336. Мухинов Петр Михайлович — слесарь-сборщик завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
337. Медведев Валентин Михайлович – бригадир слесарей.
338. Медведев Герасим Семенович – плотник.
339. Мельник Иван Родионович – шофер.
340. Метляев Лев Петрович – капитан парохода «Адмирал Ушаков» Восточно-Сибирского речного пароходства.
341. Мешков Геннадий Петрович – шофер.
342. Мизин Василий Титович – главный бухгалтер строительного управления.
343. Минакова Нина Петровна – начальник отделения.
344. Миронов Александр Матвеевич – электросварщик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
345. Миронов Юрий Васильевич – бывший начальник участка.
346. Мистюк Алексей Романович – начальник лаборатории Днепровского механического завода.
347. Митрофанов Михаил Иванович – печник.
348. Михайлов Александр Николаевич – машинист бульдозера.
349. Михайлов Иннокентий Тарасович – электромонтер.
350. Михайлов Николай Борисович — заместитель начальника отдела.
351. Мищенко Анатолий Иванович – начальник отдела строительного управления.
352. Моисеева Алевтина Борисовна – газоэлектросварщик.
353. Моисеев Борис Никонорович – начальник участка.
354. Мокроусова Александра Михайловна – оператор Братского городского узла связи.
355. Монтранович Владимир Иннокентьевич – начальник цеха ремонтно-механического завода треста «Востоксибэлектросетьстрой».
356. Мордвинцев Николай Андреевич – производитель работ.
357. Морозас Альфанас Никулович – машинист экскаватора.
358. Морозов Владимир Михайлович – начальник цеха Кирзинского завода «Кирс…бель».
359. Морозов Дмитрий Ефремович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
360. Московских Александр Григорьевич – электромонтажник.
361. Московских Николай Васильевич – кочегар.
362. Мошкин Александр Васильевич – начальник механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
363. Мукосей Таллий Ильич – начальник отделения.
364. Мулюкин Иван Дмитриевич – производитель работ.
365. Муравьев Леонтий Павлович – директор деревообрабатывающего завода.
366. Мурашко Николай Савельевич – модельщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
367. Мялло Леонхард Леонович – главный маркшейдер строительного управления.
368. Мясников Михаил Семенович – монтажник.
369. Назаренко Александр Афанасьевич – машинист экскаватора.
370. Напалков Василий Григорьевич – бывший начальник управления материально-технического снабжения.
371. Наумчук Александр Федорович — бывший заместитель начальника отдела автотранспортного участка.
372. Нейман Владимир Эдуардович – слесарь.
373. Ненахов Терентий Егорович – шофер.
374. Никиташкин Анатолий Николаевич – бригадир монтажников.
375. Никкарь Виктор Петрович – старший производитель работ.
376. Николаева Мария Николаевна – оператор.
377. Николаенко Василий Васильевич — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
378. Николаенко Василий Григорьевич – старший производитель работ.
379. Новикова Агния Алексеевна – прессовщица Чебоксарского электроаппаратного завода.
380. Новикова Анна Ивановна – заведующая отделом Братского горкома ВЛКСМ.
381. Новикова Евдокия Евстигнеевна – начальник базы горюче-смазочных материалов.
382. Новоселов Павел Васильевич — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
383. Носкова Надежда Николаевна – электромонтажница.
384. Овсянников Евгений Николаевич – бывший начальник ОТК московского завода «Электрощит», ныне заведующий отделом Киевского райкома КПСС гор. Москвы.
385. Овчинников Василий Степанович – слесарь Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
386. Огнева Антонина Александровна – машинист компрессоров Красноярского цементного завода.
387. Озиранский Семен Львович — заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
388. Ольшанский Николай Моисеевич – тракторист.
389. Омбоев Федор Андреевич – электромонтажник.
390. Орехова Эмилия Васильевна – старший инженер отдела.
391. Орлов Вениамин Владимирович – электросварщик.
392. Ортман Виктор Эдуардович – слесарь.
393. Осипов Алексей Ильич – электросварщик завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
394. Осипов Николай Васильевич – сверловщик Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
395. Осипов Сергей Васильевич — начальник отдела института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
396. Охримец Иван Тихонович — начальник отдела управления железнодорожного транспорта.
397. Павлов Александр Павлович — начальник отдела строительного управления.
398. Павлов Владимир Иванович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
399. Павлов Георгий Павлович – бригадир разметчиков Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
400. Павлов Иван Павлович — бывший заместитель начальника управления производственных предприятий.
401. Панкратьев Юрий Георгиевич — начальник отдела авторемонтного завода.
402. Парамонов Александр Сергеевич – машинист экскаватора.
403. Парамонов Иван Иванович – монтер завода «Севкабель» гор. Ленинград.
404. Парников Николай Михайлович – шофер.
405. Парфенов Виктор Корнеевич – председатель объединения постройкома профсоюза строительства Братской ГЭС.
406. Парчук Степан Селиверстович – плотник.
407. Пастухов Алексей Александрович — начальник бюро завода «Электропульт», гор. Ленинград.
408. Пастухов Владимир Михайлович – бригадир слесарей.
409. Патрушева Елизавета Васильевна – директор Иркутской швейной фабрики.
410. Певнев Сергей Иннокентьевич – главный врач медико-санитарной части № 2 г. Братск.
411. Пельменева Мария Ко…новна – старший диспетчер гравиесортировочного завода.
412. Перваков Василий Степанович – слесарь.
413. Первов Апполоний …авлович — заместитель начальника конторы «Снабэлектро».
414. Першин Алексей Дмитриевич – производитель работ.
415. Петренко Александр Евдокимович – электросварщик треста «Гидромонтаж».
416. Петривный Алексей Федорович – старший инженер-диспетчер отдела.
417. Петров Владимир Александрович – начальник отдела управления автомобильным транспортом.
418. Петров Иван Алексеевич – слесарь.
419. Петухов Вячеслав Александрович – бригадир слесарей-монтажников треста «Спецгидроэнергомонтаж».
420. Петухов Павел Иванович – арматурщик.
421. Писанко Григорий Филиппович – руководитель группы треста «Гидромонтаж».
422. Писоцкий Иван Николаевич – электролинейщик треста «Красноярскэлектросетьстрой».
423. Пищалев Александр Васильевич – шофер.
424. Пищалко Генрих Рафаилович – диспетчер Нижнеудинского аэропорта.
425. Пласкеева Алексей Ефимович – тракторист.
426. Пластун Михаил Федосеевич – сверловщик Запорожского трансформаторного завода.
427. Плетнев Владимир Анатольевич – инженер участка.
428. Подгайный Виктор Иванович – главный диспетчер строительного управления.
429. Подмосковных Александра Ефимовна — начальник отдела участка.
430. Покромкин Василий Иванович – заместитель начальник участка.
431. Поливанная Елена Федоровна – монтажник отдела строительно-монтажного управления.
432. Политов Илья Сергеевич – электромонтер.
433. Половинкин Николай Михайлович – старший инженер отдела.
434. Половников Александр Константинович – машинист экскаватора.
435. Поляков Владимир Павлович – машинист бульдозера.
436. Пономарев Сергей Кириллович — старший инженер строительно-монтажного управления.
437. Попков Анатолий Семенович – электросварщик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
438. Попов Алексей Николаевич – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
439. Попова Алевтина Георгиевна — старший инженер отдела.
440. Попп Андрей Егорович – плотник.
441. Потураев Виктор Григорьевич – арматурщик.
442. Почикаев Михаил Семенович — старший инженер машиносчетной станции.
443. Прибытков Василий Иванович – председатель Братского городского комитета народного контроля.
444. Пригода Евдокия Ивановна — заместитель начальника отдела центрального ремонтно-механического завода.
445. Придиус Михаил Данилович – механик строительного управления.
446. Прокопьев Владимир Елизарович – электрогазосварщик.
447. Пронин Василий Матвеевич – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
448. Просянчук Федор Герасимович – бригадир слесарей.
449. Пугачев Илья Леонтьевич – бригадир комплексной бригады.
450. Пуляевский Илья Иванович – старший инженер строительного управления.
451. Путьков Константин Прокофьевич – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
452. Пушкова Нелли Федоровна – бывший инженер отдела.
453. Пятижерцев Арнольд Григорьевич — заместитель начальника отдела комбината «Братсклес».
454. Рабочий Дмитрий Иванович – бригадир электромонтеров.
455. Рагозин Дмитрий Александрович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
456. Радде Георгий Робертович — заместитель начальника отдела строительно-монтажного управления.
457. Раевский Сергей Петрович – заместитель главного геолога экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
458. Ражев Александр Васильевич – бригадир электромонтажников.
459. Разумов Петр Андреевич – шофер.
460. Райцимринг Моисей Михайлович – заместитель директора деревообрабатывающего завода.
461. Раков Анатолий Николаевич — начальник отдела управления производственных предприятий.
462. Расков Павел Дмитриевич – шофер.
463. Расколупин Владимир Кириллович — заместитель начальника цеха центрального ремонтно-механического завода.
464. Растворов Сергей Павлович – бывший секретарь парткома Запорожского трансформаторного завода.
465. Рачинскийо Владимир Григорьевич — старший инженер отдела.
466. Ребенок Георгий Самойлович – начальник производства Новокраматорского Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
467. Рогозин Петр Александрович – тракторист комбината «Братсклес».
468. Родионова Людмила Николаевна — старший инженер-технолог завода «Электросила» им. С. М. Кирова, г. Ленинград.
469. Рожков Иван Егорович — старший инженер строительного управления.
470. Рожков Илья Васильевич – начальник участка треста «Иркутскспецлесзаг».
471. Розанов Николай Семенович – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
472. Розенберг Овший Осипович – начальник отдела Института электросварки им. Е. О. Патона Академии наук УССР.
473. Романов Валентин Андреевич – заведующий отделом Иркутского обкома КПСС.
474. Романчук Григорий Сергеевич – рабочий управления материально-технического снабжения.
475. Рубан Валентина Георгиевна – бригадир бетонщиков.
476. Рыбалкин Александр Николаевич – начальник участка треста «Востокэнергомонтаж».
477. Рыжинький Иван Иванович – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
478. Рыжов Георгий Михайлович – начальник лаборатории Всесоюзного института трансформаторостроения.
479. Рысев Иван Тихонович – бывший директор леспромхоза комбината «Братсклес».
480. Рычков Агей Николаевич – мастер комбината «Братсклес».
481. Рябух Иван Кузьмич – слесарь Славянского завода строительных машин.
482. Сабурова Мария Григорьевна – руководитель группы.
483. Савицкий Иосиф Адольфович – начальник горнобуровых работ экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
484. Самохвалов Анатолий Терентьевич – кровельщик.
485. Самуйленков Стефан Иванович – начальник отдела строительного управления.
486. Сарпов Анатолий Николаевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
487. Сарвиров Владимир Семенович – главный инженер строительного управления.
488. Сафразов …л Эммануилович – старший производитель работ.
489. Севастьянов Василий Самуилович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
490. Седов Леонид Александрович – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
491. Седов Юрий Георгиевич — производитель работ.
492. Семенов Василий Филимонович – начальник участка.
493. Семенов Петр Иванович – инженер-гидролог Балаганской гидрометеорологической станции.
494. Семенцов Василий Федорович – шофер.
495. Семенюк Анисим Иванович – начальник электроцеха управления главный энергетика.
496. Семиколенных Александр Иванович – столяр.
497. Сергеева Евгения Игнатьевна – заведующая столовой № 33.
498. Сергиенко Елизавета Дмитриевна – облицовщица.
499. Серебрянников Николай Андреевич – бригадир слесарей.
500. Сережкин Дмитрий Сергеевич – машинист экскаватора.
501. Сижук Степан Ульянович – шофер треста «Гидромеханизация».
502. Сизов Федор Яковлевич – шофер.
503. Сизых Анна Егоровна – плиточница.
504. Симонов Константин Алексеевич – начальник лаборатории завода «Севкабель» гор. Ленинград.
505. Ситак Василий Алексеевич – начальник смены камнедробильного завода.
506. Скорняков Иннокентий Николаевич – бывший начальник отдела управления механизации.
507. Скорынин Николай Константинович — производитель работ.
508. Скрипкин Федор Александрович – машинист бульдозера.
509. Скулин Алексей Назарович – бригадир слесарей.
510. Скурихин Николай Данилович — заместитель начальника теплорайона.
511. Скурковин Виктор Кириллович – секретарь партбюро строительно-монтажного управления.
512. Слепченко Дмитрий Николаевич – слесарь-ремонтник.
513. Слоним Эммануил Яковлевич – главный конструктор отдела института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
514. Смагин Леонид Борисович – электросварщик.
515. Смагин Семен Аврамович – тракторист комбината «Братсклес».
516. Смирнитский Михаил Александрович – начальник лаборатории Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
517. Смирнов Александр Степанович – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
518. Смирнов Борис Александрович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
519. Смирнов Михаил Романович – электромонтер.
520. Смаленский Михаил Фотиевич — главный инженер проекта института «Энергосетьпроект».
521. Соболев Сергей Георгиевич – бывший заместитель директора Братской ГЭС.
522. Соболь Дмитрий Павлович – машинист экскаватора Ангарстроя.
523. Соколов Владимир Константинович – старший производитель работ.
524. Соколов Георгий Григорьевич – начальник отделения управления рабочий снабжения.
525. Соколов Лев Борисович – начальник цеха Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
526. Соколова Татьяна Петровна – старший инженер отдела.
527. Солдатенков Анатолий Филиппович – плотник.
528. Соловьев Иван Матвеевич — старший инженер отдела.
529. Соловьев Юрий Николаевич – заместитель начальника отдела строительного управления.
530. Сорок Михаил Иванович – слесарь.
531. Сосков Леонид Павлович – фрезеровщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
532. Сотников Василий Иванович – шофер.
533. Спешилов Валентин Васильевич – маляр.
534. Спрыгин Анатолий Дмитриевич – бригадир плотников треста «Иркутскцелинстрой».
535. Старикова Зоя Платоновна – мастер.
536. Степанов Николай Иванович – бригадир монтажников.
537. Степанова Нина Михайловна – начальник участка Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
538. Струмеляк Валентина Васильевна – наборщица типографии.
539. Ступак Сергей Сергеевич – бригадир плотников.
540. Ступников Владимир Васильевич – шлифовщик.
541. Стяжкин Геннадий Иванович – бетонщик.
542. Суворов Сергей Федорович – начальник отдела строительно-монтажного оборудования.
543. Суслова Татьяна Ивановна – бетонщица.
544. Сухарев Иван Семенович – производитель работ.
545. Сухарь Александр Фатеевич – намотчик московского завода «Изолятор».
546. Сучков Федор Сергеевич – рамщик.
547. Сысоев Петр Анфимович – начальник конторы.
548. Талдин Николай Михайлович – машинист экскаватора.
549. Тарануха Иван Артемьевич – бригадир экипажа крана.
550. Татарников Владислав Алексеевич – заместитель директора завода железобетонных изделий.
551. Таюрский Михаил Петрович – начальник отдела строительного управления.
552. Твердов Лев Александрович – начальник управления механизации.
553. Тер-Аракелян Усик Амазаспович – главный специалист Госстроя СССР.
554. Терентьев Евгений Николаевич — начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
555. Терещенко Вера Ивановна – мастер Краснодарского завода электроизмерительных приборов.
556. Тиллес Роберт Семенович – руководитель группы Московского филиала института «Оргэнергострой».
557. Тихомиров Александр Васильевич – кузнец завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
558. Тихонов Анатолий Андреевич – бригадир электромонтажников.
559. Ткаченко Андрей Васильевич – слесарь.
560. Токарев Константин Арефьевич – старший инженер строительно-монтажного управления.
561. Торопин Владимир Степанович – старший инженер отдела.
562. Трохов Анатолий Федорович – старший производитель работ.
563. Тулупов Яков Петрович – главный инженер камнедробильного завода.
564. Турченко Надежда Ивановна – оператор.
565. Тыкманов Анатолий Петрович – шофер.
566. Тюрина Анна Павловна – бригадир маляров треста «Востоксибэлектросетьстрой».
567. Уваров Иван Степанович – начальник бетоно-растворного узла.
568. Уразов Александр Федорович – слесарь.
569. Устин Михаил Иванович – слесарь Минского автомобильного завода.
570. Устюжин Геннадий Николаевич – шофер.
571. Уткина Ирина Семеновна – маляр.
572. Утков Семен Никитович – столяр.
573. Фабиянский Анатолий Романович – шофер.
574. Федоренко Василий Васильевич – бригадир шоферов.
575. Федоров Георгий Петрович- монтажник Чебоксарского электроаппаратного завода.
576. Федоров Иван Петрович — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
577. Федорова Валентина Ивановна – сменный мастер.
578. Федоровский Климентий Аввакумович – электросварщик.
579. Федосова Ульяна Васильевна – инструктор Братского горкома КПСС.
580. Фельдблат Яков Григорьевич – старший производитель работ.
581. Фиклинц Дмитрий Фатеевич – бывший старший производитель работ.
582. Фильцов Николай Григорьевич – бригадир слесарей.
583. Фищев Леонид Дмитриевич – главный энергетик гравиесортировочного завода.
584. Фомин Василий Дмитриевич – слесарь-электромонтажник завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
585. Хамосов Иван Сахарович – бригадир бетонщиков.
586. Хапов Геннадий Павлович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
587. Харитонюк Николай Иосифович – машинист бульдозера.
588. Харм Иосиф Августович – начальник автоколонны.
589. Харченко Виктор Иосифович – электромонтажник.
590. Харьковская Нина Францевна – вулканизаторщица.
591. Химшнашвили Георгий Михайлович – начальник отдела.
592. Хиргий Анатолий Кириллович – инженер института «Гипропроект».
593. Хиск Павел Давыдовыч – слесарь.
594. Холош Владимир Митрофанович – шофер.
595. Хорошкевич Иван Николаевич – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
596. Храмов Михаил Александрович – председатель постройкома профсоюза строительно-монтажного управления.
597. Хренова Зоя Карловна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
598. Хричков Георгий Иванович – главный маркшейдер строительного управления.
599. Хромовских Борис Васильевич – старший инженер управления автомобильного транспорта.
600. Хромовских Степан Степанович – машинист крана.
601. Хрусталев Владимир Васильевич – бывший начальник отдела Ленинградского совнархоза.
602. Цапалин Владимир Александрович – электросварщик треста «Гидроэлектромонтаж».
603. Цветкова Таисия Фоминична – старший инженер отдела.
604. Чашников Игорь Иванович – бригадир столяров.
605. Чебакин Эдуард Ефимович – машинист крана.
606. Чеботарев Владимир Александрович – главный механик строительно-монтажного управления.
607. Чекушкин Василий Георгиевич – старший производитель работ.
608. Чепенко Дмитрий Петрович – машинист экскаватора.
609. Чердакова Евдокия Ивановна – изолировщица Запорожского трансформаторного завода.
610. Черемухин Александр Иосифович — машинист крана.
611. Черепанов Петр Григорьевич – лесоруб.
612. Черечеча Екатерина Игнатьевна — старший инженер Новосибирского электромашиностроительного объединения.
613. Чернов Дмитрий Кондратьевич – главный инженер участка.
614. Чернуха Анатолий Александрович – каменщик.
615. Черняк Елена Николаевна – руководитель отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
616. Четвериков Николай Николаевич – бригадир слесарей камского завода «Гидростальконструкция».
617. Чечков Михаил Сидорович – управляющий Братским отделением Стройбанка СССР.
618. Чистов Анатолий Герасимович – слесарь завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
619. Чугунова Тамара Лукьяновна – инженер отдела.
620. Чумаченко Иван Анисимович – начальник отделения.
621. Чупров Григорий Михайлович — инженер отдела.
622. Чуркин Николай Васильевич – столяр.
623. Шабельский Николай Николаевич – газоэлектросварщик.
624. Шалотенко Анна Федоровна – старший диспетчера участка.
625. Шаманский Михаил Федорович – бригадир комплексной бригады.
626. Шаманский Петр Александрович – бригадир бетонщиков.
627. Шапошников Геннадий Яковлевич – мастер.
628. Шараг Иван Федорович – шофер.
629. Шареев Юрий Георгиевич – руководитель группы районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
630. Шевченко Илья Иванович – главный технолог Каширского завода металлоконструкций.
631. Шеколенко Владимир Васильевич – главный инженер строительного управления.
632. Шеляпин Федор Неферович – бывший начальник комбината «Братсклес».
633. Шендрыгайлов Дмитрий Григорьевич – шофер.
634. Шибин Николай Николаевич – бригадир экипажа крана.
635. Шимко Августа Ивановна – старший инженер-геолог института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
636. Широкова Валентина Алексеевна – техник отдела.
637. Шишкин Александр Иванович – бригадир слесарей.
638. Шишкин Александр Федорович – главный инженер карьера.
639. Шмелев Иван Федорович – столяр.
640. Шпигель Михаил Львович – начальник эксплуатации участка связи.
641. Штейнберг Борис Моисеевич – заместитель начальника механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
642. Шурыгин Иван Петрович – слесарь.
643. Щуревич Клавдия Карловна – старший инспектора отдела.
644. Эйдельман Соломон Яковлевич – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
645. Юдакова Мария Ивановна – мастер.
646. Юневич Антон Иванович – бригадир слесарей.
647. Юрчук Константин Иосифович – слесарь.
648. Юрьев Петр Иосифович – начальник смены гравиесортировочного завода.
649. Ющенко Павел Иванович – старший производитель работ.
650. Ющенко Павел Петрович – производитель работ.
651. Язева Мария Ивановна – мотористка.
652. Яковлев Павел Андреевич – машинист бульдозера.
653. Яночкина Татьяна Петровна – руководитель группы института «Энергосетьпроект».
654. Ярославцева Анастасия Степановна – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
655. Яременко Николай Терентьевич – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
656. Ясецкий Франц Степанович – начальник энергорайона.

 
МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

 

1. Абалакова Валерия Николаевна — старший инженер участка.
2. Абрамов Александр Никитович – мастер.
3. Абрамовский Николай Овадьевич — главный инженер участка.
4. Авдеев Степан Сергеевич – заместитель начальника цеха ленинградского завода «Электроаппарат».
5. Агафин Евгений Степанович – бригадир слесарей-монтажников.
6. Агеев Николай Иванович – машинист крана.
7. Акейкина Мария Михайловна – рабочая лесоцеха.
8. Акимов Александр Прокопьевич – начальник отдела управления железнодорожного транспорта.
9. Акулич Евгения Александровна – помощник мастера Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
10. Алафинов Петр Константинович – вальцовщик Каширского завода металлоконструкций.
11. Алеев Ростислав Сергеевич – инженер-конструктор московского завода «Изолятор».
12. Александров Георгий Николаевич – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
13. Александрова Валентина Григорьевна – плиточница.
14. Александрова Нина Федоровна – председатель плановой комиссии исполкома Шелеховского городского Совета депутатов трудящихся.
15. Александрова Римму Владимировна – оператор.
16. Алексеев Владимир Николаевич – бригадир бетонщиков.
17. Алексеев Иван Аккудинович – электросварщик.
18. Аллонсо-Гаритогайтий Анхель – бывший главный инженер участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
19. Амосова Елизавета Григорьевна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
20. Амчиславская Маргарита Павловна – старший архитектор металлического завода им. XXII съезда КПСС.
21. Андреев Валентин Васильевич – слесарь-сборщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
22. Андреев Владимир Прохорович – руководитель группы Института электросварки им. Е. О. Платона Академии наук Украинской ССР.
23. Андреев Игорь Владимирович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
24. Андреева Антонина Андреевна – штамповщица ленинградского завода «Электропульт».
25. Аникин Николай Ильич – электросварщик.
26. Анохин Юрий Георгиевич – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
27. Анохина Ираида Александровна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
28. Антипин Альберт Еремеевич – мастер.
29. Анчутина Нелли Александровна – начальник цеха деревообрабатывающего завода.
30. Анфиногенов Анатолий Порфирьевич – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
31. Апалайс Иван Николаевич – начальник отдела строительно-монтажного управления.
32. Афонина Валентина Васильевна – старший диспетчера участка.
33. Ахтемиров Георгий Васильевич – заместитель начальника энергонадзора.
34. Ахунзянова Наила Шарифзяновна – плиточница.
35. Ашихмин Михаил Александрович – электромонтер.
36. Бабушкина Клавдия Прокопьевна – разметчица Кузнецкого завода металлоконструкций.
37. Баданов Иван Иванович – председатель Бильчирского сельского Совета Боханского района.
38. Бадретдинов Рзай Зияович – шофер.
39. Бадьин Вадим Дмитриевич – машинист бульдозера.
40. Баженов Игорь Всеволодович – начальник участка.
41. Базилевский Вадим Евгеньевич – инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
42. Баева Гортензия Георгиевна – старший инженер управления карьерного хозяйства.
43. Байдуев Хайдар Байрамович – бригадир плотников Ангарстроя.
44. Байкова Раиса Ивановна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
45. Балагуров Василий Васильевич – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
46. Баклыков Юрий Алексеевич – электромонтер.
47. Балянин Павел Манкерович — старший инженер управления производственных предприятий.
48. Банько Иван Ильич — старший инженер управления главного энергетика.
49. Баранов Алексей Николаевич – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
50. Баранов Василий Филиппович – бетонщик.
51. Баранов Николай Семенович – фрезеровщик.
52. Баранов Семен Николаевич — электромонтер.
53. Баргуев Александр Павлович – электросварщик.
54. Бардашов Алексей Александрович – руководитель группы проектной конторы.
55. Барлуков Олзой Александрович – бывший инженер-строитель Боханского районного отдела по подготовке водохранилища.
56. Барляев Константин Петрович – электросварщик.
57. Бархатова Нина Петровна – заведующая сектором парткома Братскгэсстроя.
58. Барышников Иван Ефимович – бывший председатель Олонского сельского Совета Боханского района.
59. Басов Николай Петрович – обрубщик Днепровского механического завода.
60. Басович Владимир Абрамович – начальник отдела авторемонтного завода.
61. Бевз Анна Мартыновна – мотористка.
62. Безрук Петр Прокопьевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
63. Бекин Виктор Максимович – рабочий отдела технического снабжения.
64. Беленький Григорий Федорович – мастер.
65. Белкин Михаил Степанович – плотник.
66. Белкин Николай Михайлович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
67. Белобородов Михаил Николаевич – заместитель председателя объединенного рабочего комитета профсоюза комбината «Братсклес».
68. Белов Тимофей Александрович – начальник комбината «Леналес».
69. Белова Зоя Алексеевна – старший инженер строительно-монтажного управления.
70. Белозерова Валентина Петровна – рабочий-геодезиста.
71. Белозерцев Иван Васильевич – слесарь Ангарского цементного завода.
72. Беломоева Валентина Ивановна – инструментальщица.
73. Березкина Таисия Константиновна – машинист дробильной установки.
74. Бесчинский Анатолий Аркадьевич – заместитель главного инженера института «Энергосетьпроект».
75. Благова Лидия Васильевна – рабочая жилищно-коммунальной конторы.
76. Блинов Василий Евдокимович – формовщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
77. Бобров Вячеслав Афанасьевич – начальник отдела строительного управления.
78. Бобылева Тамара Васильевна – копировщица.
79. Бобышева Мария Васильевна – инструментальщица.
80. Богданов Анатолий Алексеевич – проходчик.
81. Богомолов Александр Васильевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
82. Бойко Борис Алексеевич – бетонщик.
83. Бойко Юрий Николаевич – старший машинист крана.
84. Бойкова Евгения Николаевна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
85. Болосов Иван Петрович – производитель работ.
86. Бондарев Иван Николаевич – бригадир слесарей Славянского завода строительных машин.
87. Бондаренко Иван Николаевич – начальник участка треста «Гидроспецстрой».
88. Борисов Георгий Пантелеймонович – электрогазосварщик.
89. Борисов Михаил Яковлевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
90. Бородин Иван Степанович – бурильщик.
91. Борщ Валентин Иванович – машинист экскаватора.
92. Бочкова Мария Леонтьевна – дорожная рабочая.
93. Бращенко Василий Матвеевич – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
94. Брюханова Людмила Ивановна – старший инженер отдела.
95. Брянская Федора Владимировна – трубоукладчица.
96. Будкевич Эдуард Альбертович – слесарь.
97. Будрикова Яков Степанович – слесарь.
98. Булгакова Галина Васильевна – слесарь.
99. Булгакова Мария Фокеевна – начальник отдела строительно-монтажного управления.
100. Бураков Владимир Анатольевич – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
101. Бурдак Николай Ульянович – главный механик экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
102. Бурков Леонид Максимович – слесарь-сантехник.
103. Бусов Иван Михайлович – электросварщик.
104. Бухлова Галина Григорьевна – диспетчер участка.
105. Бучацкая Раиса Михайловна – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
106. Бучко Агриппина Ивановна – рабочая деревообрабатывающего завода.
107. Бушуева Анна Васильевна – бетонщица.
108. Буянов Александр Алексеевич – бригадир бетонщиков.
109. Быков Валентин Прокопьевич – электрослесарь.
110. Быков Владимир Сергеевич – токарь-карусельщик Новосибирского электромашиностроительного объединения.
111. Быков Николай Николаевич – начальник отдела Братской ГЭС.
112. Вадюн Юрий Юрьевич – шофер.
113. Ваксман Вилен Натанович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
114. Ванюшев Михаил Иванович – начальник отдела строительного управления.
115. Варганов Анатолий Павлович – бригадир электромонтажников.
116. Варыханов Вениамин Федорович – шофер.
117. Васильев Анатолий Васильевич – мастер опытного завода Всесоюзного электротехнического института им. В. И. Ленина.
118. Васильев Валентин Семенович – производитель работ.
119. Васильев Николай Васильевич – старший машинист крана.
120. Васильев Николай Иванович – машинист крана.
121. Васильев Николай Семенович – бывший начальник отдела исполкома Нукутского районного Совета депутатов трудящихся.
122. Васильева Александра Архиповна – заведующая магазином.
123. Васильева Лидия Васильевна – инженер управления главного энергетика.
124. Василянская Мария Прокопьевна – техник участка.
125. Васяев Виктор Дмитриевич – механик участка.
126. Великосельский Василий Кузьмич – слесарь.
127. Велисейчиа Станислав Иванович – слесарь.
128. Величко Иван Петрович – электромонтер.
129. Венцкевич Бронислав Альбинович – производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
130. Веретенников Георгий Николаевич – вальщик комбината «Братсклес».
131. Верпето Михаил Агафонович – техник Иркутского межрайонного объединения «Сельхозтехника».
132. Вехов Сергей Степанович – бригадир маляров.
133. Вильданов Мирза Хазеевич – капитан теплохода.
134. Виноградова Лидия Сергеевна – старший экономиста участка.
135. Винокур Израиль Семенович – начальник отделения оперативной группы Главгидроэнергостроя Министерства энергетики и электрификации СССР.
136. Винокурова Надежда Антоновна – управляющая домами.
137. Воеводов Анатолий Куприянович – аппаратчик.
138. Войнаровский Анатолий Францевич – машинист экскаватора.
139. Войнов Алексей Александрович – механик строительно-монтажного управления.
140. Волков Михаил Иванович – бывший начальник отдела строительного управления.
141. Волкова Прасковья Васильевна – старший товаровед строительно-монтажного управления.
142. Володин Виталий Александрович – слесарь.
143. Володин Владимир Степанович – слесарь треста «Гидроспецстрой».
144. Волошин Виталий Иванович – электросварщик.
145. Волювач Анатолий Андреевич – плотник.
146. Воронцов Виталий Савельевич – начальник отдела лесопромышленного управления.
147. Воронцов Павел Павлович – слесарь.
148. Воронцова Тамара Александровна – заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Братскгэсстроя.
149. Вылегжанин Геннадий Николаевич – формовщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
150. Выходня Анатолий Александрович – электромонтер.
151. Габдулин Ахат Габдулович – электросварщик.
152. Гавриленкова Мария Сергеевна – машинист крана.
153. Гаврилов Яков Иванович – машинист бульдозера.
154. Гайворонский Петр Климович – механик строительного управления.
155. Галиуллин Александр Абдуллович – старший производитель работ треста «Гидромеханизация».
156. Гантимуров Николай Викторович – шофер.
157. Гардымов Петр Сергеевич – бывший начальник управления автомобильного транспорта.
158. Гарипов Файзылгаян Хасанович – слесарь-сборщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
159. Гаршина Алиса Ефимовна – инженер технического отдела.
160. Герасимов Валентин Алексеевич – начальник службы энергонадзора.
161. Герасимов Иван Георгиевич – шлифовальщик.
162. Герасимов Капитон Алексеевич – директор ТЭЦ.
163. Герлах Владимир Артурович – бывший главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
164. Герилов Евгений Степанович – арматурщик.
165. Германенко Николай Тимофеевич – плотник.
166. Гилева Екатерина Фатеевна – оператор.
167. Гинзбург Цезарь Григорьевич – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники имени Б. Е. Веденеева.
168. Глазов Иван Иванович – машинист компрессорных установок.
169. Глебов Иван Тимофеевич – обрубщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
170. Глобов Николай Иванович – тракторист треста «Востоксибэлектросетьстрой».
171. Глотин Михаил Иванович – заместитель начальника строительного управления.
172. Глотов Николай Григорьевич – машинист бульдозера Ангарстроя.
173. Глушко Леонид Яковлевич – машинист крана.
174. Гоголицин Алексей Владимирович – главный технолог завода железобетонных изделий.
175. Годяев Степан Кузьмич – диспетчер Иркутского авиаподразделения гражданской авиации.
176. Голубев Александр Михайлович – слесарь-сборщик завода «Электропульт», гор. Ленинград.
177. Голубев Юрий Михайлович – слесарь завода «Электропульт», гор. Ленинград.
178. Голубева Клавдия Андреевна – старший инженер-технолог Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
179. Гольдшер Лилия Петровна – заместитель начальника отдела управления рабочий снабжения.
180. Горбатов Геннадий Александрович – бывший производитель работ.
181. Горбачев Алексей Прохорович – слесарь.
182. Горбовицккий Зельмах Моисеевич – начальник участка.
183. Гордей Александр Семенович – машинист автокрана.
184. Горлов Василий Федорович – директор камнедробильного завода.
185. Горностаев Алексей Александрович – слесарь.
186. Горностаева Наталья Дмитриевна – старший инспектор строительно-монтажного управления.
187. Горохов Иван Владимирович – машинист автокрана.
188. Горяев Минзагит Закирович – помощник машиниста экскаватора.
189. Готлиб Яков Львович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
190. Гребенник Степан Игнатьевич – старший инженер отдела.
191. Грешилова Клавдия Федоровна – машинист крана.
192. Грибков Алексей Антонович – рабочий управления материально-технического снабжения.
193. Грибков Иван Яковлевич – машинист паровоза.
194. Грибов Михаил Макарович – тракторист треста «Востоксибэлектросетьстрой».
195. Григорьева Мария Александровна – санитарный врач города Братска.
196. Гришин Александр Николаевич – машинист паровоза.
197. Грищенко Иван Афанасьевич – технорук леспромхоза комбината «Братсклес».
198. Громов Василий Иванович – буровзрывник треста «Гидроспецстрой».
199. Громов Павел Иванович – бывший инженер управления механизации.
200. Гросс Роман Андреевич – шофер.
201. Груздов Юрий Борисович – машинист бульдозера.
202. Губарев Александр Акимович – ведущий инженер Ленинградского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
203. Гудков Василий Ильич – литейщик Краснодарского завода электроизмерительных приборов.
204. Гуляев Сергей Петрович – рабочий лесозаготовок комбината «Братсклес».
205. Гурбанов Илья Семенович – начальник цеха Братской ГЭС.
206. Гуревич Илья Семенович – бывший начальник механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
207. Гуреев Михаил Глебович – мастер.
208. Гурин Витаутас И… — машинист бульдозера.
209. Гурковский Цезарь Вацлавович – кузнец.
210. Гурьев Борис Федорович – электросварщик.
211. Далбаев Иван Дамбович – заведующий отделом исполкома Аларского района Совета депутатов трудящихся.
212. Даммер Анатолий Георгиевич – машинист крана.
213. Данилов Петр Кузьмич – электромонтер.
214. Дворянинов Анатолий Илларионович – главный инженер завода строительных материалов.
215. Двуименная Анастасия Пантелеевна – старший кладовщик.
216. Дедов Иван Егорович – плотник.
217. Демидов Иван Дементьевич – слесарь-сборщик завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
218. Денисов Сергей Александрович – старший инженер управления механизации.
219. Деревянко Николай Иванович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
220. Дерюгин Павел Григорьевич – бригадир слесарей треста «Востоксибэлектросетьстрой».
221. Дерюга Владимир Павлович – электросварщик.
222. Димитриади Владимир Георгиевич – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
223. Дмитриева Мария Франтовна – мотористка.
224. Дмитриева Нина Васильевна – мотористка.
225. Дмитриченко Леонид Савельевич – электросварщик.
226. Днепровский Александр Васильевич – бывший начальник проектной группы строительного управления.
227. Докучаев Гиацинт Васильевич – старший производитель работ.
228. Долбеев Александр Николаевич – мастер.
229. Долгачев Иван Дмитриевич – мастер завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
230. Донковцев Игорь Иванович – рабочий лесозаготовок комбината «Братсклес».
231. Донской Иван Алексеевич – председатель колхоза «Ленинский путь» Усть-Удинского района.
232. Дорофеев Анатолий Романович – старший инженер лесопромышленного управления.
233. Дорофеева Татьяна Дмитриевна – инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
234. Досаев Семен Давыдович – слесарь.
235. Драчев Иван Васильевич – слесарь-монтажник.
236. Дробышев Иван Емельянович – бетонщик.
237. Дробязко Зинаида Матвеевна – старший инженер-диспетчер управления механизации.
238. Дубинская Гертруда Федоровна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
239. Дубров Дмитрий Федорович – бывший механик управления главного энергетика.
240. Дубровин Степан Михайлович – руководитель группы проектной конторы.
241. Дубровина Евдокия Ивановна – заведующая складом строительного управления.
242. Дубынина Вера Платоновна – повар столовой № 33.
243. Дудченко Иван Григорьевич – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
244. Дульцев Михаил Ефимович – такелажник.
245. Дупин Яков Афанасьевич – старший производитель работ.
246. Дурнев Михаил Иванович – бурильщик.
247. Душкин Федор Афанасьевич – заместитель начальника отдела.
248. Дядюра Мария Федоровна – штукатур.
249. Евдокимов Евгений Павлович – старший инженер строительного управления.
250. Евдокимова Анастасия Ивановна – маляр завода «Электропульт», гор. Ленинград.
251. Евсеев Кузьма Иванович – слесарь завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
252. Егоров Виктор Алексеевич — производитель работ треста «Спецсетьстрой».
253. Егоров Олег Иванович – электросварщик.
254. Егоров Павел Алексеевич — старший производитель работ.
255. Егорова Алла Петровна – штукатур.
256. Егорова Анна Ивановна – сучкоруб комбината «Братсклес».
257. Егорова Валентина Владимировна – старший мастер завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
258. Егельский Сергей Михеевич – машинист крана.
259. Едакин Александр Тимофеевич – бывший старший мастер.
260. Елисеев Михаил Васильевич – электромонтер-линейщик.
261. Елохина Зоя Петровна – бригадир маляров.
262. Епифанов Анатолий Федорович – начальник отдела строительно-монтажного поезда Ангарстроя.
263. Еремеева Зинаида Прокопьевна – техник строительного управления.
264. Еремин Иван Степанович – групповой инженер Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
265. Ерещенко Андрей Анисимович – бывший директор деревообрабатывающего завода.
266. Ермакова Лидия Александровна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
267. Ермакова Степанида Неофитовна – заведующая складом.
268. Ермолин Валентин Петрович – машинист экскаватора.
269. Ерохин Николай Александрович – бригадир слесарей-монтажников треста «Гидромонтаж».
270. Ершов Анатолий Дмитриевич – секретарь Братского райкома КПСС.
271. Есаков Иван Степанович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
272. Ефанов Петр Васильевич – рабочий базы оборудования.
273. Ефанова Лидия Прохоровна – машинист камнедробильной установки.
274. Ефремов Ким Павлович – начальник участка.
275. Ещенко Петр Иванович – монтажник.
276. Жабо Алексей Григорьевич – бригадир экипажа крана.
277. Жалнин Виктор Матвеевич – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
278. Жаров Яков Иванович – начальник отдела управления производственных предприятий.
279. Жданкин Григорий Ильич – каменщик.
280. Жебрун Степан Васильевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
281. Жевликова Варвара Григорьевна – оператор.
282. Железняк Борис Федорович – бригадир слесарей Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
283. Жирякова Римма Сергеевна – старший кладовщик управления материально-технического снабжения.
284. Жуков Владимир Иванович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
285. Жуков Николай Иванович – шофер.
286. Жуков Николай Иванович – бригадир слесарей.
287. Жуков Павел Григорьевич – слесарь.
288. Жукова Вера Александровна – машинист компрессора.
289. Журавлев Евгений Иванович – монтер.
290. Журавлева Анна Павловна — машинист компрессора.
291. Журавлева Наталья Васильевна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
292. Заборянский Михаил Григорьевич – формовщик Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
293. Заводчиков Николай Артемович – рабочий жилищно-коммунальной конторы Братской ГЭС.
294. Заворотинский Иван Филиппович – старший топограф экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
295. Загуляев Евгений Андреевич – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
296. Заиграева Акулина Николаевна – электрослесарь.
297. Зайцев Николай Александрович – начальник отдела механизированной колонны.
298. Зайцева Ираида Ивановна – старший инженер строительного управления.
299. Зальцштейн Гавриил Шимон-Лейбович — руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
300. Замула Борис Поликарпович – старший мастер.
301. Замуховский Юрий Самойлович – заместитель начальника отдела.
302. Замятина Любовь Васильевна – старший научный сотрудник Всесоюзного института трансформаторостроения.
303. Захаров Анатолий Андреевич – токарь-карусельщик завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
304. Захаров Анатолий Иванович – плотник треста «Братсклесжелдорстрой».
305. Захаров Виктор Александрович – электрослесарь.
306. Захарченко Анатолий Тимофеевич – шофер.
307. Зверева Роза Ивановна – воспитательница детского сада № 7.
308. Зеленко Павел Григорьевич – старший мастер Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
309. Зеленский Михаил Павлович – ставельщик Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
310. Земцов Сергей Степанович – бригадир слесарей-трубоукладчиков.
311. Земцова Клавдия Егоровна – бетонщица.
312. Зенин Владислав Александрович – начальник лесозаготовительного пункта комбината «Братсклес».
313. Зенкин Павел Никифорович – старший механик участка.
314. Зернов Иван Семенович – бригадир электромонтажников.
315. Зиз Василий Архипович – начальник ремонтной мастерской.
316. Зимина Нина Васильевна – крановщица Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
317. Зимков Анатолий Васильевич – плотник.
318. Злобин Валентин Сергеевич – бетонщик.
319. Зотова Антонина Константиновна – старший инспектор отдела.
320. Зотова Татьяна Ивановна – старший инженер отдела.
321. Зубова Надежда Ивановна – станочница.
322. Зуев Николай Афанасьевич – машинист бульдозера.
323. Зырянов Алексей Сергеевич – плотник Иркутского областного объединения «Межколхозстрой».
324. Зырянова Эльвира Яновна – плиточница.
325. Зюбин Иван Сергеевич – мастер.
326. Иванов Анатолий Иванович – бетонщик.
327. Иванов Анатолий Тимофеевич – машинист крана.
328. Иванов Дмитрий Федорович – старший буровой мастер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
329. Иванов Михаил Иванович – механик завода строительных материалов.
330. Иванченко Сергей Иванович – машинист паровоза.
331. Ивахненко Леонид Владимирович – токарь Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
332. Ивахненко Степан Григорьевич – слесарь-сборщик Запорожского трансформаторного завода.
333. Игнатенко Петр Алексеевич – плотник.
334. Игнатик Гавриил Степанович — бригадир слесарей.
335. Игнатьев Александр Федорович – механик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
336. Изюмов Алексей Алексеевич – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
337. Илларионов Сергей Васильевич – плотник.
338. Ильин Василий Иванович – бригадир бурильщиков Иркутского областного отдела водного хозяйства.
339. Ильин Лев Андреевич – начальник службы электросетевого района.
340. Ильина Наталья Алексеевна – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
341. Ильяшенко Григорий Михайлович – начальник машиносчетной станции.
342. Имшенецкий Андрей Вячеславович – управляющий трестом «Иркутскспецлесзаг».
343. Индриков Виталий Ильич – инженер-экономист строительного управления.
344. Инешин Сергей Митрофанович – монтажник.
345. Исаева Нина Федоровна – изолировщица Ленинградского электромашиностроительного завода.
346. Исайкина Ефросинья Федоровна – рабочая комбината «Братсклес».
347. Ищенко Иван Макарович – шофер.
348. Кагансккий Леопольд Генрихович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
349. Казакевич Лидия Владимировна – заместитель начальника отдела Иркутского филиала института «Гипролестранс».
350. Казакова Галина Романовна – оператор.
351. Казанский Вячеслав Васильевич – бывший старший производитель работ.
352. Казанцева Агния Петровна – токарь завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
353. Казаченок Розалия Викторовна – оператор.
354. Казачук Вячеслав Федорович – плотник.
355. Казымов Михаил Павлович – машинист паровоза.
356. Каменский Евгений Брониславович – бывший начальник отдела строительного управления.
357. Каминская Нина Николаевна – инженер отдела.
358. Кандер Гита Моисеевна – директор ресторана.
359. Караулов Дмитрий Петрович – бывший мастер.
360. Карповский Михаил Емельянович — производитель работ.
361. Катомин Алексей Михайлович – токарь Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
362. Кафтонов Степан Степанович – слесарь-сантехник.
363. Кельт Виктор Иосифович – машинист бульдозера.
364. Керпаускас Юстас Вацлаво – мастер Братской ГЭС.
365. Кизеев Степан Кириллович – шофер.
366. Кильдиярова Софья Ханифовна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
367. Киляков Леонид Николаевич – электромонтер.
368. Кимлык Николай Яковлевич – слесарь-монтажник Запорожского трансформаторного завода.
369. Кириллов Николай Филиппович – бригадир слесарей Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
370. Кириллова Елизавета Марковна — начальник отдела строительного управления.
371. Кирюшин Анатолий Николаевич – машинист крана.
372. Киселева Антонина Васильевна – наладчица станков завода «Динамо» им. Кирова, гор. Ленинград. (? – до этого в тексте был гор. Москва.)
373. Кислинская Зоя Николаевна – электрослесарь.
374. Клевакин Иван Федорович – плотник.
375. Климов Петр Сергеевич – бригадир бетонщиков.
376. Ключников Александр Михайлович – начальник отдела Иркутского областного управления сельского хозяйства.
377. Князев Михаил Дмитриевич – монтер завода «Севкабель», гор. Ленинград.
378. Князева Зинаида Васильевна – оператор.
379. Коваль Николай Яковлевич – шофер.
380. Кованов Иван Александрович – производитель работ.
381. Ковригин Владимир Иванович – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
382. Кожухов Дмитрий Васильевич – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
383. Козелло Григорий Иванович – слесарь.
384. Козлитин Григорий Иванович – механик строительно-монтажного управления.
385. Козлов Андрей Петрович – главный бухгалтер участка треста «Гидромонтаж».
386. Козлов Виктор Петрович – старший производитель работ.
387. Кокорев Василий Романович – такелажник.
388. Колесова Ульяна Ефремовна – старший инспектор отдела строительного управления.
389. Колосовский Владимир Ярославович – начальник участка.
390. Колосова Мавра Яковлевна – плиточница.
391. Колотилин Трофима Иванович – командир отделения отряда военизированной пожарной охраны.
392. Комаров Николай Федорович – слесарь-сборщик Московского завода «Электрощит».
393. Комаров Юрий Григорьевич – бригадир бетонщиков.
394. Комисаренко Василий Андреевич — заместитель начальника производства Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
395. Кондратов Михаил Григорьевич – старший мастер.
396. Кондратьев Александр Алексеевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
397. Кондратьев Александр Иванович – электросварщик.
398. Кондратьев Геннадий Петрович – бригадир слесарей.
399. Кондрашов Анатолий Иванович — электросварщик.
400. Кондруков Василий Федорович – плотник-опалубщик.
401. Конкина Нина Егоровна – производитель работ.
402. Коновалов Евгений Иванович – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
403. Константинова Анастасия Константиновна – маляр.
404. Коньков Николай Феофанович – заведующий отделом исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
405. Коньшаков Андрей Степанович – слесарь.
406. Коньшин Николай Иванович – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
407. Конюхов Станислав Егорович — шофер.
408. Конюхова Елена Алексеевна – мотористка.
409. Копытов Василий Алексеевич – плотник Братской ГЭС.
410. Коробец Григорий Иванович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
411. Коробцева Нина Петровна – старший инженер отдела.
412. Королев Иван Ильич — бригадир комплексной бригады земснаряда треста «Гидромеханизация».
413. Коротков Корней Наумович – бригадир слесарей Каширского завода металлоконструкций.
414. Корчагина Валентина Ивановна – бригадир маляров.
415. Коссиор Евгения Сигизмундовна – старший инспектор отдела.
416. Костина Мария Ивановна – мастер.
417. Котик Григорий Иосифович – шофер Ангарстроя.
418. Котова Мария Васильевна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
419. Кочеров Иван Иванович – слесарь.
420. Кочетков Виктор Иванович – слесарь-инструментальщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
421. Кошуба Иван Иванович – старший производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
422. Кощеев Леонид Александрович – бригадир бетонщиков.
423. Крапчатов Федор Иванович — старший инженер управления автомобильного транспорта.
424. Краснобаева Екатерина Илларионовна – техник участка.
425. Краснов Олег Вячеславович – бывший главный инженер проектной конторы.
426. Краснолуцкий Александр Петрович – машинист крана.
427. Кременчук Иосиф Григорьевич – старший осмотрщик вагонов Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
428. Кройтор Григорий Степанович – электросварщик.
429. Крутихин Аркадий Степанович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
430. Крутских Валентина Ивановна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
431. Крылов Дмитрий Степанович – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
432. Кубай Иван Григорьевич – бетонщик.
433. Кублов Виктор Михайлович – директор леспромхоза.
434. Кувырдин Владимир Константинович – электрослесарь.
435. Кудрявый Вениамин Павлович — старший инженер отдела строительного управления.
436. Кузнецов Александр Андреевич – тракторист комбината «Братсклес».
437. Кузнецов Борис Николаевич – старший электромонтер.
438. Кузнецов Иван Гаврилович – машинист автокрана.
439. Кузнецов Иван Нестерович – ответственный секретарь Братского городского отделения Всесоюзного общества «Знание».
440. Кузнецов Иван Павлович – дорожный рабочий.
441. Кузнецов Леонид Яковлевич – кузнец.
442. Кузнецов Федор Федорович – тракторист.
443. Кузнецова Татьяна Петровна – инженер Сибирской конторы «Снабэлектро».
444. Кузьмин Анатолий Иванович – директор завода строительных материалов.
445. Кузьмин Павел Парфенович – машинист бульдозера.
446. Кузьмин Эдуард Александрович – бригадир слесарей-сантехников.
447. Кузьминых Михаил Васильевич – шофер.
448. Куканов Владимир Павлович – электрик.
449. Кукаркин Григорий Иванович – шофер.
450. Куклин Владимир Дмитриевич – рабочий комбината «Братсклес».
451. Кулаков Владимир Никифорович – электросварщик.
452. Кулакова Екатерина Афанасьевна – штукатур.
453. Кулаченко Антонина Андреевна – маляр Славянского завода строительных машин.
454. Кулаченко Владимир Борисович – бывший главный инженер управления производственных предприятий.
455. Кулешов Михаил Васильевич – монтер.
456. Кулешова Екатерина Алексеевна – маляр.
457. Кулиш Петр Андреевич – бригадир электролинейщиков треста «Сибэлектросетьстрой».
458. Кульков Леонид Николаевич – машинист экскаватора.
459. Кулыба Василий Емельянович – машинист крана.
460. Куприянов Семен Васильевич – электрослесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
461. Курганов Батырбек Карасович – плотник.
462. Курило Владимир Лукьянович – производитель работ.
463. Кучевасов Дмитрий Меркурьевич – машинист крана треста «Красноярскэлектросетьстрой».
464. Кучмук Василий Григорьевич – слесарь.
465. Лазарев Валентин Петрович – бывший главный бухгалтер лесопромышленного управления.
466. Лазарева Валентина Петровна – бывший инструктор комитета ВЛКСМ Братскгэсстроя.
467. Лалетин Анатолий Иннокентьевич – токарь Красноярского цементного завода.
468. Лаппо Виктор Иванович – электросварщик.
469. Лаптева Вера Даниловна – ведущий конструктор Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
470. Лапшаков Алексей Григорьевич – мастер.
471. Лапшин Валентин Алексеевич – старший производитель работ.
472. Лапшин Константин Петрович – бригадир слесарей.
473. Ларин Александр Захарович – слесарь.
474. Латко Дмитрий Борисович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
475. Лачков Владимир Александрович – бетонщик.
476. Лебедев Владимир Степанович – электросварщик.
477. Лебедев Степан Захарович – сменный мастер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
478. Левашова Валентина Николаевна – лудильщица завода «Севкабель», гор. Ленинград.
479. Линдорф Валентин Николаевич – начальник экспедиции Ленинградского проектного института «Гипролестранс».
480. Линцова Полину Алексеевна – заготовщица изоляции Запорожского трансформаторного завода.
481. Литарчук Степан Павлович – грузчик.
482. Литвинцев Василий Васильевич – плотник Усть-Удинской конторы коммунальных предприятий.
483. Литвинцев Иван Григорьевич – шофер.
484. Лифантьев Владимир Александрович – начальник отдела управления главный энергетика.
485. Лозовой Владимир Павлович – электромонтажник.
486. Лозовской Николай Семенович – бригадир электриков.
487. Локтев Андрей Афанасьевич – начальник отдела автомобильного участка.
488. Лосев Евгений Николаевич — производитель работ.
489. Лосев Николай Фокиевич – тракторист комбината «Братсклес».
490. Лохман Владимир Прокопьевич – плотник треста «Востоксибэлектросетьстрой».
491. Лукачев Федор Гордеевич – слесарь-монтажник треста «Красноярскэлектросетьстрой».
492. Лукьянов Алексей Петрович – старший инженер отдела.
493. Лучина Варвара Михайловна – инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
494. Львов Борис Иванович – механик цеха деревообрабатывающего завода.
495. Лынкина Лидия Петровна – диспетчер управления механизации.
496. Лядов Борис Михайлович – багермейстер земснаряда треста «Гидромеханизация».
497. Лядов Владимир Федорович – старший инженер строительного управления.
498. Ляпина Мария Ивановна – бухгалтер строительного управления.
499. Лященко Владимир Григорьевич – бетонщик.
500. Магер Петр Васильевич – начальник партии комплексной изыскательской экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
501. Магомедов Ахмед Абумислимович — производитель работ.
502. Макаров Иван Егорович – рабочий автоучастка.
503. Макаров Иван Ильич – слесарь-ремонтник завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
504. Макшанчиков Иван Александрович – начальник отдела монтажного участка треста «Востокэнергомонтаж».
505. Малахова Любовь Ивановна – мастер.
506. Малашкинау Антонина Ивановна – дорожный рабочий.
507. Малофеева Лидия Витальевна – штукатур.
508. Мальцев Анатолий Петрович – бывший начальник участка.
509. Мамцев Михаил Васильевич – машинист крана.
510. Манцевода Георгий Владимирович – инженер участка.
511. Маняхин Николай Федорович – шофер Иркутского дорожно-строительного треста.
512. Мартьянов Андрей Дмитриевич – слесарь.
513. Мартыненко Василий Лукьянович – мастер сетевого участка «Иркутскэнерго».
514. Марчук Наталья Петровна – инженер отдела.
515. Маскалева Анастасия Ильинична – бетонщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
516. Маслов Дмитрий Афанасьевич – слесарь.
517. Мастепако Василий Иванович — слесарь.
518. Машинский Ефим Федорович – инженер строительно-монтажного управления.
519. Медведев Петр Павлович – мастер.
520. Мезенцев Яков Федорович – начальник отдела Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
521. Мельник Василий Григорьевич – слесарь.
522. Мельников Виктор Яковлевич – плотник.
523. Мельников Сергей Степанович – секретарь Иркутского обкома профсоюза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности.
524. Мельникова Софья Георгиевна – изолировщица.
525. Метельков Николай Сергеевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
526. Мизин Николай Степанович – бригадир монтажников.
527. Минасуев Евгений Иванович – старший диспетчер строительного управления.
528. Мирный Иван Тихонович – машинист автокрана.
529. Мироненко Сергей Гаврилович – газоэлектросварщик.
530. Миронов Федор Васильевич – производитель работ треста «Гидромонтаж».
531. Михайлов Гавриила Петрович – мастер.
532. Михайлова Ираида Ивановна – старший инженер проектной конторы.
533. Михалков Георгий Николаевич – начальник отдела Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
534. Михань Григорий Гаврилович – начальник цеха ТЭЦ.
535. Михненко Анатолий Николаевич – токарь.
536. Мишенькин Петр Николаевич – бригадир слесарей.
537. Мишин Николай Семенович – электросварщик Крюковского вентиляторного завода.
538. Мокроусова Мария Григорьевна – главный бухгалтер отделения.
539. Морозов Василий Павлович – главный инженер электросетевого района.
540. Морозов Сергей Павлович – токарь Чебоксарского электроаппаратного завода.
541. Москвичев Николай Васильевич – бригадир слесарей.
542. Моськин Валентин Александрович – бригадир электромонтажников.
543. Мотин Петр Андреевич – плотник.
544. Мочалкин Юрий Петрович – производитель работ треста «Гидромонтаж».
545. Муратов Валентин Георгиевич – такелажник.
546. Муратова Софья Порфирьевна – штукатур.
547. Мурашов Анания Иванович – бывший секретарь партбюро строительного управления.
548. Мухрыгина Михаил Иванович – электромонтер.
549. Назаров Анатолий Сергеевич – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
550. Назаров Михаил Леонидович – слесарь Камского завода «Гидростальконструкция».
551. Назаров Ольгерд Николаевич – бывший производитель работ.
552. Наливайко Степан Максимович – прессовщик Ангарского завода керамических изделий.
553. Натхо Казбек Исламгериевич – электросварщик.
554. Наумчик Виталий Тимофеевич – шофер.
555. Небрат Инна Львовна – руководитель группы службы районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
556. Недашковский Леонид Николаевич – начальник отдела треста «Братсклесжелдорстрой».
557. Некрасов Леонид Михайлович – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
558. Ненюков Николай Иванович – машинист бульдозера треста «Братсклесжелдорстрой».
559. Несов Виктор Дмитриевич — начальник отдела треста «Гидромонтаж».
560. Нестеренко Владимир Михайлович – слесарь-сантехник.
561. Нестеренко Иван Александрович – бетонщик.
562. Нефедова Надежда Ивановна – старшая стрелочница.
563. Нечаев Алексей Степанович – начальник смены.
564. Нигамов Мухаматзян Нигамутдинович – рабочий жилищно-коммунальной конторы.
565. Никандров Валентин Степанович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
566. Никитин Дмитрий Игнатьевич – электросварщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
567. Никитин Сергей Александрович — начальник отдела треста «Сибэлектросетьстрой».
568. Никитина Нина Александровна – дорожная рабочая.
569. Никифоров Вячеслав Федорович – электролинейщик.
570. Николаев Василий Семенович – механик строительного управления.
571. Николаев Иван Матвеевич – заместитель главный механик.
572. Николаев Николай Иванович – электромонтажник.
573. Николаенко Федот И…кович – электросварщик.
574. Никольская Галина Константиновна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
575. Никулин Василий Дмитриевич – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
576. Никульшин Юрий Н…рович – электросварщик треста «Гидроэлектромонтаж».
577. Нилова Анастасия Семеновна – изолировщица завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинграда.
578. Нифатова Анна Емельяновна – штукатур.
579. Новицкая Галина Ивановна – шофер.
580. Новосельцев Михаил Васильевич – начальник узла связи.
581. Нохрин Виталий Иванович – заместитель начальника цеха Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
582. Нятин Адольф Александрович – машинист крана.
583. Овсянникова Анна Федоровна – маляр завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
584. Овсянников Леонид Алексеевич – шофер.
585. Окулов Дмитрий Иванович – главный инженер проекта института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
586. Олексевич Михаил Максимович – машинист паровоза.
587. Опекушин Виталий Павлович – обжигальщик завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
588. Орел Александр …..фодьевич – главный инженер ТЭЦ.
589. Орлов Владимир Иванович – шофер.
590. Орлов Иван Васильевич – инструктор Братского горкома КПСС.
591. Орлова Галина Семеновна – машинист компрессора.
592. Орлова Евгения Васильевна – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
593. Оропченко Алексей …фанович – директор Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
594. Остапенко Петр Филиппович – шофер.
595. Островский Леонид Иосифович – начальник отдела строительного управления.
596. Охотников Гавриил Николаевич – плотник.
597. Охтина Екатерина …дреевна – старший инженер треста «Востоксибэлектрострой».
598. Очертидуб Николай Григорьевич – кровельщик.
599. Павлов Виталий Са…лович – слесарь.
600. Павлов Матвей Дмитриевич — газосварщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
601. Павлов Семен Николаевич – шофер.
602. Павлова Евгения Павловна – нарезчица Чебоксарского электроаппаратного завода.
603. Пазинич Стефан Михайлович – руководитель группы управления производственных предприятий.
604. Паленов Лев Сергеевич – шофер.
605. Парий Николай Михайлович – производитель работ.
606. Пахоменко Валентина Григорьевна – крановщица Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
607. Первутинский Виктор Андреевич – машинист экскаватора.
608. Перевалов Михаил Никитича – кузнец.
609. Перевезенцева Елена Ивановна – старший кладовщик.
610. Переверзева Евдокия Павловна – заправщица.
611. Перетолчин Василий Васильевич – председатель Калтукского сельского Совета Братского района.
612. Перетолчин Иннокентий Николаевич – плотник.
613. Перова Евдокия Васильевна – телефонистка.
614. Пестерев Владимир Спиридонович – электросварщик.
615. Петрш Иван Владимирович – плотник.
616. Петров Вениамин Иванович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
617. Петров Георгий Александрович – заместитель начальника цеха Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
618. Петров Иван Павлович – бензорезчик.
619. Петров Леонид Иванович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
620. Петров Николай Васильевич – слесарь Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
621. Петров Петр Артемьевич – кинооператор Восточно-Сибирской студии кинохроники.
622. Петрова Анастасия Дмитриевна – электросварщик.
623. Петроченков Карп Павлович – загрузчик Московского завода «Изолятор».
624. Петухов Алексей Сергеевич – бетонщик.
625. Петухов Иван Петрович – директор завода строительных материалов.
626. Петухова Маргарита Васильевна – техник-геодезист.
627. Петухова Ольга Егоровна – штукатур.
628. Пецко Владимир Владимирович – производитель работ.
629. Печерский Михаил Иванович – механик строительного управления.
630. Пилипенко Николай Андреевич – бригадир грузчиков.
631. Пилюка Николай Андреевич – машинист крана.
632. Пинишин Петр Васильевич – бывший начальник управления железнодорожного транспорта.
633. Пинчук Василий Яковлевич – бригадир слесарей-монтажников треста «Востокэнергомонтаж».
634. Пискунова Таисия Дмитриевна – обмотчица завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
635. Писоцкая Ксения Николаевна — рабочая Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
636. Пичков Алексей Петрович – бывший директор завода железобетонных изделий.
637. Пичугина Алевтина Васильевна – производитель работ.
638. Платова Татьяна Алексеевна – начальник бюро Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
639. Плюсков Александр Харитонович – слесарь-монтажник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
640. Пиев Константин Дмитриевич – плотник треста «Иркутскпромстрой».
641. Побежименко Василий Никитович – электромонтажник.
642. Побойкин Василий Дмитриевич – старший механик леспромхоза комбината «Братсклес».
643. Погодаев Николай Васильевич – заведующий отделом исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
644. Погодаева Валентина Николаевна – помощник рамщика.
645. Погорелов Николай Ев…вич – начальник цеха центрального ремонтно-механического завода.
646. Подставной Владимир Иванович – слесарь-сборщик Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
647. Поздняков Николай Дмитриевич – опалубщик.
648. Покрышкина Мария Астафьевна – бригадир изолировщиков.
649. Покудин Аркадий Максимович – машинист экскаватора.
650. Полетаева Нина Дмитриевна – фрезеровщица.
651. Половинко Василий Александрович – сталевар Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
652. Полойникова Анна Михайловна – старший инженер-технолог Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
653. Полунцева Светлана Иосифовна – начальник отдела строительного управления.
654. Полутяглова Анна Ивановна – врач-терапевт медикосанитарной части № 1, гор. Братск.
655. Полушкин Василий Васильевич – электросварщик.
656. Поляков Александр Васильевич – бывший директор леспромхоза комбината «Братсклес».
657. Поляков Александр Семенович – производитель работ.
658. Поляков Виктор Семенович – бригадир слесарей.
659. Пониткин Михаил Иванович – машинист бульдозера.
660. Поплавский Иван Зиновьевич – заместитель начальника управления материально-технического снабжения.
661. Поплаухин Павел Дмитриевич – мастер Братской ГЭС.
662. Попов Иван Петрович – плотник треста «Братскжелдорстрой».
663. Попов Илья Михайлович – слесарь.
664. Попова Мария Павловна – маляр.
665. Праксин Владимир Назарович – старший производитель работ.
666. Провадо Анастасия Григорьевна – старший инспектор исполкома Братского районного Совета депутатов трудящихся.
667. Прожогин Александр Федорович – бывший начальник отдела строительного управления.
668. Прокофьев Алексей Степанович – шофер Иркутского областного управления автомобильного транспорта.
669. Прокофьев Федор Исакович – слесарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинграда.
670. Променашев Петр Корнеевич – шофер.
671. Пронькин Виктор Федорович – электросварщик треста «Гидромонтаж».
672. Проскуряков Николай Федорович – токарь.
673. Простаков Петр Денисович – шофер треста «Иркутскпромстрой».
674. Прохоренко Николай Михайлович – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
675. Прудников Алексей Андреевич – электросварщик.
676. Пусенков Лев Васильевич – лесоруб.
677. Пустовалов Дмитрий Васильевич – старший инженер управления охраны общественного порядка исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
678. Путинцев Владимир Александрович – начальник паросилового хозяйства.
679. Пушкарева Алевтина Вениаминовна – техник отдела.
680. Пушков Анатолий Афанасьевич – машинист крана.
681. Пчелинцев Михаил Михайлович – слесарь.
682. Пшеничный Николай Иванович – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
683. Рабинов Семен Захарович – главный специалист института «Энергосетьпроект».
684. Радыгин Александр Геннадьевич – плотник.
685. Радюк Владимир Трофимович — машинист крана.
686. Размаев Петр Федорович – главный бухгалтер строительного управления.
687. Ракипов Рефмер Ахметович – мастер.
688. Раскатов Николай Васильевич – шофер.
689. Распопин Александр Евстропович – слесарь.
690. Рахманин Сергей Иванович – слесарь.
691. Рачковсая Нина Павловна – машинист ТЭЦ.
692. Ращупкин Михаил Степанович – начальник автоколонны.
693. Рева Геннадий Дмитриевич – монтажник.
694. Решетняк Андрей Михайлович – электромонтер Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
695. Рогачев Петр Макарович – старший мастер Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
696. Рогов Иван Степанович – капитан теплохода Восточно-Сибирского речного пароходства.
697. Родин Александр Михайлович – начальник отдела чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
698. Родионов Сергей Иннокентьевич – рабочий комбината «Братсклес».
699. Рожицын Герман Георгиевич – машинист экскаватора.
700. Рожнев Владимир Яковлевич – электромонтер.
701. Розовский Алексей Васильевич – руководитель группы управления главный энергетика.
702. Романенко Августа Александровна – руководитель группы проектной конторы.
703. Романенко Иван Митрофанович – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
704. Романова Лидия Васильевна – мотористка.
705. Ромашев Олег Николаевич – монтажник.
706. Рубаносов Владимир Петрович – машинист бульдозера.
707. Руденко Николай Алексеевич – машинист экскаватора.
708. Рудишин Виктор Михайлович – бригадир плотников.
709. Русс Анатолий Иванович – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
710. Рычков Петр Васильевич – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
711. Рябов Сергей Иванович – старший инженер Главгидроэнергостроя Министерства энергетики и электрофикации СССР.
712. Рябчиков Вячеслав Яковлевич – электромонтер Всесоюзного электротехнического института им. В. И. Ленина.
713. Рянжина Антонина Павловна – старший инженер отдела строительного управления.
714. Ряхина Валентина Гавриловна – старший инспектор исполкома Свирского городского Совета депутатов трудящихся.
715. Савельев Алексей Степанович – бригадир монтажников.
716. Савин Михаил Андреевич – заместитель начальника цеха завода «Электропульт», гор. Ленинград.
717. Садович Марк Ашерович – старший инженер отдела.
718. Садыков Михаил Валеевич – шофер.
719. Сазонов Адольф Тихонович – механик строительного управления.
720. Сазонов Александр Осипович – механик участка треста «Гидроспецстрой».
721. Сальникова Валентина Сергеевна – инженер отдела.
722. Самолыго Алексей Алексеевич – старший техник-гидролог института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
723. Самоцветов Александр Семенович – главный бухгалтер строительного управления.
724. Сапиэта Леонид Иванович – инженер отдела строительного управления.
725. Сапожников Александр Алексеевич – бетонщик.
726. Сапрыкин Николай Максимович – шофер.
727. Саранцева Любовь Ивановна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
728. Сарман Иван Иванович – заместитель главного бухгалтера управления.
729. Сартасов Василий Михайлович – производитель работ.
730. Сафонов Александр Григорьевич – плотник.
731. Сафонов Николай Васильевич – старший инженер отдела.
732. Сафонов Тимофей Иванович – шофер.
733. Сахаров Николай Федорович – старший машинист крана.
734. Сацевич Юрий Николаевич – рабочий комбината «Братсклес».
735. Свердленко Виктор Андреевич – главный механик авторемонтного завода.
736. Свиридова Валентина Сергеевна – инженер отдела строительно-монтажного управления.
737. Северьянова Ольга Африкановна – бетонщица.
738. Селезерцева Мария Евдокимовна — бетонщица.
739. Селезнев Иван Максимович – плотник.
740. Семенов Ким Алексеевич – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
741. Семенов Николай Матвеевич — старший инженер участка треста «Гидромонтаж».
742. Семенченко Валентина Николаевна – машинист крана.
743. Семиохина Клавдия Ивановна – машинист крана треста «Гидромонтаж».
744. Семиусов Александр Иванович – заместитель председателя исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
745. Сергеев Николай Николаевич – главный конструктор ленинградской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
746. Сержпинский Константин Михайлович – главный энергетик треста «Гидромонтаж».
747. Сибгатулин Газизул Валеевич – бригадир лесорубов.
748. Симанский Прокофий Иванович – машинист паровоза Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
749. Сирота Михаил Ануфриевич – плотник.
750. Скакун Вячеслав Павлович – механик управления механизации.
751. Склонный Иван Никифорович – шофер.
752. Скрыпников Иван Николаевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
753. Скубыш Галина Владимировна – старший инженер строительно-монтажного управления.
754. Смирнов Аркадий Иванович – токарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
755. Смирнов Борис Васильевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
756. Смирнов Леонид Иванович – мастер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
757. Смирнов Никандр Александрович – слесарь.
758. Смирнов Николай Степанович – бригадир шоферов.
759. Смирнова Светлана Моисеевна — старший инженер отдела управления механизации.
760. Смолев Иван Никитович – машинист бульдозера.
761. Смолянин Иван Трофимович – главный инженер строительного управления.
762. Снарский Константин Владимирович – инженер-геодезист.
763. Снегирев Петр Михайлович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
764. Снегур Федор Федорович – бригадир шоферов.
765. Соколов Николай Федорович – старший машинист котла.
766. Солдатенков Виктор Михайлович – слесарь.
767. Соловьев Владислав Леонидович – старший шеф инженер завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
768. Соловьева Евдокия Михайловна – сборщица разрядников завода «Пролетарий» гор. Ленинград.
769. Соломонов Георгий Иванович – машинист крана.
770. Сосновский Владимир Александрович – председатель колхоза им. Калинина Усть-Удинского района.
771. Спиваков Семен Григорьевич – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
772. Спиридонов Анатолий Ефремович – конструктор Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
773. Старкова Нонна Анатольевна – старший инженер отдела.
774. Стародумов Михаил Васильевич – шофер.
775. Стахов Василий Иванович – слесарь.
776. Степанов Сергей Павлович – инженер участка.
777. Степин Анатолий Борисович – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
778. Стоцкий Василий Андреевич – слесарь.
779. Страхов Алексей Дементьевич – сверловщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
780. Стречин Казимир Владимирович – бетонщик.
781. Струков Иван Леонтьевич – плотник.
782. Ступин Василий Михайлович – тракторист комбината «Братсклес».
783. Ступин Виталий Дмитриевич – машинист экскаватора.
784. Суворова Любовь Андреевна – главный бухгалтер отдела.
785. Суконов Николай Васильевич – начальник базы гидросилового оборудования.
786. Сулеймин Николай Иннокентьевич – машинист крана.
787. Сунцов Евгений Сергеевич – плотник.
788. Супакова Инна Сергеевна – старший инженер института «Энергосетьпроект».
789. Сурина Лидия Сергеевна – врач-терапевт медикосанитарной части № 1, гор. Братск.
790. Суслова Лидия Васильевна – скрутчица кирсинского завода «Кирскабель».
791. Сухарева Любовь Александровна – токарь.
792. Сухов Владимир Николаевич – машинист экскаватора.
793. Счастливцев Василий Никитович – слесарь.
794. Сынков Александр Иванович — машинист экскаватора.
795. Сысуев Сергей Матвеевич – машинист крана.
796. Сытко Дмитрий Макарович – шофер.
797. Сыщук Василий Александрович – плотник.
798. Тарасов Виктор Константинович – заместитель главного инженера завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
799. Тарасова Фарида Абдулаевна – инженер отдела Братской ГЭС.
800. Тарханов Тимофей Петрович – начальник отдела центрального ремонтно-механического завода.
801. Татаренко Евгений Борисович – начальник цеха Запорожского трансформаторного завода.
802. Татаринов Евгений Васильевич – мастер.
803. Татаринов Михаил Федорович – шофер.
804. Татарников Леонид Георгиевич – начальник отдела строительного управления.
805. Тахтамышев Андрей Георгиевич – главный специалист института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
806. Таюрский Леонид Клементьевич – старший механик комбината «Братсклес».
807. Темиргалиев Владимир Михайлович – машинист экскаватора.
808. Терентьева Капитолина Ивановна – старший инженер Ленинградской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
809. Терновский Григорий Кириллович – начальник цеха бетонного завода.
810. Терпугов Юрий Никифорович – слесарь.
811. Тесленко Анатолий Григорьевич – главный механик строительно-монтажного управления.
812. Тимофеев Александр Васильевич – электросварщик.
813. Тимофеев Иван Дмитриевич – слесарь-водопроводчик.
814. Титовец Федор Петрович – такелажник.
815. Тихомиров Петр Иванович – механик участка.
816. Тихомиров Петр Иванович – фрезеровщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
817. Тищенко Николай Данилович – старший инженер-технолог Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
818. Ткаченко Николай Федорович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
819. Ткаченко Яков Петрович – слесарь.
820. Токарев Дмитрий Федорович – газоэлектросварщик.
821. Толстокулаков Иван Михайлович – слесарь.
822. Топильская Любовь Васильевна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
823. Торба Владимир Алексеевич – машинист экскаватора.
824. Торопов Алексей Васильевич – плотник.
825. Точилин Дмитрий Савельевич – грузчик.
826. Третьяк Михаил Михайлович – бывший старший производитель работ.
827. Третьяков Леонид Иванович – начальник цеха Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
828. Триандафилов Марселен Стилианович – заместитель начальника отдела треста «Гидромеханизация».
829. Троцюк Федор Иванович – бригадир монтажников.
830. Трубицына Ванда Станиславовна – изолировщица треста «Спецгидроэнергомонтаж».
831. Трупанова Анастасия Яковлевна – бетонщица.
832. Трусов Николай Федорович – старший производитель работ.
833. Труссэ Виталий Германович – электросварщик.
834. Тютерев Анатолий Григорьевич – машинист крана.
835. Тютерева Варвара Григорьевна – электромонтер.
836. Тютрин Анатолий Владимирович – плотник.
837. Тютрин Михаил Васильевич – опалубщик.
838. Тютюник Александр Ефимович – бывший производитель работ.
839. Тютюнников Василий Егорович – плотник.
840. Усик Мария Сергеевна – экономист строительного управления.
841. Устинов Иван Федорович – бывший начальник цеха Братской ГЭС.
842. Ухин Владимир Алексеевич – бригадир слесарей-монтажников.
843. Файзулова Бина Григорьевна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
844. Фармаковский Владимир Александрович – начальник отдела Московской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
845. Фатов Иван Филиппович – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
846. Федечко Михаил Михайлович – бригадир бетонщиков.
847. Федоров Анатолий Степанович – производитель работ.
848. Федоров Василий Петрович – шофер.
849. Федоров Иван Федорович – токарь Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
850. Федорощак Николай Михайлович – шофер.
851. Федосеев Аверьян Никифорович – багермейстер земснаряда треста «Гидромеханизация».
852. Федосеева Клавдия Илларионовна – рабочая земснаряда треста «Гидромеханизация».
853. Федотова Валентина Павловна – производитель работ треста «Гидроспецстрой».
854. Федотовских Андрей Николаевич – начальник управления Иркутского дорожно-строительного треста.
855. Федченко Николай Васильевич – бригадир кузнецов-прессовщиков Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
856. Феоктистов Александр Иосифович – машинист крана.
857. Ферапонтов Георгий Андреевич – начальник отдела Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
858. Филатова Антонина Владимировна – слесарь-инструментальщик треста «Спецгидроэнергомонтаж».
859. Филиппов Ермил Афанасьевич – электросварщик.
860. Фомин Виктор Павлович – токарь-расточник Новосибирского электромашиностроительного объединения.
861. Фомин Владислав Евгеньевич – старший производитель работ.
862. Фотченков Петр Арсентьевич – бригадир слесарей.
863. Фролов Константин Александрович – начальник участка.
864. Фураев Евгений Иванович – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
865. Харин Николай Иванович – старший мастер.
866. Харитонов Николай Тимофеевич – бетонщик.
867. Хасиятулов Сафир Галиуллович – начальник участка.
868. Хахин Борис Владимирович – начальник автоколонны.
869. Хачатурова Люся Тиграновна – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
870. Хаюзко Елена Ивановна – старший бухгалтер строительного управления.
871. Хитрин Геннадий Михайлович – старший инженер управления механизации.
872. Хлебников Геннадий Николаевич – электросварщик треста «Спецгидроэнергомонтаж».
873. Хлыстов Валентин Николаевич – машинист экскаватора..
874. Хлыстов Дмитрий Константинович – рабочий жилищно-коммунальной конторы.
875. Ходокова Евдокия Николаевна – рабочая комбината «Братсклес».
876. Холод Михаил Павлович – токарь-расточник Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
877. Хоменко Александр Максимович – производитель работ.
878. Хома Юрий Юрьевич – старший инженер строительно-монтажного управления.
879. Хорошев Николай Иванович – старший инженер отдела.
880. Хотулев Александр Дорофеевич – машинист крана.
881. Хромов Сергей Иванович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
882. Хромовских Михаил Григорьевич – машинист бульдозера.
883. Худяков Виктор Петрович – электрослесарь.
884. Худякова Людмила Васильевна – старший инженер Братской ГЭС.
885. Цап Владимир Петрович – бригадир кузнецов-прессовщиков Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
886. Царев Владимир Алексеевич – машинист автогрейдера.
887. Царева Сира Михайловна – лаборантка.
888. Цимбаленко Раиса Анисимовна – заведующая кабинетом политического просвещения парткома Братскгэсстроя.
889. Циттель Иван Христофорович – старший инженер управления главный энергетика.
890. Цой Вера Ивановна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
891. Чалидзе Иван Максимович – начальник отдела института «Энергосетьпроект».
892. Чевский Василий Петрович – бригадир путевых рабочих.
893. Чекмарева Вера Ивановна – старший инженер института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
894. Черезова Валентина Васильевна — старший инженер отдела.
895. Черемисинов Аркадий Петрович – шофер.
896. Черемисинов Виктор Петрович – шофер.
897. Черемных Леонид Николаевич – слесарь-монтажник.
898. Черепанов Николай Петрович – слесарь.
899. Черепанова Екатерина Михайловна – машинист компрессорных установок.
900. Черных Константин Михайлович – главный инженер участка.
901. Чернявская Таисия Семеновна – оператор.
902. Чернявский Павел Михайлович – мастер.
903. Чертков Петр Антонович – старший электромонтер.
904. Черткова Надежда Дмитриевна – маляр.
905. Чертовских Владимир Дмитриевич – электропильщик.
906. Чесноков Михаил Кузьмич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
907. Чивилев Николай Моисеевич – слесарь.
908. Чигинцев Валентин Михайлович – старший мастер авторемонтного завода.
909. Чулкин Александр Гаврилович – старший инженер отдела.
910. Чумак Андрей Михайлович – старший техник автомобильного транспорта.
911. Чупин Михаил Степанович – старший мастер.
912. Чупин Никифор Степанович – командир отделения Братского городского отделения милиции.
913. Чухарев Александр Степанович – машинист крана.
914. Шадрин Алексей Григорьевич – шофер.
915. Шаменков Виктор Константинович – составитель поездов.
916. Шамко Виктор Антонович – электросварщик.
917. Шаповалов Степан Ефимович – шофер.
918. Шарафутдинова Кавсария – бетонщица.
919. Шарманов Иван Тарасович — шофер.
920. ШатроваАлександр Владимирович – режиссер Восточно-Сибирской студии кинохроники.
921. Швецов Виктор Терентьевич – механик управления механизации.
922. Шебетников Иван Ефремович – директор леспромхоза комбината «Иркутсклес».
923. Шевцов Павел Никитович – машинист экскаватора.
924. Шевцова Мария Михайловна – штукатур.
925. Шевченко Ефросинья Андреевна – повар.
926. Шелеметьев Игорь Юрьевич – слесарь.
927. Шелковников Николай Федорович – инженер строительно-монтажного управления.
928. Шендрик Михаил Зиновьевич – токарь Днепровского механического завода.
929. Шерменев Юрий Александрович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
930. Шерстнев Федор Филиппович – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
931. Шерстов Юрий Николаевич – электролинейщик.
932. Шестаков Александр Сергеевич – машинист экскаватора.
933. Шестаков Георгий Демидович – слесарь.
934. Шестериков Павел Васильевич – производитель работ.
935. Шефтель Владимир Завельевич – бывший старший инженер.
936. Шеходанов Павел Иванович – заместитель начальника цеха Красноярского цементного завода.
937. Шехурдина Клавдия Ивановна – председатель месткома профсоюза управления рабочий снабжения.
938. Шикалов Сергей Константинович – токарь.
939. Шиканкова Елизавета Николаевна – плиточница.
940. Шилова Любовь Васильевна – наладчица Чебоксарского электроаппаратного завода.
941. Шилоносов Михаил Иосифович – электромонтер.
942. Шипицин Николай Николаевич – бригадир жестянщиков.
943. Широков Борис Александрович – машинист экскаватора.
944. Ширшакова Татьяна Ивановна – газорезчица Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
945. Шихов Борис Иванович – шофер.
946. Шишкин Александр Алексеевич – секретарь комитета ВЛКСМ треста «Востоксибэлектросетьстрой».
947. Шишкин Федор Иосифович – слесарь-сантехник.
948. Шкиря Михаил Васильевич – начальник отдела авторемонтного завода.
949. Школьников Георгий Николаевич – бывший заместитель председателя Восточно-Сибирского совнархоза.
950. Шмарев Филипп Иванович – машинист бульдозера.
951. Шорохов Андрей Васильевич – клепальщик Кузнейского завода металлоконструкций.
952. Шпаковская Мария Иннокентьевна – старший диспетчер участка.
953. Штырова Марианна Михайловна – инженер управления производственных предприятий.
954. Шуклин Николай Филиппович – заместитель начальник отдела.
955. Шуктомова Татьяна Никитична – заместитель главного врача медико-санитарной части, гор. Братск.
956. Шульман Борис Моисеевич – руководитель группы Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
957. Шурыгин И… — главный бухгалтер управления автомобильного транспорта.
958. Шустов Федор …сильевич – бригадир метчиков Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
959. Шутов Василий С…вич – шофер.
960. Шушарин Степан …нович – плотник.
961. Щамель Мария Н…на – маляр Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
962. Щеглова Геннадий …лович – главный энергетик строительного управления.
963. Щербакова Мария …новна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
964. Щербинин Алексей Николаевич – бетонщик.
965. Щирова Полина К…нична – учитель школы рабочей молодежи № 2, гор. Братска.
966. Щуров Александр Федорович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
967. Эйсвальд Эдуард Александрович – электросварщик.
968. Эльберг Рита Шма… — старший инженер строительно-монтажного управления.
969. Южанин Анатолий …рович – плотник.
970. Южанина Раиса П…ловна – рабочая управления материально-технического снабжения.
971. Юрасов Виталий Михайлович – машинист электровоза локомотивного депо Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги.
972. Юрасов Евгений Александрович – начальник отделения.
973. Юргенсон Валентин Александрович – бригадир комплексной бригады.
974. Юрменич Петр …сильевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
975. Юрьев Валентин Александрович – шофер.
976. Ягелло Александр Александрович – слесарь-сборщик Новосибирского электромашиностроительного объединения.
977. Якименко Николай Григорьевич – плотник.
978. Яковлев Виктор …лович – машинист бульдозера.
979. Яковлев Станислав Игнатьевич – бригадир шоферов.
980. Яковлева Любовь …ловна – машинист крана.
981. Якунин Алексей Иосифович – начальник механических мастерских треста «…роспецстрой».
982. Якутин Иван Филлипович — машинист бульдозера.
983. Янчевский Антон …нович – шофер.
984. Яньшина Надежда …нична – техник отдела.
985. Ярцева Галина С…новна – машинист котла.
986. Ястремская Л… Иосифовна – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
987. Яськов Василий …сильевич – производитель работ треста «Гидроспецстрой».
988. Яценко Анисим Харитонович – заместитель начальника Братского городского отдела милиции.
989. Яценко Василий Яковлевич – машинист бульдозера.
990. Ященко Зоя Григорьевна – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. Подгорный.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе.

Указ был опубликован в газете «Огни Ангары» (г.Братск, Иркутской области) в 1966 году:. № 20 (1055) от 5 марта и № 21 (1056) от 7 марта.

 


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
1. ЭНЕРГИЯ АНГАРЫ (фрагмент книги Семенова А.Н.)
2. ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ТАК РВАЛИСЬ В ТАЙГУ
3. БРАТСК ДОЛЖЕН СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ
4. ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 1 ЧАСТЬ: 1960 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
5 ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 2 ЧАСТЬ: 1961 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
6. ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 3 ЧАСТЬ: 1962 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
7. КАПИТАН БЕТОННОЙ ЯХТЫ (Автор: Маслаков С.)

сайт В17



СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА), 4.9 out of 5 based on 54 ratings



Рейтинг:
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.9/5 (54 votes cast)
| Дата: 5 апреля 2014 г. | Просмотров: 8 518