БРАТСК ПРИНИМАЛ БОРЦОВ ТУРНИРА «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» - ИМЕНА БРАТСКА

БРАТСК ПРИНИМАЛ БОРЦОВ ТУРНИРА «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ»

Победители. Справа-тренер. старшина полиции Антон Чемезов

V областной турнир по УШУ Саньшоу/Саньда завершился в Братске.

Участники соревнований – дети и подростки, воспитанники школ ушу под руководством тренеров «Динамо». Принадлежность к легендарному обществу, отметившему в этом году 90-летний юбилей, отражена в названии соревнований, получивших в этом году статус областных.

Турнир был задуман как дань памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД и приурочен ко Дню победы в Великой Отечественной войне.

В мае 2009 года городская организация СО «Динамо» совместно с комитетом физкультуры и спорта администрации Братска провела первый городской турнир по УШУ «Юный динамовец». Через два года это уже открытый чемпионат с участием иногородних борцов. А с 2013 чемпионат становится областным и принимает спортсменов из 6 городов Иркутской области: это Братск – хозяева соревнований, Ангарск, Саянск, Усть-Илимск, Куйтун и Улькан.

В течение трёх дней проходили спарринги между борцами ушу за личное и командное первенство. Оценивая состоявшиеся поединки, главный секретарь судейской коллегии старшина полиции Антон Чемезов отметил, что участники шли очень плотно, разница по заработанным баллам была минимальной. Но Фортуна оказалась на стороне динамовцев из Усть-Илимска, которые по сумме очков превзошли всех соперников и завоевали главный приз турнира. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда из Ангарска, замкнули тройку лидеров борцы из Братска.

12 из 14 воспитанников братского тренера Антона Чемезова завоевали медали различного достоинства. Обладателями трофея высшей пробы стали в своих возрастных и весовых категориях Толик Валетчик, Саша Кильдишев и Самир Гасымов. Тренер-общественник, совмещающий воспитание юных спортсменов со службой в дежурной части отдела полиции, гордится своими учениками и надеется, что в следующем году мальчишки сумеют побороться за первое место в турнире.