КАЗАКОВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - ИМЕНА БРАТСКА
КАЗАКОВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
29.01.1966
Прозаик. Поэт. Публицист. Автор четырёх книг и многочисленных статей и очерков. Его произведения публиковались в журналах «Истоки» (Красноярск), «Северо-Муйские огни» (Бурятия), «Сибирячок» (Иркутск), «Литературная Губерния» (Самара), «Великороссъ» (Москва) и др.
Родился в городе Братске 29 января 1966 года. Отец после рождения сына вскоре оставил семью.
Долгое время работал на заводе отопительного оборудования «Сибтепломаш».
В свободное от трудовой деятельности время Анатолий посещает занятия в литературном клубе «Братские роднички», где вместе с другими начинающими поэтами и прозаиками постигает азы профессионального мастерства. Его рассказы и сказки публиковались в журнале «Сибирячок», в городских газетах, а также выходили в отдельных брошюрах, изданных в братских типографиях.
В сентябре 2017 года стал серебряным лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» в номинации «Очерк» за очерк «Беловские чтения».
Из статьи В.Корнилова «Плоды взросли на благодатной ниве (Размышления о творчестве А.В. Казакова)»:
Проза Анатолия Казакова пронизана светом добра и любви к русскому православному человеку, не совсем утратившему еще своих нравственных и духовных понятий, таких как: совесть, честь, сострадание, долг перед Отечеством и других, не менее важных качеств, воспитанных веками в душах наших замечательных сородичей.
Ему присущи простота изложения мысли и доступность восприятия сюжета, идущие не от интеллектуального убожества автора, а от той изящной простоты, именуемой талантом, который тщательно отбирает для создания того или иного художественного образа необходимые средства выражения: ибо Анатолий Казаков – сам прекрасный знаток исконного русского языка, сохранивший в себе от своих старших сородичей его богатство и поэтичность в первородном деревенском звучании.
Анатолий – человек глубоко верующий, почитающий законы Русской церкви. Потому и плоды его творчества взросли на благодатной духовной ниве, именуемой Русским Православием.
Источник: В.Корнилов Плоды взросли на благодатной ниве (Размышления о творчестве А.В. Казакова)
ОЦЕНИ ВКЛАД
ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
В ИСТОРИЮ БРАТСКА:
ПРОИЗВЕДЕНИЯ АНАТОЛИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА КАЗАКОВА
РАССКАЗЫ
С другими произведениями Анатолия Владимировича можно познакомиться на страницах сайта «Живое слово» — литературно-художественного и культурно-просветительского интернет-проекта Василия Ирзабекова ЗДЕСЬ
ПУБЛИЦИСТИКА
Прощание с Ангарой (О фильме Сергея Мирошниченко «Река жизни»)
Собаки ждут (О Братском писателе Василии Александровиче Скроботе)
Памяти детского писателя Геннадия Павловича Михасенко
Переписка с женой Великого русского писателя Василия Ивановича Белова, Ольгой Сергеевной
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА БЕЛОВА
ОБ АВТОРЕ
ЭФФЕКТ БАБУШКИ (интервью Андрея Васильева для сайта «Русская планета)
Корнилов Владимир- Плоды взросли на благодатной ниве (Размышления о творчестве А.В. Казакова)
Если у Вас есть дополнения и поправки или Вы хотите разместить на сайте «Имена Братска» биографии Ваших родных и близких — СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!
Данный материал доступен в соответствии с лицензией
ВНИМАНИЕ! Комментарии читателей сайта являются мнениями лиц их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера, или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Оставить комментарий» означает что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять.








