Лидеры рейтинга

СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА) ⋆ ИМЕНА БРАТСКА

СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА)

Указ Президиума Верховного Совета СССР. Москва, Кремль, 23 февраля 1966 года.

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих специального Управления строительства Братской гидроэлектростанции – Братскгэсстрой, строительных и монтажных трестов промышленных предприятий, проектных, научно-исследовательских и других организаций, наиболее отличившихся в сооружении Братской гидроэлектростанции.

За достигнутые успехи в сооружении и вводе в действие Братской гидроэлектростанции НАГРАЖДАЮТСЯ:

 
Орден Ленина

ОРДЕН ЛЕНИНА

 

1. Алексеев Владимир Николаевич – токарь-расточник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
2. Бакач Павел Константинович – плотник.
3. Баранов Павел Александрович – машинист экскаватора.
4. Барсукова Надежда Николаевна – производитель работ.
5. Бителев Борис Ефремович – начальник участка треста «Гидромонтаж».
6. Бурдаков Евгений Германович – машинист крана.
7. Бурмистров Федор Иванович – машинист бульдозера.
8. Бутаков Киприян Архипович – бригадир экипажа крана.
9. Василик Андрей Федорович – шофер.
10. Веневитинов Олег Митрофанович – начальник управления треста «Гидромеханизация».
11. Веселов Иван Парменович – токарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
12. Владимиров Софрон Михайлович – начальник строительного управления.
13. Войцеховский Роман Федорович – шофер.
14. Гайда Петр Игнатьевич – электросварщик.
15. Гацкевич Алексей Яковлевич – слесарь-сборщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
16. Георгиевский Сергей Иванович – бывший первый секретарь Братского горкома КПСС.
17. Герасименко Василий Александрович – начальник строительно-монтажного управления.
18. Гордий Анна Андреевна – рабочая комбината «Братсклес».
19. Горлач Андрей Андреевич – начальник управления автомобильного транспорта.
20. Грехов Павел Иванович – плотник.
21. Гуленков Виктор Семенович – начальник отдела.
22. Денисов Иван Павлович – начальник отдела.
23. Докучаев Владимир Иванович – токарь завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
24. Дубин Николай Андреевич – бригадир слесарей-сборщиков Запорожского трансформаторного завода.
25. Евсеев Иван Иванович – бывший бригадир комплексной бригады.
26. Жданов Николай Васильевич — начальник строительно-монтажного управления.
27. Зарубин Анатолий Федорович – бригадир экипажа крана.
28. Зенцов Андрей Степанович – главный маркшейдер.
29. Зимин Борис Григорьевич – начальник строительно-монтажного управления.
30. Калинин Иван Петрович – производитель работ.
31. Клещенко Михаил Иосифович – бригадир комплексной бригады.
32. Князев Константин Андреевич – директор Братской ГЭС.
33. Козлов Александр Николаевич – бригадир электромонтеров.
34. Козловский Николай Григорьевич – звеньевой комплексной бригады.
35. Козярский Юрий Константинович – начальник строительного управления.
36. Конищев Иван Петрович – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
37. Левитский Моисей Иосифович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
38. Левицкий Юрий Иванович – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
39. Лексин Владимир Иванович – шофер.
40. Лемешева Клавдия Степановна – электросварщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
41. Лохматиков Георгий Прокопьевич – начальник участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
42. Луцевич Михаил Филиппович – бригадир лесорубов.
43. Макаренко Василий Устинович – бригадир электрослесарей.
44. Макеев Алексей Иванович – шофер.
45. Макушев Владимир Андреевич – звеньевой комплексной бригады.
46. Медведев Леонтий Ефремович – начальник экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
47. Мельников Иван Петрович – машинист экскаватора.
48. Михалап Дмитрий Федосеевич – бригадир бетонщиков.
49. Мишин Николай Васильевич – бригадир слесарей-трубоукладчиков.
50. Мозалевский Анатолий Васильевич – генеральный директор Ленинградского электромашиностроительного объединения «Электросила» им. С. М. Кирова.
51. Морковкин Борис Алексеевич – бригадир монтажников.
52. Муравьев Борис Федорович – начальник управления треста «Гидроспецстрой».
53. Муха Николай Сергеевич – стерженщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
54. Небылица Алексей Дмитриевич – бригадир монтажников-верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
55. Несмелов Григорий Сергеевич – заместитель начальник Братскгэсстроя.
56. Нестеренко Василий Александрович – электросварщик.
57. Панибратцев Иван Георгиевич – бригадир бетонщиков.
58. Петухова Нина Михайловна – бригадир бетонщиков.
59. Поляков Иван Александрович – бригадир экипажа крана.
60. Поспелов Борис Владимирович – заместитель главный инженер Братскгэсстроя.
61. Потапов Анатолий Никифорович – электросварщик.
62. Пурисов Николай Яковлевич – машинист экскаватора.
63. Рапацкий Александр Яковлевич – управляющий трестом ««Востоксибэлектросетьстрой».
64. Рысухин Георгий Иванович – начальник участка.
65. Сафронов Петр Андреевич – бригадир бетонщиков.
66. Светышева Раиса Ивановна – бетонщица.
67. Соловьев Федор Матвеевич – старший производитель работ.
68. Степко Иван Арефьевич – бывший начальник строительного управления.
69. Стрекаловский Иван Андреевич – кузнец.
70. Тонких Петр Дмитриевич – бывший бригадир комплексной бригады.
71. Федотов Сергей Филиппович – штамповщик.
72. Хмелинин Владимир Николаевич – слесарь-арматурщик.
73. Хомич Василий Иванович – начальник участка.
74. Цораев Борис Александрович – машинист экскаватора.
75. Чудотворцев Владимир Михайлович – начальник строительного управления.
76. Шалотенко Николай Васильевич – главный инженер участка.
77. Шарин Федор Павлович – слесарь.
78. Шахова Таисия Васильевна – оператор.
79. Щетинин Семен Николаевич – первого секретарь Иркутского обкома КПСС.
80. Южаков Александр Степанович – начальник управления производственных предприятий.

 
ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

 

1. Абакумова Лидия Михайловна – электросварщица.
2. Аверичев Михаил Дмитриевич – шофер.
3. Авштолис Игорь Кастуськевич – главный инженер управления производственных предприятий.
4. Агапов Григорий Афанасьевич – бетонщик.
5. Алексеев Константин Владимирович – начальник отдела.
6. Андросов Владимир Федорович – заместитель начальник отдела Запорожского трансформаторного завода.
7. Аникин Михаил Тихонович – шофер.
8. Апарин Анатолий Митрофанович – бригадир экипажа крана.
9. Артамонов Юрий Семенович – начальник цеха Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
10. Артемьев Александр Нефедович – машинист крана.
11. Ахрамеев Николай Сергеевич – начальник автоколонны.
12. Бабаченко Владимир Михайлович – начальник участка.
13. Бабенко Дмитрий Григорьевич – машинист экскаватора.
14. Бабинцев Леонид Павлович – главный инженер Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
15. Багдасарян Ромик Суренович – главный инженер строительно-монтажного управления.
16. Бакланов Степан Михайлович – бывший заместитель начальника лесопромышленного управления.
17. Белоусов Александр Николаевич – производитель работ.
18. Бобашев Василий Иванович – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
19. Болотина Наталья Михайловна – главный геолог экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
20. Борисевич Сафроний Прокофьевич – главный инженер проекта треста «Гидромонтаж».
21. Боровиков Анатолий Иванович – электросварщик.
22. Бочкарников Никита Васильевич – плотник.
23. Брюханов Герман Васильевич – заместитель начальник строительного управления.
24. Букарев Николай Георгиевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
25. Булдаков Геннадий Андреевич – главный механик строительного управления.
26. Бучацкий Петр Петрович – шофер.
27. Быков Иван Федорович – арматурщик.
28. Варивода Владимир Никитович – бригадир экипажа крана.
29. Васенда Иван Яковлевич – шофер.
30. Васильев Константин Григорьевич – шофер.
31. Веклич Константин Петрович – заместитель начальник отдела.
32. Верес Михаил Васильевич – машинист экскаватора.
33. Верещагин Борис Петрович — машинист экскаватора.
34. Верещак Сергей Михайлович – главный технолог ремонтно-механического завода.
35. Вершинин Леонид Семенович – бригадир слесарей-сантехников.
36. Вецвагер Андрей Андреевич — машинист экскаватора.
37. Виноградов Николай Петрович – начальник отдела.
38. Виноградский Александр Георгиевич – главный инженер строительного управления.
39. Владимиров Николай Васильевич – старший отжигальщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
40. Власов Виктор Михайлович — главный инженер строительно-монтажного управления.
41. Влезский Филипп Никифорович – бригадир шоферов.
42. Вовк Николай Леонтьевич – машинист бульдозера.
43. Вознесенский Андрей Николаевич – бывший директор института «Гидроэнергопроект».
44. Волков Василий Игнатьевич – шофер.
45. Волков Иван Васильевич – начальник строительного управления.
46. Воловой Николай Александрович — машинист экскаватора.
47. Вольдейт Гай Михайлович – главный инженер строительного управления.
48. Воробьев Федор Николаевич — машинист экскаватора.
49. Воронин Михаил Иванович – электромонтер.
50. Ворону Николай Антонович – экскаваторщик.
51. Гайнулин Борис Николаевич – бывший бригадир комплексной бригады.
52. Гедзун Болеслав Язепович – главный механик строительного управления.
53. Гейн Александр Васильевич – шофер.
54. Гельштейн Илья Маркович – главный инженер группы института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
55. Герасименко Семен Федотович — главный инженер участка.
56. Герливанов Геннадий Леонидович – бывший начальник строительно-монтажного управления.
57. Гимельштейн Иосиф Григорьевич – начальник лесопромышленного управления.
58. Гиталло Иван Гордеевич – машинист бульдозера.
59. Гонтарь Владимир Данилович – бригадир экипажа крана.
60. Горчаков Валентин Николаевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
61. Грабарь Алексей Дмитриевич – начальник управления главного энергетика.
62. Грачев Николай Яковлевич – заместитель директора завода металлоизделий.
63. Григорьев Алексей Михайлович — директор завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
64. Гриценко Александр Васильевич – председатель исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
65. Грушевский Юрий Владимирович – плотник.
66. Гусельников Николай Николаевич – заместитель директора Братской ГЭС.
67. Гущин Андрей Владимирович – директор Славянского завода строительных машин.
68. Данилова Михаил Карпович – начальник отдела строительного управления.
69. Данченко Владимир Ефимович – шофер.
70. Денисенко Михаил Федорович – управляющий трестом «Сибэлектросетьстрой».
71. Долинин Петр Иванович – бывший начальник комбината «Братсклес».
72. Донской Николай Григорьевич – плотник.
73. Дубынин Георгий Романович – плотник.
74. Дудченко Андрей Петрович – начальник отдела.
75. Дусыев Варис Миндиахметович – шофер.
76. Дядякин Александр Павлович – мастер завода «Севкабель», гор. Ленинград.
77. Евдокимов Павел Дмитриевич – руководитель отдела Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники имени Б. Е. Веденеева.
78. Емельянова Зоя Федоровна – мотористка.
79. Жебелев Александр Владимирович – начальник бюро отдела главного механика.
80. Жириков Дмитрий Алексеевич – начальник участка треста «Гидромеханизация».
81. Зайцев Виктор Иванович – производитель работ.
82. Зайцев Петр Кондратьевич – бетонщик.
83. Затовский Николай Васильевич – главный инженер участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
84. Земцов Алексей Александрович – взрывник треста «Гидроспецстрой».
85. Иванов Григорий Иванович – старший мастер Ленинградского металлического завода имени XXII съезда КПСС.
86. Иванов Павел Васильевич – токарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
87. Ищук Григорий Андреевич – машинист крана.
88. Каган Феликс Львович – главный инженер строительно-монтажного управления.
89. Казаков Василий Иванович – заведующий отделом Ленинградского обкома КПСС.
90. Казанкин Леонид Павлович – бригадир шоферов.
91. Казимиренок Иван Павлович – бригадир комплексной бригады.
92. Казмирчук Владимир Дмитриевич — бригадир комплексной бригады.
93. Калашников Борис Иванович – слесарь.
94. Каренич Алексей Григорьевич – бригадир токарей.
95. Карповская Анастасия Семеновна – шофер.
96. Кашин Анатолий Васильевич – производитель работ.
97. Кириченко Василий Яковлевич – бригадир плотников.
98. Клюкач Михаил Иванович – шофер.
99. Ковалев Анатолий Селиверстович – начальник цеха.
100. Кожушко Леонид Иванович – начальник производства Минского автозавода.
101. Кокшаров Виктор Иванович – бригадир электромонтажников.
102. Колегова Зоя Григорьевна – скрутчик завода «Кирскабель».
103. Колотушкин Борис Викторович – шофер.
104. Конько Владимир Васильевич – бывший начальник строительно-монтажного управления.
105. Копосов Борис Михайлович – начальник строительно-монтажного управления.
106. Коротков Алексей Георгиевич – начальник участка.
107. Костюченко Григорий Кузьмич – бывший главный инженер строительного управления.
108. Кочергин Владимир Гаврилович – главный механик гравиесортировочного завода.
109. Крайнов Федор Ульянович – слесарь.
110. Критт Евгений Александрович – бригадир экипажа крана.
111. Кузнецов Александр Николаевич – машинист крана.
112. Кузьмичев Недлен Николаевич – начальник отдела.
113. Куля Иван Федорович – главный бухгалтер.
114. Курашов Иван Федорович — начальник участка.
115. Лабинцев Михаил Кириллович – заместитель начальника участка треста «Гидроэлектромонтаж».
116. Лавренов Леонид Михайлович – плотник.
117. Лазарев Леонид Александрович – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
118. Лебедев Павел Афанасьевич – бригадир слесарей Новосибирского электромашиностроительного объединения.
119. Лейдерман Шлема Дершкович – столяр.
120. Лемешев Евгений Константинович – начальник автоколонны.
121. Лещук Анатолий Демьянович – начальник строительно-монтажного управления.
122. Линочев Валентин Алексеевич – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
123. Литвинова Раиса Яковлевна – бригадир штукатуров.
124. Лихолат Иван Назарович – бригадир электросварщиков Запорожского трансформаторного завода.
125. Лукин Михаил Андреевич – бурильщик.
126. Лядов Федор Михайлович – электромонтажник.
127. Лямин Илья Григорьевич – заместитель начальника управления механизации.
128. Ляндрес Соломон Израилевич — заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
129. Майоров Иван Александрович – машинист крана.
130. Максименко Федор Андреевич – машинист автогрейдера.
131. Маниковская Нина Васильевна – оператор.
132. Матюшев Анатолий Иванович – заведующий отделом Иркутского обкома КПСС.
133. Медведев Михаил Петрович – начальник участка треста «Гидроэлектромонтаж».
134. Меркулов Виктор Андреевич – машинист экскаватора.
135. Мирза Василий Михайлович – бригадир комплексной бригады.
136. Михайлов Игорь Борисович – начальник строительно-монтажного управления.
137. Морозов Аркадий Федорович – бывший начальник строительно-монтажного управления.
138. Мусиенко Игорь Павлович – бывший старший производитель работ.
139. Наглюк Григорий Григорьевич – шофер.
140. Назмеев Улфат Хуснутдинович – бригадир комплексной бригады.
141. Нежевец Петр Васильевич – шофер.
142. Некряченко Петр Гордеевич – управляющий районным энергетическим управлением «Иркутскэнерго».
143. Немасев Сергей Егорович – бригадир экипажа крана.
144. Никитин Геннадий Алексеевич – начальник цеха бетонного завода.
145. Никитин Григорий Иванович – главный механик строительного управления.
146. Новиков Виктор Арсентьевич – бывший бригадир сварщиков.
147. Носоковский Борис Казимирович – монтажник-верхолаз треста «Востоксибэлектросетьстрой».
148. Нырков Петр Михайлович – бывший главный инженер строительного управления.
149. Овсянников Павел Иванович – бригадир электромонтажников.
150. Огняков Михаил Игнатьевич – начальник отдела.
151. Огородников Николай Александрович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
152. Ознобихин Иван Иванович – начальник управления карьерного хозяйства.
153. Орел Михаил Иванович – главный инженер участка треста «Гидромонтаж».
154. Осин Лев Семенович – бригадир электролинейщиков.
155. Павлов Александр Дмитриевич – главный маркшейдер строительного управления.
156. Пак Евгений Авраамович – главный хирурга города.
157. Панасенков Василий Петрович – электросварщик.
158. Пашков Игорь Михайлович – главный инженер участка.
159. Перевезенцев Владимир Михайлович – начальник управления механизации.
160. Перов Сергей Николаевич – начальник отдела.
161. Петров Иван Георгиевич – начальник участка.
162. Петров Петр Федорович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
163. Плиско Виктор Антонович – главный инженер строительно-монтажного управления.
164. Полушкин Константин Петрович – главный инженер треста «Спецгидроэнергомонтаж».
165. Попов Николай Михайлович – главный инженер строительно-монтажного управления.
166. Потехин Павел Николаевич – бывший начальник строительно-монтажного управления.
167. Прокопьев Борис Елизарович – бригадир комплексной бригады.
168. Просолупов Николай Николаевич – начальник цеха заводов железобетонных изделий.
169. Протопопов Михаил Аввакумович — начальник строительно-монтажного управления.
170. Пушков Константин Николаевич – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
171. Пшенников Степан Семенович – заместитель начальник отдела.
172. Пыхалова Наталья Егоровна – бригадир маляров.
173. Рагулин Владимир Михайлович – начальник участка.
174. Разуваев Иван Семенович – бригадир комплексной бригады.
175. Ревенко Иван Иванович – бригадир маляров.
176. Розов Анатолий Федорович – слесарь завода «Электропульт», гор. Ленинград.
177. Романенко Василий Борисович – бригадир электромонтажников.
178. Роот Эдуард Иванович – заместитель начальника главного инженера института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
179. Ротфорт Михаил Сумерович – начальник строительно-монтажного управления.
180. Рубанов Антон Васильевич – машинист экскаватора.
181. Рукин Егор Степанович – шофер.
182. Сабурова Иван Дмитриевич – главный инженер строительного управления.
183. Саврицкий Алексей Илларионович – секретарь парткома Братскгэсстроя.
184. Сверкунов Николай Николаевич – токарь.
185. Светишев Василий Еф…мович – машинист бульдозера.
186. Сегура-Ласаррагу Х…се – руководитель бригады института «Энергосетьпроект».
187. Седунов Георгий Степанович – машинист экскаватора.
188. Сердюк Григорий Гаврилович – начальник цеха Новокраматорского машино-строительного завода имени В. И. Ленина.
189. Сердюков Виктор Николаевич – начальник участка.
190. Сидоренко Григорий Андреевич – заместитель начальника строительного управления.
191. Синьков Дмитрий Афанасьевич – бывший бригадир слесарей.
192. Смирнов Василий Михайлович – машинист бульдозера.
193. Собенников Михаил Никонович – директор завода железобетонных изделий.
194. Соломатова Анастасия Михайловна – начальник отдела строительного управления.
195. Сорокин Анатолий Иванович – шофер.
196. Сорокин Владимир Ефимович – бригадир монтажников.
197. Сорокин Николай П…рович – начальник отдела Ангарстроя.
198. Стеблюк Феод… Иванович – машинист экскаватора.
199. Степнадзе Самсон М…хайлович – главный инженер строительного управления.
200. Стерлягов Анатолий Александрович – токарь.
201. Стефанов Владимир Арсентьевич – машинист бульдозера.
202. Столяров Анатолий Егорович – машинист бульдозера.
203. Суворов Михаил И…ч – слесарь.
204. Суходольский Ю… Петрович – главный инженер Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова.
205. Сухомлинов Владимир Михайлович – бригадир бетонщиков.
206. Тарасенко Сергей Мартынович – главный инженер управления треста «Гидромеханизация».
207. Тарасов Василий …сильевич – начальник эксплуатации автомобильного участка.
208. Терентьев Владимир Алексеевич – главный инженер проекта института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
209. Терентьев Евгений …рович – шофер.
210. Тест Владимир М…веевич – начальник строительно-монтажного управления.
211. Тимофеев Алексей …колаевич – бригадир слесарей-сантехников.
212. Тимофеева Лидия …сильевна – старший научный сотрудник медицинской …эктологии и тропической медицины им. Е. И. Марценовского.
213. Тихановский Дмитрий Семенович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
214. Трахтенберг Григорий Миронович – заместитель главный инженер Братскгэсстроя.
215. Трубачев Алексей Петрович – электросварщик.
216. Федотов Вячеслав Николаевич – заведующий сектора отдела машиностроения ЦК КПСС по РСФСР.
217. Фелисеев Александр Михайлович – токарь завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
218. Филин Альберт Вячеславович – начальник строительно-монтажного управления.
219. Фисенко Александр Иванович – заместитель управляющаго трестом «Востоксибэлектросетьстрой».
220. Фролов Василий Петрович – тракторист комбината «Братсклес».
221. Хандюков Михаил Иванович – начальник отдела строительного управления.
222. Хасанов Зигангали Хазгалиевич – мастер треста «Красноярскэлектросетьстрой».
223. Холоднов Игорь Петрович – начальник строительного управления.
224. Хренников Юрий Александрович – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
225. Царев Григорий Иванович – электросварщик.
226. Циркуненко Анатолий Тимофеевич – директор завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
227. Цыбенко Иван Георгиевич – мастер треста «Гидроспецстрой».
228. Цымбал Владимир Петрович – заместитель председателя исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
229. Чебак Павел Игнатьевич – машинист бульдозера.
230. Чекмарева Пелагея Федоровна – каменщица.
231. Чехолдин Лев Николаевич – главный инженер управления автомобильного транспорта.
232. Чумаченко Валерий Георгиевич – начальник отдела Днепровского механического завода.
233. Чухарева Пелагея Ивановна – плиточница.
234. Шалунов Иван Андреевич – шофер.
235. Шарифуллин Азгар Халитович – крановщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
236. Шарыпов Михаил Захарович – бригадир штукатуров.
237. Шевцов Николай Никитича – шофер.
238. Шестаков Михаил Антонович – шофер.
239. Шестаков Петр Матвеевич – электролинейщик.
240. Шохин Алексей Михайлович – бывший начальник строительного управления.
241. Шпагин Владимир Петрович – заместитель начальник строительного управления.
242. Щипанов Алексей Иванович – шофер.
243. Юсим Петр Моисеевич – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
244. Якимкин Виктор Михайлович – бетонщик.
245. Янин Владимир Михайлович – бывший начальник лесопромышленного управления.
246. Ярмош Георгий Андреевич – бывший начальник управления автомобильного транспорта.
247. Яценко Леонид Иванович – начальник строительно-монтажного управления.
248. Яцкевич Александр Маркович – бригадир слесарей.

 
ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЁТА»

ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЁТА»

 

1. Абакумов Владимир Иванович – расточник Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
2. Абалаков Иван Николаевич – заместитель начальника управления главного энергетика.
3. Абрамов Виктор Кузьмич – бывший главный инженер Красноярского цементного завода.
4. Авдюшев Виталий Александрович – производитель работ.
5. Агапитов Иван Петрович – бригадир шоферов.
6. Агеев Гений Евгеньевич – бывший заместитель секретаря парткома Братскгэсстроя.
7. Агеев Николай Власович – слесарь.
8. Алехин Федор Иванович – электросварщик.
9. Алферов Александр Федорович – шофер.
10. Амзаев Фуад Эмирович – начальник отдела строительно- монтажного управления.
11. Андреев Александр Степанович – начальник отдела строительного управления.
12. Андреев Владимир Владимирович – электросварщик.
13. Антохин Владимир Анатольевич – слесарь.
14. Ануфриев Федор Иванович – заточник завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
15. Арбатский Петр Матвеевич – слесарь.
16. Арензон Соломон Ильич – главный конструктор завода «Севкабель», гор. Ленинград.
17. Артаев Петр Петрович – бывший бригадир слесарей-монтажников.
18. Артамошкин Алексей Федорович – механик-наставник.
19. Аршинов Степан Гаврилович – электромонтер.
20. Асташев Федор Апполонович – бригадир электрообмотчиков.
21. Афонин Валерий Николаевич – бригадир монтажников треста.
22. Бабенко Виктор Петрович – слесарь-сборщик Запорожского трансформаторного завода.
23. Бабулин Виктор Александрович – руководитель группы Всесоюзного электромеханического института им. В. И. Ленина.
24. Баглай Николай Григорьевич – слесарь.
25. Бантман? Исаак Аврумович – заместитель генерального директора Новосибирского электромашиностроительного объединения.
26. Бакаев Николай Алексеевич – начальник проектной конторы.
27. Баклыков Анатолий Алексеевич – электрослесарь.
28. Балакин Андрей Гаврилович – токарь Уралмашзавода им. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
29. Балезин Герман Александрович – бывший секретарь парткома Братскгэсстроя.
30. Барабакин? Иван Андреевич – машинист бульдозера Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
31. Баранов Александр Анатольевич – цементатор треста «Гидроспецстрой».
32. Баранов Анатолий Михайлович – главный технолог управления производственного предприятия.
33. Барков Александр Александрович – директор завода «Изолятор», гор. Москва.
34. Бархатов Павел Сергеевич – заместитель председателя объединенного постройкома профсоюза Братсгэсстроя.
35. Басс Павел Васильевич – директор гравиесортировочного завода.
36. Безгодов Владимир Федорович – шофер.
37. Безручко Мария Павловна – заведующая столовой.
38. Белохвостиков Иван Фоломеевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
39. Бердников Александр Егорович – машинист крана.
40. Богданов Иван Логинович – плотник.
41. Большаков Федор Никонович – газоэлектросварщик.
42. Бондаренко Геннадий Семенович – главный инженер завода металлоизделий.
43. Борисов Геннадий Павлович – бывший бригадир комплексной бригады.
44. Бочаров Николай Матвеевич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
45. Бояркин Александр Александрович – главный инженер участка.
46. Братчиков Анисим Фомич – электрослесарь.
47. Брезгин Дмитрий Иванович – электромонтажник.
48. Бродягин Василий Афанасьевич – шофер.
49. Бурмакин Сергей Семенович – бригадир слесарей.
50. Бутаков Михаил Петрович – бетонщик.
51. Бычкова Зинаида Митрофановна – бетонщица.
52. Ваганов Леонид Игнатьевич – начальник конструкторского бюро завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
53. Вайнер Моисей Иосифович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
54. Ванеев Виктор Алексеевич – старший производитель работ.
55. Варфоломеев Александр Петрович – шофер.
56. Васенко Игорь Александрович – старший производитель работ.
57. Васильев Михаил Михайлович – плотник.
58. Васильева Валентина Михайловна – заместитель начальник отдела.
59. Ведерников Михаил Сергеевич – плотник.
60. Великов Николай Васильевич – начальник цеха центрального ремонтно-механического завода.
61. Веремчук Андрей Филимонович – плотник.
62. Верещагин Евгений Петрович – заместитель начальник строительно-монтажного управления.
63. Верещагин Федор Васильевич – слесарь.
64. Вериго Борис Владимирович – производитель работ.
65. Вершинин Виктор Иванович – председатель исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
66. Ветелкин Александр Иванович — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
67. Виноградский Игорь Федорович – главный инженер участка.
68. Владарчик Юрий Максимильянович – начальник отдела московского завода «Электрощит».
69. Власов Александр Владимирович – бывший секретарь Иркутского обкома ВЛКСМ.
70. Власова Юлия Ивановна – бригадир бетонщиков.
71. Волков Владимир Иванович – мастер.
72. Волков Николай Петрович – машинист крана треста «Спецсетьстрой».
73. Волочков Алексей Иванович – бывший заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
74. Волошкевич Георгий Зосимович – старший научный сотрудник института электросварки им. Е. О. Патона Академии наук Украинской ССР.
75. Волынский Захар Федорович – главный инженер управления железнодорожного транспорта.
76. Воробьев Георгий Михайлович – бывший начальник строительного управления.
77. Воробьев Михаил Георгиевич – начальник участка.
78. Воронов Иван Петрович – плотник.
79. Вороной Андрей Иосифович – шофер.
80. Гаврилова Анна Григорьевна – слесарь-лекальщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
81. Галкин Иван Степанович – заместитель секретаря парткома строительства.
82. Ганичев Иван Александрович – заместитель председателя Госстроя СССР.
83. Гвоздев Евгений Иванович – старший мастер Братской ГЭС.
84. Геец Иван Макарович – токарь Новокраматорского машиностроительного завода.
85. Гембух Виктор Андреевич – бригадир токарей.
86. Гершанович Григорий Львович – заместитель начальника отдела.
87. Гирсанов Георгий Леонидович – бывшый главный инженер управления Ленинградскаго совнархоза.
88. Глазнев Николай Ильич – начальник участка.
89. Глухов Иван Степанович – главный инженер Братской ГЭС.
90. Головин Иван Ефимович – бригадир комплексной бригады.
91. Головин Леонид Владимирович – главный инженер проектной конторы.
92. Гончаров Георгий Васильевич – машинист крана.
93. Горнов Николай Иванович – главный инженер проекта Иркутского филиала института «Гипролестранс».
94. Горский Анатолий Степанович – электросварщик.
95. Горяев Нагимулла Закирович – электросварщик.
96. Гребенкин Осип Николаевич – электросварщик.
97. Григорьев Георгий Георгиевич – начальник управления рабочий снабжения.
98. Гридюшко Николай Васильевич – механик участка.
99. Груздев Юрий Николаевич – кровельщика.
100. Губайдуллин Спартак Усманович – главный технолог строительно-монтажного управления.
101. Гуленков Иван Семенович – начальник строительно-монтажного управления.
102. Гусакова Юлия Львовна – начальник базы материально-технического снабжения.
103. Гусев Василий Михайлович – электрик.
104. Гусев Иван Миронович – начальник Союзглавтяжмаша.
105. Гущин Виктор Иванович – заместитель начальник отдела.
106. Гущин Михаил Васильевич – заместитель начальника лаборатории Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
107. Данильченко Николай Никитович – бригадир слесарей Днепровского механического завода.
108. Дегтярев Владимир Михайлович – заместитель главного инженера института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
109. Десяткин Петр Петрович – инструктор ЦК профсоюза рабочих электростанций и электропромышленности.
110. Джунковский Олег Николаевич – главный инженер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
111. Димов Михаил Михайлович – начальник цеха бетонного завода.
112. Дробитько Иван Ефимович – начальник участка.
113. Дроздов Евгений Сергеевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
114. Дубровин Николай Васильевич – бывший заместитель главного инженера управления.
115. Дубынин Иннокентия Николаевич – плотник.
116. Дудник Иван Федорович – шофер.
117. Дунаев Александр Алексеевич – клепальщик Кузнецкого завода металлоконструкций.
118. Дымков Александр Иванович – бригадир электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
119. Дьяченко Михаил Дмитриевич – шофер.
120. Евграфов Александр Сергеевич – плотник.
121. Елисеев Николай Петрович – директор Каширского завода металлоконструкций.
122. Елохин Александр Александрович – бывший начальник отдела управления автомобильного транспорта.
123. Елтышев Яков Тимофеевич – начальник участка треста «Гидромеханизация».
124. Ермаков Николай Карпович – старший производитель работ.
125. Ерченко Александр Петрович – руководитель бригады института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
126. Жданович Михаил Михайлович – слесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
127. Желтов Виктор Петрович – заместитель начальник отдела.
128. Жигарь Константин Николаевич – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
129. Жилкин Николай Васильевич – главный инженер строительно-монтажного управления.
130. Жованик Василий Андреевич – начальник отделения технической инспекции.
131. Заико Владимир Андреевич – главный диспетчер районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
132. Зайтунов Шарип Юсупович – машинист бульдозера.
133. Зайцев Александр Ильич – начальник отдела исполкома Братского районного Совета депутатов трудящихся.
135. Зайцев Перфил Яковлевич – бригадир опалубщиков.
136. Зарубин Иван Николаевич – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
137. Зверев Николай Михайлович – начальник железнодорожного депо.
138. Земцов Аркадий Сергеевич – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
139. Золотарев Александр Сергеевич – заведующий отделом исполкома Усть-Удинского районного Совета депутатов трудящихся.
140. Зубарев Алексей Матвеевич – бывший заместитель секретаря парткома Братскгэсстроя.
141. Зубарев Анатолий Петрович – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
142. Зяблицев Гурьян Степанович – машинист асфальтоукладчика.
143. Иванов Алексей Павлович – старший производитель работ.
144. Иванов Григорий Егорович – токарь-карусельщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
145. Иванов Николай Афанасьевич – мастер.
146. Иванова Варвара Ивановна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
147. Игонин Алексей Павлович – начальник отдела управления дорог.
148. Игонина Наталья Петровна – старший инженер.
149. Игошин Анатолий Андреевич – ректор Иркутского политехнического института.
150. Измайлов Михаил Макарович – мастер.
151. Ильин Егор Кондратьевич – бригадир слесарей треста «Гидромеханизация».
152. Имамиев Сагит Имамиевич – плотник.
153. Иноземцев Алексей Александрович – заведующий Братским городским отделом народного образования.
154. Ионов Юрий Иванович – главный инженер завода железобетонных изделий.
155. Исаенков Евгений Федорович – начальник бетонного завода.
156. Ицексон Борис Иосифович – начальник опытного полигона.
157. Казанский Евгений Иванович – главный механик.
158. Каминский Сергей Васильевич – арматурщик.
159. Капецкий Анатолий Михайлович – электролинейщик треста «Красноярскэлектросетьстрой».
160. Карбовский Константин Петрович – маляр.
161. Карцев Виктор Васильевич – шофер.
162. Каторгин Федор Михайлович – заместитель начальника отдела.
163. Кашигина Антоннина Сергеевна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
164. Каюмов Константин Кондратович – машинист крана.
165. Киров Григорий Васильевич – старший инженер.
166. Кисельчук Анатолий Федорович – бригадир столяров.
167. Кияшко Иван Степанович – бригадир бетонщиков.
168. Ковалев Дмитрий Иванович – главный механик леспромхоза комбината «Братсклес».
169. Ковалев Евгений Иванович – токарь.
170. Ковалев Михаил Ефимович – управляющий Иркутской областной конторой Стройбанка СССР.
171. Коваленко Николай Иванович – механик.
172. Ковальчук Владимир Викторович – машинист экскаватора.
173. Ковылов Семен Максимович — машинист экскаватора.
174. Коган Феликс Григорьевич – главный инженер участка треста «Гидроэлектромонтаж».
175. Козельц Степан Иванович – начальник участка треста «Гидромеханизация».
176. Козлов Павел Иванович – главный инженер бетонного завода.
177. Козловский Игорь Владимирович – начальник цеха завода металлоизделий.
178. Кокорев Александр Андреевич – слесарь-сборщик Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
179. Колесник Иван Романович – бригадир электрослесарей Братской ГЭС.
180. Колинько Григорий Петрович – старший инженер-технолог Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
181. Кольцов Владимир Дмитриевич – бригадир комплексной бригады.
182. Кондрачук Иван Дмитриевич – буровой мастер треста «Гидроспецстрой».
183. Кононов Николай Васильевич – бывший инженер отдела.
184. Константинов Валерий Павлович – начальник отдела Ангарстроя.
185. Конюхов Виктор Егорович – электросварщик.
186. Корж Василий Нестерович – главный инженер авторемонтного завода.
187. Кормаков Владислав Алексеевич – начальник отделения технического отдела.
188. Коршунов Виталий Семенович – директор завода железобетонных изделий.
189. Косиченко Николай Иванович – мастер Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
190. Кочеров Виктор Иванович – производитель работ.
191. Кочнева Тамара Николаевна – главный врач городского диспансера.
192. Кравцов Павел Степанович – бригадир шоферов.
193. Крайнов Валентин Федорович – бригадир монтажников.
194. Краморов Александр Иванович — бригадир монтажников.
195. Краснобаев Василий Яковлевич – бригадир слесарей.
196. Криуляк Пантелеймон Кириллович – главный энергетик завода железобетонных изделий.
197. Крулькин Николай Федорович – бригадир экипажа крана.
198. Крупенко Валентин Павлович – начальник цеха Чебоксарского электроаппаратного завода.
199. Крючковский Виктор Иосифович – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
200. Крячек Николай Филиппович.
201. Кубеев Сергей Михайлович – заместитель начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
202. Кудрявцев Василий Трофимович – технический руководитель участка.
203. Кузнецов Александр Леонтьевич – бетонщик.
204. Кузнецов Виктор Игнатьевич – плотник.
205. Кузнецов Владимир Алексеевич – электросварщик.
206. Кузнецов Владимир Николаевич – слесарь.
207. Кузнецов Николай Степанович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
208. Кузовников Борис Сергеевич – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
209. Кузьмин Владимир Павлович – старший инженер отдела.
210. Кузьмина Таисья Филипповна – электросварщик камского завода «Гидростальконструкция».
211. Кузьминых Евгения Николаевна – бригадир грузчиков.
212. Куканов Павел Терентьевич – слесарь.
213. Кукушкин Иван Петрович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
214. Куличков Александр Федорович – директор леспромхоза треста «Иркутскспецлесзаг».
215. Кульбаба Степан Семенович – шофер.
216. Кульков Алексей Иванович – начальник конторы управления материально-технического снабжения.
217. Кунгурцев Александр Федорович – бригадир слесарей.
218. Кураев Николай Николаевич – директор Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
219. Куракин Павел Александрович – начальник участка.
220. Кусков Валентин Арсентьевич – электросварщик.
221. Кустов Евгений Иванович – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
222. Кутубиев Каной Садыкович – бригадир электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
223. Кучеренко Петр Сергеевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
224. Лавленцев Федор Степанович – бригадир комплексной бригады.
225. Лазарев Михаил Федорович – бригадир слесарей-монтажников треста «Спецгидроэнергомонтаж».
226. Ласкин Иван Михайлович – начальник электросетевого района.
227. Лебедев Виктор Григорьевич – директор чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
228. Лебедев Григорий Павлович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
229. Лебедев Петр Сергеевич – электросварщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
230. Леванчук Сергей Дмитриевич – бывший начальник строительного управления.
231. Лившиц Исаак Яковлевич – заместитель управляющего трестом «Гидромеханизация».
232. Лихоманов Никита Константинович – начальник изыскательской партии института «Энергосетьпроект».
233. Лопаткин Сергей Ильич – механик треста «Сибэлектросетьстрой».
234. Лохмачев Вадим Алексеевич – начальник бюро Всесоюзного института трансформаторостроения.
235. Луговской Петр Титович – тракторист комбината «Братсклес».
236. Луканичева Августа Алексеевна – мотористка.
237. Лунева Тамара Александровна – врач-невропатолог города Братска.
238. Любимов Александр Витальевич – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
239. Мазанов Станислав Степанович – главный инженер управления главный энергетика.
240. Макарова Пелагея Дмитриевна – маляр.
241. Малков Вениамин Алексеевич – начальник участка треста «Востоксибэлектросетьстрой».
242. Малков Павел Дмитриевич – начальник отдела.
243. Мамонова Наталья Максимовна – машинист кислородной станции.
244. Манухин Тимофей Илларионович – плотник.
245. Маричев Анатолий Иванович – клепальщик треста «Гидромонтаж».
246. Марчук Алексей Николаевич – начальник отделения технического отдела.
247. Матюхин Василий Евламович – кровельщик.
248. Махоньков Федор Михайлович – бригадир-сборщик Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
249. Медяков Феликс Петрович – начальник строительно-монтажного управления.
250. Мельников Павел Семенович – начальник участка Иркутского областного управления автомобильных дорог.
251. Мельников Семен Николаевич – начальник кислородной станции.
252. Мельниченко Галина Николаевна – старший инженер строительного управления.
253. Меткалов Николай Федорович – начальник участка Ангарстроя.
254. Миклашевский Михаил Антонович – плотник.
255. Милованов Александр Федорович – заместитель директор завода железобетонных изделий.
256. Миловидов Михаил Федорович – управляющий трестом «Гидромонтаж».
257. Минов Любомир Дмитриевич – производитель работ.
258. Мифтахов Газнавий Талипович – бригадир столяров.
259. Михайлов Борис Андреевич – электромонтер.
260. Михайлов Виктор Иванович – слесарь.
261. Михеев Иван Семенович – электросварщик.
262. Миртычев Иван Арутюнович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
263. Молочков Борис Петрович – главный механик камнедробильного завода.
264. Момот Виктор Иванович – бригадир электромонтажников.
265. Моркин Иосиф Антонович – заместитель начальник строительного управления.
266. Москалев Глеб Константинович – слесарь.
267. Москалев Юрий Петрович – производитель работ.
268. Москвитин Николай Михайлович – бригадир тракторной бригады специализированного треста Иркутского областного отдела водного хозяйства.
269. Муравьев Иван Алексеевич – машинист крана.
270. Мурашев Михаил Иванович – бригадир комплексной бригады.
271. Мыленков Александр Иванович – машинист экскаватора.
272. Мясников Василий Иванович – начальник участка.
273. Набоков Валериан Александрович – заведующий отделением института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского.
274. Наделяев Петр Константинович – механик строительного управления.
275. Назаренко Павел Иванович – бригадир электромонтажников.
276. Назаров Василий Васильевич – начальник цеха завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
277. Назаров Николай Максимович – электролинейщик-верхолаза треста «Востоксибэлектросетьстрой».
278. Наумов Леонид Евгеньевич – заместитель начальника строительного управления.
279. – в газете пропущен
280. Неволин Николай Дмитриевич – бригадир электромонтажников.
281. Неуструев Василий Георгиевич – начальник управления материально-технического снабжения.
282. Нечушкин Владимир Сергеевич — машинист крана треста «Спецсетьстрой».
283. Нигматов Якуп Исмагилович – электромонтер.
284. Никифоров Антон Васильевич – шофер.
285. Никифоров Парфентий Николаевич – каменщик.
286. Николаев Борис Павлович – начальник участка.
287. Николаев Василий Николаевич – машинист экскаватора.
288. Николаев Николай Иванович – машинист крана.
289. Никольский Алексей Львович – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
290. Новиков Николай Павлович – начальник цеха завода железобетонных изделий.
291. Новичевский Борис Андреевич – инженер института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
292. Нуртдинов Зулькарам Гусльситсунович – плотник.
293. Ныркова Антонина Семеновна – бывший заместитель начальник отдела.
294. Ованесян Максим Арменакович – старший производитель работ.
295. Однодворцев Владимир Александрович – начальник бюро центрального ремонтно-механического завода.
296. Олейник Владимир Иванович – заместитель начальник отдела.
297. Омелюк Павел Наумович – бетонщик.
298. Орленко Василий Федорович – токарь.
299. Орлов Александр Гаврилович – плотник.
300. Орлов Петр Петрович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
301. Орлов Томас Иванович – начальник группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
302. Осипов Николай Александрович – главный инженер завода железобетонных изделий.
303. Осокин Евгений Иванович – начальник мастерских.
304. Отставной Евгений Петрович – слесарь-электромонтажник.
305. Охлопков Николай Ильич – заместитель начальник управления.
306. Ошкин Валентин Николаевич – начальник конторы треста «Востоксибэлектросетьстрой».
307. Пакин Дмитрий Иванович – старший инженер-электрик управления механизации.
308. Патин Александр Иванович – старший инженер-электрик управления механизации.
309. Певцов Василий Дмитриевич – электросварщик.
310. Пеков Алексей Данилович – слесарь-монтажник завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
311. Перк Николай Иванович – начальник лаборатории.
312. Перовский Михаил Васильевич – плотник.
313. Пиковский Абрам Генрихович – главный инженер управления.
314. Пилюк Александр Александрович – начальник цеха Запорожского трансформаторного завода.
315. Пиотрович Юрий Владиславович – начальник отделения отдела главного механика.
316. Пирог Владимир Иванович – бригадир электромонтажников.
317. Пирюлина Евгения Федоровна – бетонщица.
318. Пичугин Борис Степанович – бригадир монтажников верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
319. Полотнянщиков Александр Владимирович – начальник учебного комбината.
320. Полторацкий Алексей Владимирович — заместитель начальника управления.
321. Поляков Александр Васильевич – электромонтер.
322. Попитич Степан Семенович – бетонщик.
323. Попов Андрей Иванович – бригадир комплексной бригады.
324. Пось Михаил Никандрович – главный инженер лесопромышленного управления.
325. Пригодич Прасковья Терентьевна – машинист парового котла.
326. Протасенко Александр Иванович – бригадир плотников.
327. Протишевский Владимир Апполонович – кровельщик.
328. Прохоров Виктор Степанович – машинист бульдозера Ангарстроя.
329. Пчелкин Василий Васильевич – начальник управления капитального строительства исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
330. Райко Петр Николаевич – обмотчик Запорожского трансформаторного завода.
331. Распопина Александра Андреевна – старший техник киевского института «Гипростройиндустрия».
332. Рафалович Самуил Львович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
333. Рахманов Алексей Алексеевич – начальник механизированной колонны.
334. Репкин Виктор Павлович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
335. Ржевский Степан Павлович – бригадир плотников.
336. Рижнова Вера Михайловна – начальник цеха завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
337. Роганов Петр Алексеевич – бригадир слесарей-сантехников.
338. Рогов Валерий Алексеевич – бывший бригадир арматурщиков.
339. Родионова Тамара Дмитриевна – штукатур.
340. Родкин Матвей Сергеевич – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
341. Родченко Вера Егоровна – тракторист Иркутского облводхоза.
342. Рожнев Николай Яковлевич – начальник участка.
343. Романов Федор Васильевич – плотник.
344. Романцев Василий Сергеевич – газосварщик завода «Севкабель», гор. Ленинград.
345. Романцов Евгений Владимирович – начальник строительного управления.
346. Рубан Иван Захарович – тракторист комбината «Братсклес».
347. Рубанович Яков Давидович – главный инженер строительно-монтажного управления.
348. Руденко Николай Антонович – заместитель уполномоченного управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Иркутской области в городе Братске.
349. Рудик Леонид Михайлович – начальник отдела строительного управления.
350. Рыбаков Виктор Михайлович – старший производитель работ.
351. Рыбин Павел Павлович – заместитель начальник строительного управления.
352. Рыков Петр Яковлевич – бывший заведующий отделом Братского горкома КПСС.
353. Рылов Игорь Игоревич – бывший заместитель начальник строительно-монтажного управления.
354. Саатчан Левон Оганесович – начальник отдела института «Энергосетьпроект».
355. Савилова Мария Михайловна – шлифовщица завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
356. Савин Владимир Всеволодович – секретарь парткома Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
357. Сакияев Ванчик Тогошевич – шофер.
358. Салтанов Юрий Владимирович – слесарь.
359. Сальников Борис Сергеевич – бывший начальник отдела строительного управления.
360. Самозванов Анатолий Иванович – старший производитель работ.
361. Сапожников Анатолий Алексеевич – бывший заместитель начальник отдела.
362. Сафронов Евгений Осипович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
363. Свиридов Николай Алексеевич – старший производитель работ.
364. Селякова Надежда Михайловна – изолировщица завода «Электроаппарат», г. Ленинград.
365. Семейнов Константин Константинович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
366. Семенова Галина Павловна – мастер комбината «Братсклес».
367. Сербаев Николай Александрович – электромонтер.
368. Сергеев Петр Степанович – бывший главный инженер строительного управления.
369. Сериков Борис Сергеевич – заместитель начальник отдела Кузнецкого завода металлоконструкций.
370. Сериков Владимир Иванович – бригадир электромонтеров.
371. Серышев Михаил Сергеевич – каменщик.
372. Сидоренко Андрей Васильевич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
373. Сизых Николай Михайлович – машинист бульдозера.
374. Cилинский Павел Павлович – председатель плановой комиссии исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
375. Сияшин Николай Лаврентьевич – машинист крана.
376. Складчиков Виктор Дмитриевич – начальник цеха завода железобетонных изделий.
377. Скробот Александр Александрович – производитель работ.
378. Слесарчук Леонид Петрович – директор деревообрабатывающего комбината.
379. Слободчиков Анатолий Николаевич – электросварщик.
380. Собакина Мария Николаевна – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
381. Соболев Евгений Александрович – старший инженер отдела.
382. Совенко Михаил Игнатьевич – редактор многотиражной газеты «Огни Ангары». Орден за заслуги в строительстве Братской ГЭС вручил в г. Братске член Политбюро ЦК КПСС Г И. Воронов.
383. Соколов Андрей Васильевич – бетонщик.
384. Сокур Петр Степанович – плотник.
385. Соловьев Алексей Федорович – опалубщик.
386. Солодов Василий Александрович – бывший заместитель директора центрального ремонтно-механического завода.
387. Сочилов Анатолий Иванович – токарь завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
388. Старков Сергей Прокопьевич – старший производитель работ.
389. Степанов Виталий Матвеевич – главный маркшейдер строительного управления.
390. Степанов Кузьма Степанович – лесоруб.
391. Стефановский Валерьян Николаевич – начальник отделения.
392. Стец Николай Прокопьевич – производитель работ.
393. Стрельцов Петр Феофанович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
394. Суворов Геннадий Федорович – начальник участка.
395. Сульженко Николай Иосифович – старший производитель работ.
396. Сурдул Михаил Анатольевич – бывший начальник отряда военизированной пожарной охраны (посмертно).
397. Суродин Василий Сергеевич – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
398. Сурт Николай Александрович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
399. Сутормин Анатолий Иванович – производитель работ.
400. Сухорев Николай Иванович – бригадир шоферов.
401. Сухих Екатерина Антоновна – управляющая Братским отделением Госбанка.
402. Сухнат Станислав Адамович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
403. Сухоцкий Анатолий Вячеславович – начальник подотдела Госплана СССР.
404. Табачник Бенцион Шлемович – бывший главный инженер управления Московского городского совнархоза.
405. Тарасов Иван Павлович – начальник участка.
406. Тиздель Роман Романович – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
407. Тимофеев Владимир Иванович – шофер.
408. Тимофеев Михаил Евгеньевич – газоэлектросварщик треста «Гидроспецстрой».
409. Ткаченко Евгений Алексеевич – бывший начальник отдела Ленинградского совнархоза.
410. Торгашин Николай Иванович – главный инженер строительно-монтажного управления.
411. Третьяков Василий Георгиевич – монтажник.
412. Трофимов Владимир Алексеевич – заместитель главного инженера управления автомобильного транспорта.
413. Трусков Александр Федорович – заведующий отделом исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
414. Трясоголов Юрий Николаевич – бригадир экипажа крана.
415. Туранский Евгений Михайлович – главный инженер строительно-монтажного управления.
416. Уинчан Анатолий Антонович – электросварщик.
417. Уланов Дмитрий Семенович – директор леспромхоза.
418. Уманский Борис Зиновьевич — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
419. Уткин Николай Георгиевич – бывший старший инженер отдела.
420. Утц Константин Эдуардович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
421. Фалалеев Яков Алексеевич – мастер.
422. Фаустов Василий Николаевич – бетонщик.
423. Федоров Николай Алексеевич – плотник.
424. Федоров Николай Егорович – бетонщик.
425. Федосеенко Василий Николаевич – плотник.
426. Федотов Николай Иванович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
427. Федотов Юрий Федорович – старший производитель работ.
428. Федянин Борис Прохорович – бригадир электрослесарей.
429. Фильковский Анатолий Емельянович – монтажник-верхолаз треста «Востоксибэлектросетьстрой».
430. Фоменко Владислав Александрович – бывший главный инженер строительно-монтажного управления.
431. Фомин Борис Григорьевич – главный инженер управления треста «Гидроспецстрой».
432. Фрейдман Владимир Борисович – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
433. Фролов Павел Николаевич – ведущий конструктор Ленинградского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
434. Хабаров Виктор Петрович – начальник строительно-монтажного управления.
435. Хахамович Вольф Моисеевич – начальник отдела.
436. Хаюзко Николай Никитович – слесарь.
437. Хильченко Владимир Васильевич – заместитель главного инженера управления главный энергетика.
438. Хоткевич Анна Андреевна – каменщица треста «Иркутскпромстрой».
439. Хотылев Аркадий Моисеевич – директор авторемонтного завода.
440. Христий Василий Николаевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
441. Худин Вадим Серафимович – машинист автокрана.
442. Церкевич Георгий Исаакович – начальник базы.
443. Цетлин Борис Михайлович – начальник отдела Братской ГЭС.
444. Цуканов Иван Петрович – начальник автоколонны.
445. Ченский Леонид Яковлевич – директор средней школы № 1, гор. Братска.
446. Чепурин Владимир Николаевич – начальник бюро завода «Электропульт», гор. Ленинград.
447. Чепурных Михаил Сергеевич – столяр.
448. Черемных Иннокентий Захарович – начальник жилищно-коммунальной конторы.
449. Черников Анатолий Григорьевич – бригадир бурильщиков строительно-монтажного управления «Водстрой».
450. Черников Николай Петрович – главный специалист проектной конторы.
451. Черник Абрам Моисеевич – руководитель группы отдела.
452. Чижевский Леван Антонович – слесарь-инструментальщик.
453. Чирская Анастасия Михайловна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
454. Чувашев Иннокентий Данилович – бригадир шоферов.
455. Чугунов Константин Петрович – начальник отделения.
456. Шабалин Аркадий Иванович — начальник отдела треста «Красноярскэлектросетьстрой».
457. Шакуров Петр Никифорович – шофер.
458. Шаров Иван Федорович – заместитель начальник управления Министерства энергетики и электрификации СССР.
459. Шаров Николай Силантьевич – бригадир слесарей-сборщиков Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
460. Шаф Дмитрий Александрович – главный инженер проекта института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
461. Шенделов Николай Федорович – машинист экскаватора.
462. Шергин Борис Федотович – бывший секретарь парткома Братскгэсстроя.
463. Шешенин Петр Николаевич – паяльщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
464. Шиверский Тимофей Леонтьевич – начальник автоколонны.
465. Шиканков Александр Андреевич – плотник.
466. Шиповников Юрий Иосифович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
467. Широков Виктор Александрович – машинист крана.
468. Шишлянников Давид Самойлович – бригадир слесарей.
469. Школьник Василий Иванович – монтажник.
470. Шмотников Николай Иванович – фрезеровщик Минского автомобильного завода.
471. Шныров Евгений Петрович – бывший заместитель главного инженера Братскгэсстроя.
472. Шпак Валентин Михайлович – бывший производитель работ.
473. Шувалов Иван Федорович – бывший главный маркшейдер строительного управления.
474. Шурыгин Иван Алексеевич – слесарь.
475. Шавлинский Вячеслав Алексеевич – главный инженер Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
476. Щербаков Алексей Степанович – бригадир слесарей-сборщиков Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
477. Эттингер Евгений Львович – начальник лаборатории Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
478. Юферев Борис Иванович – бывший начальник отдела.
479. Ядонист Лидия Сергеевна – директор средней школы № 19, гор. Братска.
480. Якимов Юрий Михайлович – слесарь.
481. Яковлев Виктор Александрович – бригадир слесарей.
482. Яковлев Николай Семенович — бригадир слесарей.
483. Яковлев Петр Кузьмич — бывший начальник строительно-монтажного управления.
484. Яловой Григорий Макарович – главный механик строительного управления.
485. Яньшин Николай Федорович – шофер.
486. Ярополов Аркадий Иосифович – старший механик участка.
487. Яшкин Иван Афанасьевич – главный инженер строительно-монтажного управления.

 
МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

 

1. Абаимов Евгений Андреевич — главный инженер проекта треста «Гидромеханизация».
2, Абрамкин Николай Степанович – мастер треста «Гидроспецстрой».
3. Автонычев Николай Алексеевич – начальник отдела автомобильного участка.
4. Авштолис Алла Павловна – старший инженер отдела.
5. Александров Иван Николаевич – плотник.
6. Александров Юрий Иванович – старший производитель работ.
7. Алексеева Анна Егоровна — начальник отдела управления механизации.
8. Аленичев Константин Никанорович – шофер.
9. Алимов Алексей Николаевич — начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
10. Аллас Эрнст Эвальдович — главный инженер конторы «Гидроспецпроект».
11. Аллес Фридрих Эрнстович — производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
12. Алтухов Андрей Алексеевич – директор банно-прачечного комбината.
13. Анганзоров Виктор Данилович – электромонтер.
14. Андреев Григорий Ильич – такелажник.
15. Андреев Евгений Константинович – старший мастер.
16. Андреев Иван Иванович – электромонтажник.
17. Андреев Николай Иванович – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
18. Анисимов Василий Васильевич – слесарь.
19. Антипьев Вячеслав Петрович – монтажник.
20. Анциферов Михаил Степанович – главный энергетик центрального ремонтно-механического завода.
21. Анцыпович Арсений Андреевич – заместитель начальника отдела.
22. Апиш Шугаиб Загериевич – старший производитель работ.
23. Арефьев Дмитрий Иванович – начальник отдела строительного управления.
24. Арсентьев Александр Константинович – слесарь.
25. Астапенко Павел Иванович – начальник участка.
26. Афанасьев Дмитрий Артамонович – бригадир электрослесарей.
27. Ахрап Серафима Климентьевна – бывший главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
28. Бабайцев Григорий Сергеевич – старший инженер строительного управления.
29. Бабинцев Геннадий Филиппович – электросварщик.
30. Бабкина Людмила Марковна – изолировщица завода «Севкабель», гор. Ленинград.
31. Балашков Петр Тимофеевич – машинист бульдозера.
32. Бальчиков Иван Григорьевич – проходчик.
33. Баннов Александр Петрович – председатель постройкома профсоюза Управления главного энергетика.
34. Барбаш Николай Федорович – бетонщик.
35. Бардин Василий Степанович – электромонтер.
36. Барнашев Алексей Евгеньевич – слесарь-монтажник треста «Гидроспецстрой».
37. Барышев Александр Иванович – слесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
38. Батухин Вениамин Андреевич – производитель работ.
39. Бахвалов Валерий Сергеевич – оправщик керамических изделий завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
40. Баянов Анатолий Георгиевич – механик теплохода.
41. Белецкий Иосиф Давыдович – главный инженер управления Главленинградстроя.
42. Белоглазов Петр Алексеевич – машинист крана.
43. Белозерцев Георгий Иванович – шофер.
44. Белозерцев Юрий Петрович – начальник участка.
45. Беломестнов Василий Васильевич — главный энергетик бетонного завода.
46. Белостенов Владимир Васильевич – взрывник треста «Гидроспецстрой».
47. Белая Лариса Карповна – штамповщица Запорожского трансформаторного завода.
48. Бельский Евгений Андреевич – бригадир бетонщиков.
49. Беляев Александр Васильевич – шофер.
50. Беляев Иван Ильич – электрослесарь.
51. Беляев Николай Матвеевич – шофер.
52. Беляков Валентин Петрович – электромонтер.
53. Беляков Нестер Иванович – начальник участка.
54. Бережных Феогент Васильевич – машинист экскаватора.
55. Бирюков Владимир Михайлович – начальник лаборатории Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
56. Блиен Шулим Элькунович – производитель работ.
57. Богатырева Анастасия Степановна – техник лаборатории Севгидростроя.
58. Бойченко Петр Трофимович – бригадир лесорубов.
59. Бондаренко Николай Иванович – бригадир слесарей треста «Гидромонтаж».
60. Бондаренко Петр Трофимович – бригадир электролинейщиков треста «Сибэлектросетьстрой».
61. Борина Елизавета Борисовна – начальник отделения.
62. Борисов Сидор Степанович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
63. Бородин Юрий Григорьевич – машинист крана.
64. Боханцева Ольга Алексеевна – начальник смены.
65. Бочанцева Зоя Николаевна — старший инженер управления механизации.
66. Бочкарев Вячеслав Всеволодович – руководитель отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
67. Бресский Борис Александрович – электросварщик.
68. Бровкин Иван Павлович – начальник отряда военизированной охраны.
69. Бруяко Иван Иванович – бригадир электролинейщиков треста «Красноярскэлектросетьстрой».
70. Брызгалов Станислав Андреевич – плотник.
71. Букаты Ромуальд Юлианович – начальник строительно-монтажного управления.
72. Булах Лидия Емельяновна – бригадир изолировщиков Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
73. Бурдейный Владимир Лаврентьевич – машинист бульдозера.
74. Бурченю Антон Иванович – шофер.
75. Быковский Георгий Иванович – модельщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
76. Вальчук Адам Мартынович – шофер.
77. Вараксин Анатолий Фиофанович – слесарь.
78. Васильев Алексей Семенович – бригадир слесарей.
79. Васильев Виктор Федорович – начальник отдела треста «Гидромеханизация».
80. Васильев Михаил Егорович – заместитель начальника отдела.
81. Вахрушев Николай Николаевич – начальник участка.
82. Ведмидь Тимофей Яковлевич – производитель работ.
83. Венгрис Евгений Иванович — производитель работ.
84. Витвинов Александр Максимович – машинист экскаватора.
85. Вихрев Евгений Федорович – начальник отделения.
86. Влаватский Константин Александрович – бригадир слесарей.
87. Власенко Анатолий Владимирович – начальник группы строительного управления.
88. Власов Сергей Яковлевич – начальник участка.
89. Вокуленко Георгий Иванович – заведующий отделом Братского горкома КПСС.
90. Волков Александр Тимофеевич – директор Иркутского отделения института «Гипроавтотранс».
91. Волков Анатолий Федорович – руководитель группы Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
92. Волков Василий Сергеевич – производитель работ.
93. Вормсбехер Фридрих Фридрихович – начальник лесной биржи.
94. Воробьев Сергей Александрович – вальщик комбината «Братсклес».
95. Воронин Михаил Иосифович – машинист автокрана.
96. Воронов Вячеслав Афанасьевич – старший производитель работ.
97. Восканян Матевос Аганесович – машинист крана.
98. Вторушин Илья Варламович – бригадир комплексной бригады.
99. Вялкин Евгений Иванович – заместитель начальника отдела.
100. Гайворонская Антонина Ильинична – учительница средней школы № 22, гор. Братск.
101. Галанов Леонид Кузьмич – старший инженер Новосибирского электромашиностроительного объединения.
102. Галин Андрей Александрович — заместитель начальника отдела.
103. Гальямов Мирза Ятарович – тракторист комбината «Братсклес».
104. Гантц Георгий Павлович – главный инженер деревообрабатывающего завода.
105. Генкин Арон Борисович – начальник Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
106. Глебова Зинаида Павловна – заместитель главного бухгалтера.
107. Глушенков Сергей Харитонович – слесарь-сборщик московского завода «Электрощит».
108. Голобоков Геннадий Макарович – старший мастер.
109. Головин Петр Яковлевич – механик участка.
110. Головина Валентина Ильинична – начальник отделения.
111. Голубев Владимир Александрович – главный инженер мехколонны треста «Красноярскэлектросетьстрой».
112. Голубцов Виктор Леонидович – главный конструктор отдела завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
113. Гончаров Иван Алексеевич – главный механик деревообрабатывающего комбината.
114. Гоптрашитов Михаил Семенович – электролинейщик треста «Сибэлектросетьстрой».
115. Горелик Геннадий Арсентьевич – бригадир бетонщиков.
116. Горлов Александр Иванович – бригадир электролинейщиков.
117. Горностаев Николай Дмитриевич – шофер.
118. Горобцов Павел Наумович – начальник котельной.
119. Гребенюк Григорий Игнатьевич – начальник отдела центрального ремонтно-механического завода.
120. Грицко Виктор Прокопьевич – бригадир комплексной бригады.
121. Грошев Александр Иванович – главный энергетик строительного управления.
122. Грошев Борис Николаевич – машинист экскаватора.
123. Губанов Александр Дмитриевич – составитель поездов станции Гидростроитель.
124. Губанов Михаил Павлович – старший мастер Крюковского вентиляторного завода.
125. Гудзь Станислав Моисеевич – старший инженер проектной конторы.
126. Гулевич Павел Пименович – главный механик участка треста «Гидромонтаж».
127. Гулько Порфирий Петрович – главный инженер Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
128. Гумбург Юрий Николаевич – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
129. Гундоров Сергей Иванович – старший мастер чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
130. Гуревич Иосиф Самуилович – начальник отдела треста «Спецсетьстрой».
131. Гуриелидзе Иосиф Самуилович – начальник Иркутского областного отдела водного хозяйства.
132. Гусакова Федора Федотовна – бригадир арматурщиков Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
133. Гусев Николай Иванович – начальник нормативно-исследовательской станции треста «Спецгидроэнергомонтаж».
134. Гусева Генриетта Александровна – исполняющая обязанности главного инженера отдела по подготовке водохранилища исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
135. Гусманов Мулланур Мустафинович — главный инженер строительно-монтажного управления.
136. Дамаскина Ольга Леонидовна – заведующая лабораторией Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
137. Даниленко Леонид Игнатьевич – корреспондент Иркутской областной газеты «Восточно-Сибирская правда».
138. Дворянов Александр Андреевич – бригадир плотников.
139. Дегтярев Николай Семенович – шофер.
140. Демидова Вера Ивановна – главный инженер Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
141. Дерунец Анатолий Яковлевич – начальник Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
142. Джемесюк Адам Нестерович – бригадир слесарей-сантехников.
143. Дмитриев Василий Степанович – машинист крана.
144. Доброхотов Ратмир Борисович – начальник бюро завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
145. Долганов Михаил Васильевич – шофер.
146. Долгов Василий Александрович – электрослесарь.
147. Дон Владимир Семенович – механик строительного управления.
148. Донской Александр Николаевич – старший инженер отдела строительного управления.
149. Дорофеев Мирослав Петрович – начальник отдела.
150. Дробман Григорий Ильич – заместитель председателя исполкома Боханского районного Совета депутатов трудящихся.
151. Дробязко Владимир Павлович – машинист крана.
152. Дубов Валентин Васильевич – мастер треста «Гидроэлектромонтаж».
153. Дурных Дмитрий Прокопьевич – рабочий комбината «Братсклес».
154. Духницкий Иван Алексеевич – начальник лесозаготовительного пункта комбината «Братсклес».
155. Дьяков Федор Андреевич – заместитель начальника отдела треста «Гидромонтаж».
156. Евдокимов Михаил Павлович – вальщик комбината «Братсклес».
157. Егоров Сергей Яковлевич – бывший старший производитель работ.
158. Ежов Лев Аркадьевич – старший инженер отдела.
159. Елистратова Таисия Петровна – старшая нормировщица участка.
160. Емельянова Александра Семеновна – термист Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
161. Епифанцев Николай Иванович – бывший инженер строительного управления.
162. Ермаков Георгий Георгиевич – машинист бульдозера треста «Иркутскпромстрой».
163. Ермолин Василий Петрович – бригадир проходчиков.
164. Жвакин Дмитрий Егорович – капитан теплохода.
165. Жданов Борис Васильевич – электромонтажник.
166. Женбинг Николай Акимович – начальник отделения.
167. Живов Андрей Александрович — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
168. Живушкин Константин Григорьевич – механик строительного управления.
169. Жилин Анатолий Владимирович — начальник отдела деревообрабатывающего комбината.
170. Жилкина Маргарита Георгиевна – старший инженер отдела.
171. Жиряков Алексей Иванович – механик центрального ремонтно-механического завода.
172. Жуков Анатолий Иванович – шофер.
173. Журавлев Иван Павлович – токарь.
174. Журавлев Николай Петрович – начальник геодезической партии института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
175. Загорский Константин Анастасьевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
176. Зайда Анатолий Карпович – шофер.
177. Зайдулин Иван Михайлович – машинист турбины.
178. Зайцев Алексей Илларионович – начальник ремонтной мастерской.
179. Зайцев Савелий Яковлевич – тракторист.
180. Залманович Илья Абрамович – начальник отделения.
181. Запекин Николай Александрович – машинист крана треста «Востоксибэлектросетьстрой».
182. Звягин Израиль Исаакович – заместитель начальника управления автомобильного транспорта.
183. Зельцын Владимир Карлович – начальник отдела строительного управления.
184. Зинганшин Зихангир – электрослесарь.
185. Золотухин Иван Васильевич – электрообмотчик.
186. Иваненко Григорий Сергеевич – шофер.
187. Иванов Анатолий Васильевич – слесарь-монтажник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
188. Иванов Владимир Петрович – начальник автоколонны.
189. Иванов Николай Иосифович – начальник цеха завода строительных материалов.
190. Иванов Степан Васильевич – плотник.
191. Иванов Эрик Петрович – заместитель секретаря парткома завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
192. Иванова Валентина Ивановна – мастер.
193. Ивлев Николай Васильевич – начальник отдела завода железобетонных изделий.
194. Игнатик Хава Мееровна — начальник отдела управления главный энергетика.
195. Игнатьев Владимир Иванович – старший инженер отдела строительно-монтажного управления.
196. Игошин Кузьма Захарович – заместитель начальника конторы Братской ГЭС.
197. Ильгов Петр Иванович – производитель работ треста «Гидромонтаж».
198. Ильина Галина Васильевна – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
199. Иниева Ольга Илларионовна – инженер отдела.
200. Инюшин Юрий Михайлович – старший производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
201. Иоллос Наум Владимирович – начальник участка.
202. Иртюго Михаил Петрович — начальник участка.
203. Ишманов Сергей …нович — начальник участка Братской ГЭС.
204. Казанская Валентина Александровна — начальник отдела строительного управления.
205. Калганов Тихон Семенович – машинист автогрейдера.
206. Камалева Евдокия Моисеевна – изолировщица завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград..
207. Камалетдинов Шамиль Абрахманович – главный инженер участка.
208. Каминская Анна Ивановна – начальник конструкторского бюро завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
209. Канунников Александр Андреевич – начальник отделения.
210. Капитан Виталий …онтович — бывший начальник теплорайона.
211. Карелин Григорий Харитонович – бывший производитель работ.
212. Карманов Иван Дмитриевич — начальник отдела управления рабочий снабжения.
213. Карнаухов Антон Васильевич — производитель работ.
214. Касилова Мария Михайловна – мотористка.
215. Касицин Николай …лович – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
216. Ким Иван – тракторист Ангарстроя.
217. Киндюк Иван Андреевич – плотник.
218. Кипрушин Геннадий Германович – старший инженер управления механизации.
219. Кирейков Алексей Васильевич – машинист бульдозера.
220. Кириченко Иван Яковлевич – начальник цеха завода железобетонных изделий.
221. Киселев Анатолий Тихонович – главный механик бетонного завода.
222. Кишкин Степан Иванович – токарь-карусельщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
223. Клименко Павел Григорьевич – бригадир комплексной бригады.
224. Климова Анна Сергеевна – бетонщица.
225. Клочков Анатолий Степанович – плотник.
226. Клюев Евгений Михайлович – старший производитель работ.
227. Коберник Григорий Иванович – начальник отделения.
228. Кобяков Семен Аркадьевич – главный инженер леспромхоза.
229. Ковалев Иван Тихонович – слесарь-инструментальщик.
230. Ковальский Владимир Иванович – инженер отдела лесопромышленного управления.
231. Ковальчук Петр Тимофеевич – электросварщик.
232. Ковшов Александр Павлович – электромеханик.
233. Ковязин Николай Николаевич — электросварщик.
234. Коган Самуил Романович — главный инженер управления карьерного хозяйства.
235. Козлов Александр Сергеевич — начальник отделения Минского автомобильного завода.
236. Кокорев Владимир Петрович – начальник автоколонны Ангарстроя.
237. Колчанов Виктор Сергеевич – бригадир электрослесарей.
238. Комухин Алексей Григорьевич – плотник.
239. Кондратенко Михаил Васильевич – бригадир электриков Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
240. Кононыхин Георгий Павлович – слесарь.
241. Конько Татьяна Павловна – бывший старший инженер отдела строительного управления.
242. Кормакова Белла Сергеевна – инженер проектной конторы.
243. Корнев Михаил Николаевич – электрослесарь.
244. Корнеев Владимир Иосифович – бригадир электрослесарей Братской ГЭС.
245. Корнеев Федор Дмитриевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
246. Корнюшко Михаил Иосифович – слесарь.
247. Корогодин Алексей Сергеевич – заместитель начальник отдела.
248. Коршунова Раиса Васильевна — старший инженер отдела строительного управления.
249. Косов Евгений Иванович – старший производитель работ.
250. Косолап Григорий Ильич – шофер.
251. Косолапов Сергей Ильич – слесарь.
252. Костарев Александр Федорович – старший техника отдела.
253. Костицына Александра Ивановна – заведующая учебной частью средней школы № 2, гор. Братска.
254. Костюков Георгий Андреевич – облицовщик.
255. Котляров Виктор Андреевич – шофер комбината «Братсклес».
256. Кочетков Владимир Михайлович – старший мастер завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
257. Кошелев Григорий Иванович – машинист крана.
258. Кошкаров Василий Прокопьевич – шофер.
259. Кошман Макар Никитович – слесарь.
260. Кравченко Александр Лукич – обмуровщик.
261. Крайнов Евгений Васильевич – начальник мастерских.
262. Крапицкий Семен Алексеевич – начальник отделения.
263. Красева Валентина Николаевна — главный инженер проекта института «Энергосетьпроект».
264. Краснов Владимир Михайлович — главный инженер Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
265. Краснов Сергей Михеевич – начальник бюро Минского автомобильного завода.
266. Краснояров Иван Яковлевич – старший инженер строительного управления.
267. Краузе Владимир Дмитриевич — старший инженер отдела.
268. Кремлев Виктор Григорьевич – электросварщик.
269. Кривокорытов Николай Андреевич – механик строительного управления.
270. Крылова Ирина Николаевна — старший инженер отдела.
271. Кувырдин Николай Константинович — старший инженер строительного управления.
272. Кудрявцев Владимир Прокопьевич – шофер.
273. Кудрявцева Прасковья Степановна – оператор гравиесортировочного завода.
274. Кузнецов Александр Павлович – электросварщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
275. Кузнецов Петр Алексеевич – машинист асфальтоукладчика.
276. Кузнецова Наталья Григорьевна – слесарь.
277. Кузьменко Владимир Андреевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
278. Кузьмин Александр Абрамович – бригадир шоферов.
279. Кузьмин Геннадий Кузьмич – заместитель начальника управления треста «Гидромеханизация».
280. Кузьмина Лидия Александровна – старший инженер отдела.
281. Кулибаба Николай Павлович – мастер треста «Гидроспецстрой».
282. Куманев Семен Александрович – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
283. Курносов Юрий Александрович – главный механик отдела Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
284. Курныгин Геннадий Маркович – главный инженер завода железобетонных изделий.
285. Курочкин Михаил Константинович – бригадир слесарей.
286. Кутейников Алексей Алексеевич – слесарь-сборщик Ленинградского гидромеханического завода.
287. Кункель Зинаида Георгиевна – мастер Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
288. Куршаков Юрий Алексеевич – начальник отдела.
289. Кутько Алексей Семенович – секретарь партбюро управления главный энергетика.
290. Лаврентьев Дорж Николаевич — старший инженер отдела.
291. Ладейщиков Валерий Александрович – корреспондент Иркутской областной газеты «Восточно-Сибирская правда».
292. Лазовский Константин Федорович – шофер.
293. Лаппа-Старжнецкий Георгий Александрович — начальник отдела Братской ГЭС.
294. Ларионов Алексей Павлович – модельщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
295. Ласберг Тамара Павловна – электромонтажница завода «Электропульт», гор. Ленинград.
296. Левантуева Анна Григорьевна – повар.
297. Левентуев Николай Павлович – инженер отдела.
298. Левянт Самуил Львович – электромонтер.
299. Лейзин Арон Аврумович — главный инженер проекта Киевского института «Гипростройиндустрия».
300. Леонов Николай Иванович – начальник участка завода «Динамо» им. Кирова.
301. Леонтьев Владимир Георгиевич – главный диспетчер строительного управления.
302. Леушин Юрий Геннадьевич – производитель работ.
303. Липаткин Константин Иванович – электросварщик.
304. Липин Николай Иванович – механик цеха деревообрабатывающего завода.
305. Липченко Петр Романович – начальник автоколонны.
306. Лобачев Виктор Григорьевич – заместитель главного инженера управления главного энергетика.
307. Логаненко Владимир Павлович – начальник отдела лесопромышленного управления.
308. Лоскутников Михаил Андрианович – машинист автокрана.
309. Лотц Виктор Андреевич – бригадир слесарей.
310. Лужный Николай Петрович – начальник бюро Кузнецкого завода металлоконструкций.
311. Луканов Константин Николаевич – электросварщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
312. Лукин Павел Александрович – электромеханик управления механизации.
313. Лупарь Анатолий Иванович – начальник отдела.
314. Лысенко Иван Кузьмич – старший инженер завода железобетонных изделий.
315. Любавский Александр Алексеевич – бывший главный инженер строительного управления.
316. Любомова Нина Яковлевна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
317. Люковский Иван Григорьевич – шофер.
318. Мазанова Галина Михайловна – начальник цеха ТЭЦ.
319. Мазовер Иосиф Семенович – начальник бюро Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
320. Макаров Василий Михайлович – токарь.
321. Макаров Павел Егорович – шофер.
322. Макаров Павел Иванович – слесарь.
323. Малахов Григорий Иванович – электросварщик.
324. Малинина Александра Петровна – старший инженер проектной конторы.
325. Малов Виктор Федорович — старший инженер отдела.
326. Малыгин Юрий Сергеевич – электромонтер.
327. Мальченко Геннадий Иванович – электросварщик.
328. Мамедов Владимир Михайлович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
329. Марей Александр Павлович – заместитель начальника цеха Днепровского механического завода.
330. Маркелов Александр Сергеевич – старший мастер.
331. Мартынес-Льягуно Анхель — руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
332. Мартынова Николай Николаевич – машинист крана.
333. Мартынова Мария Герасимовна – сверловщица Кузнецкого завода металлоконструкций.
334. Мурундик Николай Прокопьевич – тракторист.
335. Масленников Иван Михайлович – начальник отделения.
336. Мухинов Петр Михайлович — слесарь-сборщик завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
337. Медведев Валентин Михайлович – бригадир слесарей.
338. Медведев Герасим Семенович – плотник.
339. Мельник Иван Родионович – шофер.
340. Метляев Лев Петрович – капитан парохода «Адмирал Ушаков» Восточно-Сибирского речного пароходства.
341. Мешков Геннадий Петрович – шофер.
342. Мизин Василий Титович – главный бухгалтер строительного управления.
343. Минакова Нина Петровна – начальник отделения.
344. Миронов Александр Матвеевич – электросварщик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
345. Миронов Юрий Васильевич – бывший начальник участка.
346. Мистюк Алексей Романович – начальник лаборатории Днепровского механического завода.
347. Митрофанов Михаил Иванович – печник.
348. Михайлов Александр Николаевич – машинист бульдозера.
349. Михайлов Иннокентий Тарасович – электромонтер.
350. Михайлов Николай Борисович — заместитель начальника отдела.
351. Мищенко Анатолий Иванович – начальник отдела строительного управления.
352. Моисеева Алевтина Борисовна – газоэлектросварщик.
353. Моисеев Борис Никонорович – начальник участка.
354. Мокроусова Александра Михайловна – оператор Братского городского узла связи.
355. Монтранович Владимир Иннокентьевич – начальник цеха ремонтно-механического завода треста «Востоксибэлектросетьстрой».
356. Мордвинцев Николай Андреевич – производитель работ.
357. Морозас Альфанас Никулович – машинист экскаватора.
358. Морозов Владимир Михайлович – начальник цеха Кирзинского завода «Кирс…бель».
359. Морозов Дмитрий Ефремович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
360. Московских Александр Григорьевич – электромонтажник.
361. Московских Николай Васильевич – кочегар.
362. Мошкин Александр Васильевич – начальник механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
363. Мукосей Таллий Ильич – начальник отделения.
364. Мулюкин Иван Дмитриевич – производитель работ.
365. Муравьев Леонтий Павлович – директор деревообрабатывающего завода.
366. Мурашко Николай Савельевич – модельщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
367. Мялло Леонхард Леонович – главный маркшейдер строительного управления.
368. Мясников Михаил Семенович – монтажник.
369. Назаренко Александр Афанасьевич – машинист экскаватора.
370. Напалков Василий Григорьевич – бывший начальник управления материально-технического снабжения.
371. Наумчук Александр Федорович — бывший заместитель начальника отдела автотранспортного участка.
372. Нейман Владимир Эдуардович – слесарь.
373. Ненахов Терентий Егорович – шофер.
374. Никиташкин Анатолий Николаевич – бригадир монтажников.
375. Никкарь Виктор Петрович – старший производитель работ.
376. Николаева Мария Николаевна – оператор.
377. Николаенко Василий Васильевич — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
378. Николаенко Василий Григорьевич – старший производитель работ.
379. Новикова Агния Алексеевна – прессовщица Чебоксарского электроаппаратного завода.
380. Новикова Анна Ивановна – заведующая отделом Братского горкома ВЛКСМ.
381. Новикова Евдокия Евстигнеевна – начальник базы горюче-смазочных материалов.
382. Новоселов Павел Васильевич — заместитель начальника строительно-монтажного управления.
383. Носкова Надежда Николаевна – электромонтажница.
384. Овсянников Евгений Николаевич – бывший начальник ОТК московского завода «Электрощит», ныне заведующий отделом Киевского райкома КПСС гор. Москвы.
385. Овчинников Василий Степанович – слесарь Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
386. Огнева Антонина Александровна – машинист компрессоров Красноярского цементного завода.
387. Озиранский Семен Львович — заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
388. Ольшанский Николай Моисеевич – тракторист.
389. Омбоев Федор Андреевич – электромонтажник.
390. Орехова Эмилия Васильевна – старший инженер отдела.
391. Орлов Вениамин Владимирович – электросварщик.
392. Ортман Виктор Эдуардович – слесарь.
393. Осипов Алексей Ильич – электросварщик завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
394. Осипов Николай Васильевич – сверловщик Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
395. Осипов Сергей Васильевич — начальник отдела института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
396. Охримец Иван Тихонович — начальник отдела управления железнодорожного транспорта.
397. Павлов Александр Павлович — начальник отдела строительного управления.
398. Павлов Владимир Иванович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
399. Павлов Георгий Павлович – бригадир разметчиков Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
400. Павлов Иван Павлович — бывший заместитель начальника управления производственных предприятий.
401. Панкратьев Юрий Георгиевич — начальник отдела авторемонтного завода.
402. Парамонов Александр Сергеевич – машинист экскаватора.
403. Парамонов Иван Иванович – монтер завода «Севкабель» гор. Ленинград.
404. Парников Николай Михайлович – шофер.
405. Парфенов Виктор Корнеевич – председатель объединения постройкома профсоюза строительства Братской ГЭС.
406. Парчук Степан Селиверстович – плотник.
407. Пастухов Алексей Александрович — начальник бюро завода «Электропульт», гор. Ленинград.
408. Пастухов Владимир Михайлович – бригадир слесарей.
409. Патрушева Елизавета Васильевна – директор Иркутской швейной фабрики.
410. Певнев Сергей Иннокентьевич – главный врач медико-санитарной части № 2 г. Братск.
411. Пельменева Мария Ко…новна – старший диспетчер гравиесортировочного завода.
412. Перваков Василий Степанович – слесарь.
413. Первов Апполоний …авлович — заместитель начальника конторы «Снабэлектро».
414. Першин Алексей Дмитриевич – производитель работ.
415. Петренко Александр Евдокимович – электросварщик треста «Гидромонтаж».
416. Петривный Алексей Федорович – старший инженер-диспетчер отдела.
417. Петров Владимир Александрович – начальник отдела управления автомобильным транспортом.
418. Петров Иван Алексеевич – слесарь.
419. Петухов Вячеслав Александрович – бригадир слесарей-монтажников треста «Спецгидроэнергомонтаж».
420. Петухов Павел Иванович – арматурщик.
421. Писанко Григорий Филиппович – руководитель группы треста «Гидромонтаж».
422. Писоцкий Иван Николаевич – электролинейщик треста «Красноярскэлектросетьстрой».
423. Пищалев Александр Васильевич – шофер.
424. Пищалко Генрих Рафаилович – диспетчер Нижнеудинского аэропорта.
425. Пласкеева Алексей Ефимович – тракторист.
426. Пластун Михаил Федосеевич – сверловщик Запорожского трансформаторного завода.
427. Плетнев Владимир Анатольевич – инженер участка.
428. Подгайный Виктор Иванович – главный диспетчер строительного управления.
429. Подмосковных Александра Ефимовна — начальник отдела участка.
430. Покромкин Василий Иванович – заместитель начальник участка.
431. Поливанная Елена Федоровна – монтажник отдела строительно-монтажного управления.
432. Политов Илья Сергеевич – электромонтер.
433. Половинкин Николай Михайлович – старший инженер отдела.
434. Половников Александр Константинович – машинист экскаватора.
435. Поляков Владимир Павлович – машинист бульдозера.
436. Пономарев Сергей Кириллович — старший инженер строительно-монтажного управления.
437. Попков Анатолий Семенович – электросварщик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
438. Попов Алексей Николаевич – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
439. Попова Алевтина Георгиевна — старший инженер отдела.
440. Попп Андрей Егорович – плотник.
441. Потураев Виктор Григорьевич – арматурщик.
442. Почикаев Михаил Семенович — старший инженер машиносчетной станции.
443. Прибытков Василий Иванович – председатель Братского городского комитета народного контроля.
444. Пригода Евдокия Ивановна — заместитель начальника отдела центрального ремонтно-механического завода.
445. Придиус Михаил Данилович – механик строительного управления.
446. Прокопьев Владимир Елизарович – электрогазосварщик.
447. Пронин Василий Матвеевич – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
448. Просянчук Федор Герасимович – бригадир слесарей.
449. Пугачев Илья Леонтьевич – бригадир комплексной бригады.
450. Пуляевский Илья Иванович – старший инженер строительного управления.
451. Путьков Константин Прокофьевич – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
452. Пушкова Нелли Федоровна – бывший инженер отдела.
453. Пятижерцев Арнольд Григорьевич — заместитель начальника отдела комбината «Братсклес».
454. Рабочий Дмитрий Иванович – бригадир электромонтеров.
455. Рагозин Дмитрий Александрович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
456. Радде Георгий Робертович — заместитель начальника отдела строительно-монтажного управления.
457. Раевский Сергей Петрович – заместитель главного геолога экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
458. Ражев Александр Васильевич – бригадир электромонтажников.
459. Разумов Петр Андреевич – шофер.
460. Райцимринг Моисей Михайлович – заместитель директора деревообрабатывающего завода.
461. Раков Анатолий Николаевич — начальник отдела управления производственных предприятий.
462. Расков Павел Дмитриевич – шофер.
463. Расколупин Владимир Кириллович — заместитель начальника цеха центрального ремонтно-механического завода.
464. Растворов Сергей Павлович – бывший секретарь парткома Запорожского трансформаторного завода.
465. Рачинскийо Владимир Григорьевич — старший инженер отдела.
466. Ребенок Георгий Самойлович – начальник производства Новокраматорского Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
467. Рогозин Петр Александрович – тракторист комбината «Братсклес».
468. Родионова Людмила Николаевна — старший инженер-технолог завода «Электросила» им. С. М. Кирова, г. Ленинград.
469. Рожков Иван Егорович — старший инженер строительного управления.
470. Рожков Илья Васильевич – начальник участка треста «Иркутскспецлесзаг».
471. Розанов Николай Семенович – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
472. Розенберг Овший Осипович – начальник отдела Института электросварки им. Е. О. Патона Академии наук УССР.
473. Романов Валентин Андреевич – заведующий отделом Иркутского обкома КПСС.
474. Романчук Григорий Сергеевич – рабочий управления материально-технического снабжения.
475. Рубан Валентина Георгиевна – бригадир бетонщиков.
476. Рыбалкин Александр Николаевич – начальник участка треста «Востокэнергомонтаж».
477. Рыжинький Иван Иванович – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
478. Рыжов Георгий Михайлович – начальник лаборатории Всесоюзного института трансформаторостроения.
479. Рысев Иван Тихонович – бывший директор леспромхоза комбината «Братсклес».
480. Рычков Агей Николаевич – мастер комбината «Братсклес».
481. Рябух Иван Кузьмич – слесарь Славянского завода строительных машин.
482. Сабурова Мария Григорьевна – руководитель группы.
483. Савицкий Иосиф Адольфович – начальник горнобуровых работ экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
484. Самохвалов Анатолий Терентьевич – кровельщик.
485. Самуйленков Стефан Иванович – начальник отдела строительного управления.
486. Сарпов Анатолий Николаевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
487. Сарвиров Владимир Семенович – главный инженер строительного управления.
488. Сафразов …л Эммануилович – старший производитель работ.
489. Севастьянов Василий Самуилович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
490. Седов Леонид Александрович – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
491. Седов Юрий Георгиевич — производитель работ.
492. Семенов Василий Филимонович – начальник участка.
493. Семенов Петр Иванович – инженер-гидролог Балаганской гидрометеорологической станции.
494. Семенцов Василий Федорович – шофер.
495. Семенюк Анисим Иванович – начальник электроцеха управления главный энергетика.
496. Семиколенных Александр Иванович – столяр.
497. Сергеева Евгения Игнатьевна – заведующая столовой № 33.
498. Сергиенко Елизавета Дмитриевна – облицовщица.
499. Серебрянников Николай Андреевич – бригадир слесарей.
500. Сережкин Дмитрий Сергеевич – машинист экскаватора.
501. Сижук Степан Ульянович – шофер треста «Гидромеханизация».
502. Сизов Федор Яковлевич – шофер.
503. Сизых Анна Егоровна – плиточница.
504. Симонов Константин Алексеевич – начальник лаборатории завода «Севкабель» гор. Ленинград.
505. Ситак Василий Алексеевич – начальник смены камнедробильного завода.
506. Скорняков Иннокентий Николаевич – бывший начальник отдела управления механизации.
507. Скорынин Николай Константинович — производитель работ.
508. Скрипкин Федор Александрович – машинист бульдозера.
509. Скулин Алексей Назарович – бригадир слесарей.
510. Скурихин Николай Данилович — заместитель начальника теплорайона.
511. Скурковин Виктор Кириллович – секретарь партбюро строительно-монтажного управления.
512. Слепченко Дмитрий Николаевич – слесарь-ремонтник.
513. Слоним Эммануил Яковлевич – главный конструктор отдела института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
514. Смагин Леонид Борисович – электросварщик.
515. Смагин Семен Аврамович – тракторист комбината «Братсклес».
516. Смирнитский Михаил Александрович – начальник лаборатории Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
517. Смирнов Александр Степанович – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
518. Смирнов Борис Александрович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
519. Смирнов Михаил Романович – электромонтер.
520. Смаленский Михаил Фотиевич — главный инженер проекта института «Энергосетьпроект».
521. Соболев Сергей Георгиевич – бывший заместитель директора Братской ГЭС.
522. Соболь Дмитрий Павлович – машинист экскаватора Ангарстроя.
523. Соколов Владимир Константинович – старший производитель работ.
524. Соколов Георгий Григорьевич – начальник отделения управления рабочий снабжения.
525. Соколов Лев Борисович – начальник цеха Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
526. Соколова Татьяна Петровна – старший инженер отдела.
527. Солдатенков Анатолий Филиппович – плотник.
528. Соловьев Иван Матвеевич — старший инженер отдела.
529. Соловьев Юрий Николаевич – заместитель начальника отдела строительного управления.
530. Сорок Михаил Иванович – слесарь.
531. Сосков Леонид Павлович – фрезеровщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
532. Сотников Василий Иванович – шофер.
533. Спешилов Валентин Васильевич – маляр.
534. Спрыгин Анатолий Дмитриевич – бригадир плотников треста «Иркутскцелинстрой».
535. Старикова Зоя Платоновна – мастер.
536. Степанов Николай Иванович – бригадир монтажников.
537. Степанова Нина Михайловна – начальник участка Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
538. Струмеляк Валентина Васильевна – наборщица типографии.
539. Ступак Сергей Сергеевич – бригадир плотников.
540. Ступников Владимир Васильевич – шлифовщик.
541. Стяжкин Геннадий Иванович – бетонщик.
542. Суворов Сергей Федорович – начальник отдела строительно-монтажного оборудования.
543. Суслова Татьяна Ивановна – бетонщица.
544. Сухарев Иван Семенович – производитель работ.
545. Сухарь Александр Фатеевич – намотчик московского завода «Изолятор».
546. Сучков Федор Сергеевич – рамщик.
547. Сысоев Петр Анфимович – начальник конторы.
548. Талдин Николай Михайлович – машинист экскаватора.
549. Тарануха Иван Артемьевич – бригадир экипажа крана.
550. Татарников Владислав Алексеевич – заместитель директора завода железобетонных изделий.
551. Таюрский Михаил Петрович – начальник отдела строительного управления.
552. Твердов Лев Александрович – начальник управления механизации.
553. Тер-Аракелян Усик Амазаспович – главный специалист Госстроя СССР.
554. Терентьев Евгений Николаевич — начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
555. Терещенко Вера Ивановна – мастер Краснодарского завода электроизмерительных приборов.
556. Тиллес Роберт Семенович – руководитель группы Московского филиала института «Оргэнергострой».
557. Тихомиров Александр Васильевич – кузнец завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
558. Тихонов Анатолий Андреевич – бригадир электромонтажников.
559. Ткаченко Андрей Васильевич – слесарь.
560. Токарев Константин Арефьевич – старший инженер строительно-монтажного управления.
561. Торопин Владимир Степанович – старший инженер отдела.
562. Трохов Анатолий Федорович – старший производитель работ.
563. Тулупов Яков Петрович – главный инженер камнедробильного завода.
564. Турченко Надежда Ивановна – оператор.
565. Тыкманов Анатолий Петрович – шофер.
566. Тюрина Анна Павловна – бригадир маляров треста «Востоксибэлектросетьстрой».
567. Уваров Иван Степанович – начальник бетоно-растворного узла.
568. Уразов Александр Федорович – слесарь.
569. Устин Михаил Иванович – слесарь Минского автомобильного завода.
570. Устюжин Геннадий Николаевич – шофер.
571. Уткина Ирина Семеновна – маляр.
572. Утков Семен Никитович – столяр.
573. Фабиянский Анатолий Романович – шофер.
574. Федоренко Василий Васильевич – бригадир шоферов.
575. Федоров Георгий Петрович- монтажник Чебоксарского электроаппаратного завода.
576. Федоров Иван Петрович — начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
577. Федорова Валентина Ивановна – сменный мастер.
578. Федоровский Климентий Аввакумович – электросварщик.
579. Федосова Ульяна Васильевна – инструктор Братского горкома КПСС.
580. Фельдблат Яков Григорьевич – старший производитель работ.
581. Фиклинц Дмитрий Фатеевич – бывший старший производитель работ.
582. Фильцов Николай Григорьевич – бригадир слесарей.
583. Фищев Леонид Дмитриевич – главный энергетик гравиесортировочного завода.
584. Фомин Василий Дмитриевич – слесарь-электромонтажник завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
585. Хамосов Иван Сахарович – бригадир бетонщиков.
586. Хапов Геннадий Павлович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
587. Харитонюк Николай Иосифович – машинист бульдозера.
588. Харм Иосиф Августович – начальник автоколонны.
589. Харченко Виктор Иосифович – электромонтажник.
590. Харьковская Нина Францевна – вулканизаторщица.
591. Химшнашвили Георгий Михайлович – начальник отдела.
592. Хиргий Анатолий Кириллович – инженер института «Гипропроект».
593. Хиск Павел Давыдовыч – слесарь.
594. Холош Владимир Митрофанович – шофер.
595. Хорошкевич Иван Николаевич – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
596. Храмов Михаил Александрович – председатель постройкома профсоюза строительно-монтажного управления.
597. Хренова Зоя Карловна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
598. Хричков Георгий Иванович – главный маркшейдер строительного управления.
599. Хромовских Борис Васильевич – старший инженер управления автомобильного транспорта.
600. Хромовских Степан Степанович – машинист крана.
601. Хрусталев Владимир Васильевич – бывший начальник отдела Ленинградского совнархоза.
602. Цапалин Владимир Александрович – электросварщик треста «Гидроэлектромонтаж».
603. Цветкова Таисия Фоминична – старший инженер отдела.
604. Чашников Игорь Иванович – бригадир столяров.
605. Чебакин Эдуард Ефимович – машинист крана.
606. Чеботарев Владимир Александрович – главный механик строительно-монтажного управления.
607. Чекушкин Василий Георгиевич – старший производитель работ.
608. Чепенко Дмитрий Петрович – машинист экскаватора.
609. Чердакова Евдокия Ивановна – изолировщица Запорожского трансформаторного завода.
610. Черемухин Александр Иосифович — машинист крана.
611. Черепанов Петр Григорьевич – лесоруб.
612. Черечеча Екатерина Игнатьевна — старший инженер Новосибирского электромашиностроительного объединения.
613. Чернов Дмитрий Кондратьевич – главный инженер участка.
614. Чернуха Анатолий Александрович – каменщик.
615. Черняк Елена Николаевна – руководитель отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
616. Четвериков Николай Николаевич – бригадир слесарей камского завода «Гидростальконструкция».
617. Чечков Михаил Сидорович – управляющий Братским отделением Стройбанка СССР.
618. Чистов Анатолий Герасимович – слесарь завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
619. Чугунова Тамара Лукьяновна – инженер отдела.
620. Чумаченко Иван Анисимович – начальник отделения.
621. Чупров Григорий Михайлович — инженер отдела.
622. Чуркин Николай Васильевич – столяр.
623. Шабельский Николай Николаевич – газоэлектросварщик.
624. Шалотенко Анна Федоровна – старший диспетчера участка.
625. Шаманский Михаил Федорович – бригадир комплексной бригады.
626. Шаманский Петр Александрович – бригадир бетонщиков.
627. Шапошников Геннадий Яковлевич – мастер.
628. Шараг Иван Федорович – шофер.
629. Шареев Юрий Георгиевич – руководитель группы районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
630. Шевченко Илья Иванович – главный технолог Каширского завода металлоконструкций.
631. Шеколенко Владимир Васильевич – главный инженер строительного управления.
632. Шеляпин Федор Неферович – бывший начальник комбината «Братсклес».
633. Шендрыгайлов Дмитрий Григорьевич – шофер.
634. Шибин Николай Николаевич – бригадир экипажа крана.
635. Шимко Августа Ивановна – старший инженер-геолог института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
636. Широкова Валентина Алексеевна – техник отдела.
637. Шишкин Александр Иванович – бригадир слесарей.
638. Шишкин Александр Федорович – главный инженер карьера.
639. Шмелев Иван Федорович – столяр.
640. Шпигель Михаил Львович – начальник эксплуатации участка связи.
641. Штейнберг Борис Моисеевич – заместитель начальника механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
642. Шурыгин Иван Петрович – слесарь.
643. Щуревич Клавдия Карловна – старший инспектора отдела.
644. Эйдельман Соломон Яковлевич – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
645. Юдакова Мария Ивановна – мастер.
646. Юневич Антон Иванович – бригадир слесарей.
647. Юрчук Константин Иосифович – слесарь.
648. Юрьев Петр Иосифович – начальник смены гравиесортировочного завода.
649. Ющенко Павел Иванович – старший производитель работ.
650. Ющенко Павел Петрович – производитель работ.
651. Язева Мария Ивановна – мотористка.
652. Яковлев Павел Андреевич – машинист бульдозера.
653. Яночкина Татьяна Петровна – руководитель группы института «Энергосетьпроект».
654. Ярославцева Анастасия Степановна – заместитель начальника управления рабочий снабжения.
655. Яременко Николай Терентьевич – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
656. Ясецкий Франц Степанович – начальник энергорайона.

 
МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

 

1. Абалакова Валерия Николаевна — старший инженер участка.
2. Абрамов Александр Никитович – мастер.
3. Абрамовский Николай Овадьевич — главный инженер участка.
4. Авдеев Степан Сергеевич – заместитель начальника цеха ленинградского завода «Электроаппарат».
5. Агафин Евгений Степанович – бригадир слесарей-монтажников.
6. Агеев Николай Иванович – машинист крана.
7. Акейкина Мария Михайловна – рабочая лесоцеха.
8. Акимов Александр Прокопьевич – начальник отдела управления железнодорожного транспорта.
9. Акулич Евгения Александровна – помощник мастера Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
10. Алафинов Петр Константинович – вальцовщик Каширского завода металлоконструкций.
11. Алеев Ростислав Сергеевич – инженер-конструктор московского завода «Изолятор».
12. Александров Георгий Николаевич – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
13. Александрова Валентина Григорьевна – плиточница.
14. Александрова Нина Федоровна – председатель плановой комиссии исполкома Шелеховского городского Совета депутатов трудящихся.
15. Александрова Римму Владимировна – оператор.
16. Алексеев Владимир Николаевич – бригадир бетонщиков.
17. Алексеев Иван Аккудинович – электросварщик.
18. Аллонсо-Гаритогайтий Анхель – бывший главный инженер участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
19. Амосова Елизавета Григорьевна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
20. Амчиславская Маргарита Павловна – старший архитектор металлического завода им. XXII съезда КПСС.
21. Андреев Валентин Васильевич – слесарь-сборщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
22. Андреев Владимир Прохорович – руководитель группы Института электросварки им. Е. О. Платона Академии наук Украинской ССР.
23. Андреев Игорь Владимирович – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
24. Андреева Антонина Андреевна – штамповщица ленинградского завода «Электропульт».
25. Аникин Николай Ильич – электросварщик.
26. Анохин Юрий Георгиевич – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
27. Анохина Ираида Александровна – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
28. Антипин Альберт Еремеевич – мастер.
29. Анчутина Нелли Александровна – начальник цеха деревообрабатывающего завода.
30. Анфиногенов Анатолий Порфирьевич – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
31. Апалайс Иван Николаевич – начальник отдела строительно-монтажного управления.
32. Афонина Валентина Васильевна – старший диспетчера участка.
33. Ахтемиров Георгий Васильевич – заместитель начальника энергонадзора.
34. Ахунзянова Наила Шарифзяновна – плиточница.
35. Ашихмин Михаил Александрович – электромонтер.
36. Бабушкина Клавдия Прокопьевна – разметчица Кузнецкого завода металлоконструкций.
37. Баданов Иван Иванович – председатель Бильчирского сельского Совета Боханского района.
38. Бадретдинов Рзай Зияович – шофер.
39. Бадьин Вадим Дмитриевич – машинист бульдозера.
40. Баженов Игорь Всеволодович – начальник участка.
41. Базилевский Вадим Евгеньевич – инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
42. Баева Гортензия Георгиевна – старший инженер управления карьерного хозяйства.
43. Байдуев Хайдар Байрамович – бригадир плотников Ангарстроя.
44. Байкова Раиса Ивановна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
45. Балагуров Василий Васильевич – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
46. Баклыков Юрий Алексеевич – электромонтер.
47. Балянин Павел Манкерович — старший инженер управления производственных предприятий.
48. Банько Иван Ильич — старший инженер управления главного энергетика.
49. Баранов Алексей Николаевич – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
50. Баранов Василий Филиппович – бетонщик.
51. Баранов Николай Семенович – фрезеровщик.
52. Баранов Семен Николаевич — электромонтер.
53. Баргуев Александр Павлович – электросварщик.
54. Бардашов Алексей Александрович – руководитель группы проектной конторы.
55. Барлуков Олзой Александрович – бывший инженер-строитель Боханского районного отдела по подготовке водохранилища.
56. Барляев Константин Петрович – электросварщик.
57. Бархатова Нина Петровна – заведующая сектором парткома Братскгэсстроя.
58. Барышников Иван Ефимович – бывший председатель Олонского сельского Совета Боханского района.
59. Басов Николай Петрович – обрубщик Днепровского механического завода.
60. Басович Владимир Абрамович – начальник отдела авторемонтного завода.
61. Бевз Анна Мартыновна – мотористка.
62. Безрук Петр Прокопьевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
63. Бекин Виктор Максимович – рабочий отдела технического снабжения.
64. Беленький Григорий Федорович – мастер.
65. Белкин Михаил Степанович – плотник.
66. Белкин Николай Михайлович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
67. Белобородов Михаил Николаевич – заместитель председателя объединенного рабочего комитета профсоюза комбината «Братсклес».
68. Белов Тимофей Александрович – начальник комбината «Леналес».
69. Белова Зоя Алексеевна – старший инженер строительно-монтажного управления.
70. Белозерова Валентина Петровна – рабочий-геодезиста.
71. Белозерцев Иван Васильевич – слесарь Ангарского цементного завода.
72. Беломоева Валентина Ивановна – инструментальщица.
73. Березкина Таисия Константиновна – машинист дробильной установки.
74. Бесчинский Анатолий Аркадьевич – заместитель главного инженера института «Энергосетьпроект».
75. Благова Лидия Васильевна – рабочая жилищно-коммунальной конторы.
76. Блинов Василий Евдокимович – формовщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
77. Бобров Вячеслав Афанасьевич – начальник отдела строительного управления.
78. Бобылева Тамара Васильевна – копировщица.
79. Бобышева Мария Васильевна – инструментальщица.
80. Богданов Анатолий Алексеевич – проходчик.
81. Богомолов Александр Васильевич – заместитель начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
82. Бойко Борис Алексеевич – бетонщик.
83. Бойко Юрий Николаевич – старший машинист крана.
84. Бойкова Евгения Николаевна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
85. Болосов Иван Петрович – производитель работ.
86. Бондарев Иван Николаевич – бригадир слесарей Славянского завода строительных машин.
87. Бондаренко Иван Николаевич – начальник участка треста «Гидроспецстрой».
88. Борисов Георгий Пантелеймонович – электрогазосварщик.
89. Борисов Михаил Яковлевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
90. Бородин Иван Степанович – бурильщик.
91. Борщ Валентин Иванович – машинист экскаватора.
92. Бочкова Мария Леонтьевна – дорожная рабочая.
93. Бращенко Василий Матвеевич – машинист бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
94. Брюханова Людмила Ивановна – старший инженер отдела.
95. Брянская Федора Владимировна – трубоукладчица.
96. Будкевич Эдуард Альбертович – слесарь.
97. Будрикова Яков Степанович – слесарь.
98. Булгакова Галина Васильевна – слесарь.
99. Булгакова Мария Фокеевна – начальник отдела строительно-монтажного управления.
100. Бураков Владимир Анатольевич – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
101. Бурдак Николай Ульянович – главный механик экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
102. Бурков Леонид Максимович – слесарь-сантехник.
103. Бусов Иван Михайлович – электросварщик.
104. Бухлова Галина Григорьевна – диспетчер участка.
105. Бучацкая Раиса Михайловна – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
106. Бучко Агриппина Ивановна – рабочая деревообрабатывающего завода.
107. Бушуева Анна Васильевна – бетонщица.
108. Буянов Александр Алексеевич – бригадир бетонщиков.
109. Быков Валентин Прокопьевич – электрослесарь.
110. Быков Владимир Сергеевич – токарь-карусельщик Новосибирского электромашиностроительного объединения.
111. Быков Николай Николаевич – начальник отдела Братской ГЭС.
112. Вадюн Юрий Юрьевич – шофер.
113. Ваксман Вилен Натанович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
114. Ванюшев Михаил Иванович – начальник отдела строительного управления.
115. Варганов Анатолий Павлович – бригадир электромонтажников.
116. Варыханов Вениамин Федорович – шофер.
117. Васильев Анатолий Васильевич – мастер опытного завода Всесоюзного электротехнического института им. В. И. Ленина.
118. Васильев Валентин Семенович – производитель работ.
119. Васильев Николай Васильевич – старший машинист крана.
120. Васильев Николай Иванович – машинист крана.
121. Васильев Николай Семенович – бывший начальник отдела исполкома Нукутского районного Совета депутатов трудящихся.
122. Васильева Александра Архиповна – заведующая магазином.
123. Васильева Лидия Васильевна – инженер управления главного энергетика.
124. Василянская Мария Прокопьевна – техник участка.
125. Васяев Виктор Дмитриевич – механик участка.
126. Великосельский Василий Кузьмич – слесарь.
127. Велисейчиа Станислав Иванович – слесарь.
128. Величко Иван Петрович – электромонтер.
129. Венцкевич Бронислав Альбинович – производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
130. Веретенников Георгий Николаевич – вальщик комбината «Братсклес».
131. Верпето Михаил Агафонович – техник Иркутского межрайонного объединения «Сельхозтехника».
132. Вехов Сергей Степанович – бригадир маляров.
133. Вильданов Мирза Хазеевич – капитан теплохода.
134. Виноградова Лидия Сергеевна – старший экономиста участка.
135. Винокур Израиль Семенович – начальник отделения оперативной группы Главгидроэнергостроя Министерства энергетики и электрификации СССР.
136. Винокурова Надежда Антоновна – управляющая домами.
137. Воеводов Анатолий Куприянович – аппаратчик.
138. Войнаровский Анатолий Францевич – машинист экскаватора.
139. Войнов Алексей Александрович – механик строительно-монтажного управления.
140. Волков Михаил Иванович – бывший начальник отдела строительного управления.
141. Волкова Прасковья Васильевна – старший товаровед строительно-монтажного управления.
142. Володин Виталий Александрович – слесарь.
143. Володин Владимир Степанович – слесарь треста «Гидроспецстрой».
144. Волошин Виталий Иванович – электросварщик.
145. Волювач Анатолий Андреевич – плотник.
146. Воронцов Виталий Савельевич – начальник отдела лесопромышленного управления.
147. Воронцов Павел Павлович – слесарь.
148. Воронцова Тамара Александровна – заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Братскгэсстроя.
149. Вылегжанин Геннадий Николаевич – формовщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
150. Выходня Анатолий Александрович – электромонтер.
151. Габдулин Ахат Габдулович – электросварщик.
152. Гавриленкова Мария Сергеевна – машинист крана.
153. Гаврилов Яков Иванович – машинист бульдозера.
154. Гайворонский Петр Климович – механик строительного управления.
155. Галиуллин Александр Абдуллович – старший производитель работ треста «Гидромеханизация».
156. Гантимуров Николай Викторович – шофер.
157. Гардымов Петр Сергеевич – бывший начальник управления автомобильного транспорта.
158. Гарипов Файзылгаян Хасанович – слесарь-сборщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
159. Гаршина Алиса Ефимовна – инженер технического отдела.
160. Герасимов Валентин Алексеевич – начальник службы энергонадзора.
161. Герасимов Иван Георгиевич – шлифовальщик.
162. Герасимов Капитон Алексеевич – директор ТЭЦ.
163. Герлах Владимир Артурович – бывший главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
164. Герилов Евгений Степанович – арматурщик.
165. Германенко Николай Тимофеевич – плотник.
166. Гилева Екатерина Фатеевна – оператор.
167. Гинзбург Цезарь Григорьевич – старший научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники имени Б. Е. Веденеева.
168. Глазов Иван Иванович – машинист компрессорных установок.
169. Глебов Иван Тимофеевич – обрубщик Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
170. Глобов Николай Иванович – тракторист треста «Востоксибэлектросетьстрой».
171. Глотин Михаил Иванович – заместитель начальника строительного управления.
172. Глотов Николай Григорьевич – машинист бульдозера Ангарстроя.
173. Глушко Леонид Яковлевич – машинист крана.
174. Гоголицин Алексей Владимирович – главный технолог завода железобетонных изделий.
175. Годяев Степан Кузьмич – диспетчер Иркутского авиаподразделения гражданской авиации.
176. Голубев Александр Михайлович – слесарь-сборщик завода «Электропульт», гор. Ленинград.
177. Голубев Юрий Михайлович – слесарь завода «Электропульт», гор. Ленинград.
178. Голубева Клавдия Андреевна – старший инженер-технолог Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
179. Гольдшер Лилия Петровна – заместитель начальника отдела управления рабочий снабжения.
180. Горбатов Геннадий Александрович – бывший производитель работ.
181. Горбачев Алексей Прохорович – слесарь.
182. Горбовицккий Зельмах Моисеевич – начальник участка.
183. Гордей Александр Семенович – машинист автокрана.
184. Горлов Василий Федорович – директор камнедробильного завода.
185. Горностаев Алексей Александрович – слесарь.
186. Горностаева Наталья Дмитриевна – старший инспектор строительно-монтажного управления.
187. Горохов Иван Владимирович – машинист автокрана.
188. Горяев Минзагит Закирович – помощник машиниста экскаватора.
189. Готлиб Яков Львович – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
190. Гребенник Степан Игнатьевич – старший инженер отдела.
191. Грешилова Клавдия Федоровна – машинист крана.
192. Грибков Алексей Антонович – рабочий управления материально-технического снабжения.
193. Грибков Иван Яковлевич – машинист паровоза.
194. Грибов Михаил Макарович – тракторист треста «Востоксибэлектросетьстрой».
195. Григорьева Мария Александровна – санитарный врач города Братска.
196. Гришин Александр Николаевич – машинист паровоза.
197. Грищенко Иван Афанасьевич – технорук леспромхоза комбината «Братсклес».
198. Громов Василий Иванович – буровзрывник треста «Гидроспецстрой».
199. Громов Павел Иванович – бывший инженер управления механизации.
200. Гросс Роман Андреевич – шофер.
201. Груздов Юрий Борисович – машинист бульдозера.
202. Губарев Александр Акимович – ведущий инженер Ленинградского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
203. Гудков Василий Ильич – литейщик Краснодарского завода электроизмерительных приборов.
204. Гуляев Сергей Петрович – рабочий лесозаготовок комбината «Братсклес».
205. Гурбанов Илья Семенович – начальник цеха Братской ГЭС.
206. Гуревич Илья Семенович – бывший начальник механизированной колонны треста «Востоксибэлектросетьстрой».
207. Гуреев Михаил Глебович – мастер.
208. Гурин Витаутас И… — машинист бульдозера.
209. Гурковский Цезарь Вацлавович – кузнец.
210. Гурьев Борис Федорович – электросварщик.
211. Далбаев Иван Дамбович – заведующий отделом исполкома Аларского района Совета депутатов трудящихся.
212. Даммер Анатолий Георгиевич – машинист крана.
213. Данилов Петр Кузьмич – электромонтер.
214. Дворянинов Анатолий Илларионович – главный инженер завода строительных материалов.
215. Двуименная Анастасия Пантелеевна – старший кладовщик.
216. Дедов Иван Егорович – плотник.
217. Демидов Иван Дементьевич – слесарь-сборщик завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
218. Денисов Сергей Александрович – старший инженер управления механизации.
219. Деревянко Николай Иванович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
220. Дерюгин Павел Григорьевич – бригадир слесарей треста «Востоксибэлектросетьстрой».
221. Дерюга Владимир Павлович – электросварщик.
222. Димитриади Владимир Георгиевич – бригадир электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
223. Дмитриева Мария Франтовна – мотористка.
224. Дмитриева Нина Васильевна – мотористка.
225. Дмитриченко Леонид Савельевич – электросварщик.
226. Днепровский Александр Васильевич – бывший начальник проектной группы строительного управления.
227. Докучаев Гиацинт Васильевич – старший производитель работ.
228. Долбеев Александр Николаевич – мастер.
229. Долгачев Иван Дмитриевич – мастер завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
230. Донковцев Игорь Иванович – рабочий лесозаготовок комбината «Братсклес».
231. Донской Иван Алексеевич – председатель колхоза «Ленинский путь» Усть-Удинского района.
232. Дорофеев Анатолий Романович – старший инженер лесопромышленного управления.
233. Дорофеева Татьяна Дмитриевна – инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
234. Досаев Семен Давыдович – слесарь.
235. Драчев Иван Васильевич – слесарь-монтажник.
236. Дробышев Иван Емельянович – бетонщик.
237. Дробязко Зинаида Матвеевна – старший инженер-диспетчер управления механизации.
238. Дубинская Гертруда Федоровна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
239. Дубров Дмитрий Федорович – бывший механик управления главного энергетика.
240. Дубровин Степан Михайлович – руководитель группы проектной конторы.
241. Дубровина Евдокия Ивановна – заведующая складом строительного управления.
242. Дубынина Вера Платоновна – повар столовой № 33.
243. Дудченко Иван Григорьевич – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
244. Дульцев Михаил Ефимович – такелажник.
245. Дупин Яков Афанасьевич – старший производитель работ.
246. Дурнев Михаил Иванович – бурильщик.
247. Душкин Федор Афанасьевич – заместитель начальника отдела.
248. Дядюра Мария Федоровна – штукатур.
249. Евдокимов Евгений Павлович – старший инженер строительного управления.
250. Евдокимова Анастасия Ивановна – маляр завода «Электропульт», гор. Ленинград.
251. Евсеев Кузьма Иванович – слесарь завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
252. Егоров Виктор Алексеевич — производитель работ треста «Спецсетьстрой».
253. Егоров Олег Иванович – электросварщик.
254. Егоров Павел Алексеевич — старший производитель работ.
255. Егорова Алла Петровна – штукатур.
256. Егорова Анна Ивановна – сучкоруб комбината «Братсклес».
257. Егорова Валентина Владимировна – старший мастер завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
258. Егельский Сергей Михеевич – машинист крана.
259. Едакин Александр Тимофеевич – бывший старший мастер.
260. Елисеев Михаил Васильевич – электромонтер-линейщик.
261. Елохина Зоя Петровна – бригадир маляров.
262. Епифанов Анатолий Федорович – начальник отдела строительно-монтажного поезда Ангарстроя.
263. Еремеева Зинаида Прокопьевна – техник строительного управления.
264. Еремин Иван Степанович – групповой инженер Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева.
265. Ерещенко Андрей Анисимович – бывший директор деревообрабатывающего завода.
266. Ермакова Лидия Александровна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
267. Ермакова Степанида Неофитовна – заведующая складом.
268. Ермолин Валентин Петрович – машинист экскаватора.
269. Ерохин Николай Александрович – бригадир слесарей-монтажников треста «Гидромонтаж».
270. Ершов Анатолий Дмитриевич – секретарь Братского райкома КПСС.
271. Есаков Иван Степанович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
272. Ефанов Петр Васильевич – рабочий базы оборудования.
273. Ефанова Лидия Прохоровна – машинист камнедробильной установки.
274. Ефремов Ким Павлович – начальник участка.
275. Ещенко Петр Иванович – монтажник.
276. Жабо Алексей Григорьевич – бригадир экипажа крана.
277. Жалнин Виктор Матвеевич – старший производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
278. Жаров Яков Иванович – начальник отдела управления производственных предприятий.
279. Жданкин Григорий Ильич – каменщик.
280. Жебрун Степан Васильевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
281. Жевликова Варвара Григорьевна – оператор.
282. Железняк Борис Федорович – бригадир слесарей Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
283. Жирякова Римма Сергеевна – старший кладовщик управления материально-технического снабжения.
284. Жуков Владимир Иванович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
285. Жуков Николай Иванович – шофер.
286. Жуков Николай Иванович – бригадир слесарей.
287. Жуков Павел Григорьевич – слесарь.
288. Жукова Вера Александровна – машинист компрессора.
289. Журавлев Евгений Иванович – монтер.
290. Журавлева Анна Павловна — машинист компрессора.
291. Журавлева Наталья Васильевна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
292. Заборянский Михаил Григорьевич – формовщик Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
293. Заводчиков Николай Артемович – рабочий жилищно-коммунальной конторы Братской ГЭС.
294. Заворотинский Иван Филиппович – старший топограф экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
295. Загуляев Евгений Андреевич – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
296. Заиграева Акулина Николаевна – электрослесарь.
297. Зайцев Николай Александрович – начальник отдела механизированной колонны.
298. Зайцева Ираида Ивановна – старший инженер строительного управления.
299. Зальцштейн Гавриил Шимон-Лейбович — руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
300. Замула Борис Поликарпович – старший мастер.
301. Замуховский Юрий Самойлович – заместитель начальника отдела.
302. Замятина Любовь Васильевна – старший научный сотрудник Всесоюзного института трансформаторостроения.
303. Захаров Анатолий Андреевич – токарь-карусельщик завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
304. Захаров Анатолий Иванович – плотник треста «Братсклесжелдорстрой».
305. Захаров Виктор Александрович – электрослесарь.
306. Захарченко Анатолий Тимофеевич – шофер.
307. Зверева Роза Ивановна – воспитательница детского сада № 7.
308. Зеленко Павел Григорьевич – старший мастер Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
309. Зеленский Михаил Павлович – ставельщик Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
310. Земцов Сергей Степанович – бригадир слесарей-трубоукладчиков.
311. Земцова Клавдия Егоровна – бетонщица.
312. Зенин Владислав Александрович – начальник лесозаготовительного пункта комбината «Братсклес».
313. Зенкин Павел Никифорович – старший механик участка.
314. Зернов Иван Семенович – бригадир электромонтажников.
315. Зиз Василий Архипович – начальник ремонтной мастерской.
316. Зимина Нина Васильевна – крановщица Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
317. Зимков Анатолий Васильевич – плотник.
318. Злобин Валентин Сергеевич – бетонщик.
319. Зотова Антонина Константиновна – старший инспектор отдела.
320. Зотова Татьяна Ивановна – старший инженер отдела.
321. Зубова Надежда Ивановна – станочница.
322. Зуев Николай Афанасьевич – машинист бульдозера.
323. Зырянов Алексей Сергеевич – плотник Иркутского областного объединения «Межколхозстрой».
324. Зырянова Эльвира Яновна – плиточница.
325. Зюбин Иван Сергеевич – мастер.
326. Иванов Анатолий Иванович – бетонщик.
327. Иванов Анатолий Тимофеевич – машинист крана.
328. Иванов Дмитрий Федорович – старший буровой мастер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
329. Иванов Михаил Иванович – механик завода строительных материалов.
330. Иванченко Сергей Иванович – машинист паровоза.
331. Ивахненко Леонид Владимирович – токарь Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
332. Ивахненко Степан Григорьевич – слесарь-сборщик Запорожского трансформаторного завода.
333. Игнатенко Петр Алексеевич – плотник.
334. Игнатик Гавриил Степанович — бригадир слесарей.
335. Игнатьев Александр Федорович – механик Челябинского завода дорожных машин им. Колющенко.
336. Изюмов Алексей Алексеевич – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
337. Илларионов Сергей Васильевич – плотник.
338. Ильин Василий Иванович – бригадир бурильщиков Иркутского областного отдела водного хозяйства.
339. Ильин Лев Андреевич – начальник службы электросетевого района.
340. Ильина Наталья Алексеевна – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
341. Ильяшенко Григорий Михайлович – начальник машиносчетной станции.
342. Имшенецкий Андрей Вячеславович – управляющий трестом «Иркутскспецлесзаг».
343. Индриков Виталий Ильич – инженер-экономист строительного управления.
344. Инешин Сергей Митрофанович – монтажник.
345. Исаева Нина Федоровна – изолировщица Ленинградского электромашиностроительного завода.
346. Исайкина Ефросинья Федоровна – рабочая комбината «Братсклес».
347. Ищенко Иван Макарович – шофер.
348. Кагансккий Леопольд Генрихович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
349. Казакевич Лидия Владимировна – заместитель начальника отдела Иркутского филиала института «Гипролестранс».
350. Казакова Галина Романовна – оператор.
351. Казанский Вячеслав Васильевич – бывший старший производитель работ.
352. Казанцева Агния Петровна – токарь завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
353. Казаченок Розалия Викторовна – оператор.
354. Казачук Вячеслав Федорович – плотник.
355. Казымов Михаил Павлович – машинист паровоза.
356. Каменский Евгений Брониславович – бывший начальник отдела строительного управления.
357. Каминская Нина Николаевна – инженер отдела.
358. Кандер Гита Моисеевна – директор ресторана.
359. Караулов Дмитрий Петрович – бывший мастер.
360. Карповский Михаил Емельянович — производитель работ.
361. Катомин Алексей Михайлович – токарь Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
362. Кафтонов Степан Степанович – слесарь-сантехник.
363. Кельт Виктор Иосифович – машинист бульдозера.
364. Керпаускас Юстас Вацлаво – мастер Братской ГЭС.
365. Кизеев Степан Кириллович – шофер.
366. Кильдиярова Софья Ханифовна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
367. Киляков Леонид Николаевич – электромонтер.
368. Кимлык Николай Яковлевич – слесарь-монтажник Запорожского трансформаторного завода.
369. Кириллов Николай Филиппович – бригадир слесарей Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
370. Кириллова Елизавета Марковна — начальник отдела строительного управления.
371. Кирюшин Анатолий Николаевич – машинист крана.
372. Киселева Антонина Васильевна – наладчица станков завода «Динамо» им. Кирова, гор. Ленинград. (? – до этого в тексте был гор. Москва.)
373. Кислинская Зоя Николаевна – электрослесарь.
374. Клевакин Иван Федорович – плотник.
375. Климов Петр Сергеевич – бригадир бетонщиков.
376. Ключников Александр Михайлович – начальник отдела Иркутского областного управления сельского хозяйства.
377. Князев Михаил Дмитриевич – монтер завода «Севкабель», гор. Ленинград.
378. Князева Зинаида Васильевна – оператор.
379. Коваль Николай Яковлевич – шофер.
380. Кованов Иван Александрович – производитель работ.
381. Ковригин Владимир Иванович – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
382. Кожухов Дмитрий Васильевич – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
383. Козелло Григорий Иванович – слесарь.
384. Козлитин Григорий Иванович – механик строительно-монтажного управления.
385. Козлов Андрей Петрович – главный бухгалтер участка треста «Гидромонтаж».
386. Козлов Виктор Петрович – старший производитель работ.
387. Кокорев Василий Романович – такелажник.
388. Колесова Ульяна Ефремовна – старший инспектор отдела строительного управления.
389. Колосовский Владимир Ярославович – начальник участка.
390. Колосова Мавра Яковлевна – плиточница.
391. Колотилин Трофима Иванович – командир отделения отряда военизированной пожарной охраны.
392. Комаров Николай Федорович – слесарь-сборщик Московского завода «Электрощит».
393. Комаров Юрий Григорьевич – бригадир бетонщиков.
394. Комисаренко Василий Андреевич — заместитель начальника производства Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
395. Кондратов Михаил Григорьевич – старший мастер.
396. Кондратьев Александр Алексеевич – бригадир комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
397. Кондратьев Александр Иванович – электросварщик.
398. Кондратьев Геннадий Петрович – бригадир слесарей.
399. Кондрашов Анатолий Иванович — электросварщик.
400. Кондруков Василий Федорович – плотник-опалубщик.
401. Конкина Нина Егоровна – производитель работ.
402. Коновалов Евгений Иванович – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
403. Константинова Анастасия Константиновна – маляр.
404. Коньков Николай Феофанович – заведующий отделом исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
405. Коньшаков Андрей Степанович – слесарь.
406. Коньшин Николай Иванович – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
407. Конюхов Станислав Егорович — шофер.
408. Конюхова Елена Алексеевна – мотористка.
409. Копытов Василий Алексеевич – плотник Братской ГЭС.
410. Коробец Григорий Иванович – бригадир слесарей треста «Спецгидроэнергомонтаж».
411. Коробцева Нина Петровна – старший инженер отдела.
412. Королев Иван Ильич — бригадир комплексной бригады земснаряда треста «Гидромеханизация».
413. Коротков Корней Наумович – бригадир слесарей Каширского завода металлоконструкций.
414. Корчагина Валентина Ивановна – бригадир маляров.
415. Коссиор Евгения Сигизмундовна – старший инспектор отдела.
416. Костина Мария Ивановна – мастер.
417. Котик Григорий Иосифович – шофер Ангарстроя.
418. Котова Мария Васильевна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
419. Кочеров Иван Иванович – слесарь.
420. Кочетков Виктор Иванович – слесарь-инструментальщик завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
421. Кошуба Иван Иванович – старший производитель работ треста «Спецгидроэнергомонтаж».
422. Кощеев Леонид Александрович – бригадир бетонщиков.
423. Крапчатов Федор Иванович — старший инженер управления автомобильного транспорта.
424. Краснобаева Екатерина Илларионовна – техник участка.
425. Краснов Олег Вячеславович – бывший главный инженер проектной конторы.
426. Краснолуцкий Александр Петрович – машинист крана.
427. Кременчук Иосиф Григорьевич – старший осмотрщик вагонов Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
428. Кройтор Григорий Степанович – электросварщик.
429. Крутихин Аркадий Степанович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
430. Крутских Валентина Ивановна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
431. Крылов Дмитрий Степанович – электролинейщик треста «Спецсетьстрой».
432. Кубай Иван Григорьевич – бетонщик.
433. Кублов Виктор Михайлович – директор леспромхоза.
434. Кувырдин Владимир Константинович – электрослесарь.
435. Кудрявый Вениамин Павлович — старший инженер отдела строительного управления.
436. Кузнецов Александр Андреевич – тракторист комбината «Братсклес».
437. Кузнецов Борис Николаевич – старший электромонтер.
438. Кузнецов Иван Гаврилович – машинист автокрана.
439. Кузнецов Иван Нестерович – ответственный секретарь Братского городского отделения Всесоюзного общества «Знание».
440. Кузнецов Иван Павлович – дорожный рабочий.
441. Кузнецов Леонид Яковлевич – кузнец.
442. Кузнецов Федор Федорович – тракторист.
443. Кузнецова Татьяна Петровна – инженер Сибирской конторы «Снабэлектро».
444. Кузьмин Анатолий Иванович – директор завода строительных материалов.
445. Кузьмин Павел Парфенович – машинист бульдозера.
446. Кузьмин Эдуард Александрович – бригадир слесарей-сантехников.
447. Кузьминых Михаил Васильевич – шофер.
448. Куканов Владимир Павлович – электрик.
449. Кукаркин Григорий Иванович – шофер.
450. Куклин Владимир Дмитриевич – рабочий комбината «Братсклес».
451. Кулаков Владимир Никифорович – электросварщик.
452. Кулакова Екатерина Афанасьевна – штукатур.
453. Кулаченко Антонина Андреевна – маляр Славянского завода строительных машин.
454. Кулаченко Владимир Борисович – бывший главный инженер управления производственных предприятий.
455. Кулешов Михаил Васильевич – монтер.
456. Кулешова Екатерина Алексеевна – маляр.
457. Кулиш Петр Андреевич – бригадир электролинейщиков треста «Сибэлектросетьстрой».
458. Кульков Леонид Николаевич – машинист экскаватора.
459. Кулыба Василий Емельянович – машинист крана.
460. Куприянов Семен Васильевич – электрослесарь треста «Спецгидроэнергомонтаж».
461. Курганов Батырбек Карасович – плотник.
462. Курило Владимир Лукьянович – производитель работ.
463. Кучевасов Дмитрий Меркурьевич – машинист крана треста «Красноярскэлектросетьстрой».
464. Кучмук Василий Григорьевич – слесарь.
465. Лазарев Валентин Петрович – бывший главный бухгалтер лесопромышленного управления.
466. Лазарева Валентина Петровна – бывший инструктор комитета ВЛКСМ Братскгэсстроя.
467. Лалетин Анатолий Иннокентьевич – токарь Красноярского цементного завода.
468. Лаппо Виктор Иванович – электросварщик.
469. Лаптева Вера Даниловна – ведущий конструктор Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики.
470. Лапшаков Алексей Григорьевич – мастер.
471. Лапшин Валентин Алексеевич – старший производитель работ.
472. Лапшин Константин Петрович – бригадир слесарей.
473. Ларин Александр Захарович – слесарь.
474. Латко Дмитрий Борисович – бригадир монтажников треста «Гидромонтаж».
475. Лачков Владимир Александрович – бетонщик.
476. Лебедев Владимир Степанович – электросварщик.
477. Лебедев Степан Захарович – сменный мастер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
478. Левашова Валентина Николаевна – лудильщица завода «Севкабель», гор. Ленинград.
479. Линдорф Валентин Николаевич – начальник экспедиции Ленинградского проектного института «Гипролестранс».
480. Линцова Полину Алексеевна – заготовщица изоляции Запорожского трансформаторного завода.
481. Литарчук Степан Павлович – грузчик.
482. Литвинцев Василий Васильевич – плотник Усть-Удинской конторы коммунальных предприятий.
483. Литвинцев Иван Григорьевич – шофер.
484. Лифантьев Владимир Александрович – начальник отдела управления главный энергетика.
485. Лозовой Владимир Павлович – электромонтажник.
486. Лозовской Николай Семенович – бригадир электриков.
487. Локтев Андрей Афанасьевич – начальник отдела автомобильного участка.
488. Лосев Евгений Николаевич — производитель работ.
489. Лосев Николай Фокиевич – тракторист комбината «Братсклес».
490. Лохман Владимир Прокопьевич – плотник треста «Востоксибэлектросетьстрой».
491. Лукачев Федор Гордеевич – слесарь-монтажник треста «Красноярскэлектросетьстрой».
492. Лукьянов Алексей Петрович – старший инженер отдела.
493. Лучина Варвара Михайловна – инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
494. Львов Борис Иванович – механик цеха деревообрабатывающего завода.
495. Лынкина Лидия Петровна – диспетчер управления механизации.
496. Лядов Борис Михайлович – багермейстер земснаряда треста «Гидромеханизация».
497. Лядов Владимир Федорович – старший инженер строительного управления.
498. Ляпина Мария Ивановна – бухгалтер строительного управления.
499. Лященко Владимир Григорьевич – бетонщик.
500. Магер Петр Васильевич – начальник партии комплексной изыскательской экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
501. Магомедов Ахмед Абумислимович — производитель работ.
502. Макаров Иван Егорович – рабочий автоучастка.
503. Макаров Иван Ильич – слесарь-ремонтник завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
504. Макшанчиков Иван Александрович – начальник отдела монтажного участка треста «Востокэнергомонтаж».
505. Малахова Любовь Ивановна – мастер.
506. Малашкинау Антонина Ивановна – дорожный рабочий.
507. Малофеева Лидия Витальевна – штукатур.
508. Мальцев Анатолий Петрович – бывший начальник участка.
509. Мамцев Михаил Васильевич – машинист крана.
510. Манцевода Георгий Владимирович – инженер участка.
511. Маняхин Николай Федорович – шофер Иркутского дорожно-строительного треста.
512. Мартьянов Андрей Дмитриевич – слесарь.
513. Мартыненко Василий Лукьянович – мастер сетевого участка «Иркутскэнерго».
514. Марчук Наталья Петровна – инженер отдела.
515. Маскалева Анастасия Ильинична – бетонщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
516. Маслов Дмитрий Афанасьевич – слесарь.
517. Мастепако Василий Иванович — слесарь.
518. Машинский Ефим Федорович – инженер строительно-монтажного управления.
519. Медведев Петр Павлович – мастер.
520. Мезенцев Яков Федорович – начальник отдела Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
521. Мельник Василий Григорьевич – слесарь.
522. Мельников Виктор Яковлевич – плотник.
523. Мельников Сергей Степанович – секретарь Иркутского обкома профсоюза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности.
524. Мельникова Софья Георгиевна – изолировщица.
525. Метельков Николай Сергеевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
526. Мизин Николай Степанович – бригадир монтажников.
527. Минасуев Евгений Иванович – старший диспетчер строительного управления.
528. Мирный Иван Тихонович – машинист автокрана.
529. Мироненко Сергей Гаврилович – газоэлектросварщик.
530. Миронов Федор Васильевич – производитель работ треста «Гидромонтаж».
531. Михайлов Гавриила Петрович – мастер.
532. Михайлова Ираида Ивановна – старший инженер проектной конторы.
533. Михалков Георгий Николаевич – начальник отдела Чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
534. Михань Григорий Гаврилович – начальник цеха ТЭЦ.
535. Михненко Анатолий Николаевич – токарь.
536. Мишенькин Петр Николаевич – бригадир слесарей.
537. Мишин Николай Семенович – электросварщик Крюковского вентиляторного завода.
538. Мокроусова Мария Григорьевна – главный бухгалтер отделения.
539. Морозов Василий Павлович – главный инженер электросетевого района.
540. Морозов Сергей Павлович – токарь Чебоксарского электроаппаратного завода.
541. Москвичев Николай Васильевич – бригадир слесарей.
542. Моськин Валентин Александрович – бригадир электромонтажников.
543. Мотин Петр Андреевич – плотник.
544. Мочалкин Юрий Петрович – производитель работ треста «Гидромонтаж».
545. Муратов Валентин Георгиевич – такелажник.
546. Муратова Софья Порфирьевна – штукатур.
547. Мурашов Анания Иванович – бывший секретарь партбюро строительного управления.
548. Мухрыгина Михаил Иванович – электромонтер.
549. Назаров Анатолий Сергеевич – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
550. Назаров Михаил Леонидович – слесарь Камского завода «Гидростальконструкция».
551. Назаров Ольгерд Николаевич – бывший производитель работ.
552. Наливайко Степан Максимович – прессовщик Ангарского завода керамических изделий.
553. Натхо Казбек Исламгериевич – электросварщик.
554. Наумчик Виталий Тимофеевич – шофер.
555. Небрат Инна Львовна – руководитель группы службы районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
556. Недашковский Леонид Николаевич – начальник отдела треста «Братсклесжелдорстрой».
557. Некрасов Леонид Михайлович – машинист земснаряда треста «Гидромеханизация».
558. Ненюков Николай Иванович – машинист бульдозера треста «Братсклесжелдорстрой».
559. Несов Виктор Дмитриевич — начальник отдела треста «Гидромонтаж».
560. Нестеренко Владимир Михайлович – слесарь-сантехник.
561. Нестеренко Иван Александрович – бетонщик.
562. Нефедова Надежда Ивановна – старшая стрелочница.
563. Нечаев Алексей Степанович – начальник смены.
564. Нигамов Мухаматзян Нигамутдинович – рабочий жилищно-коммунальной конторы.
565. Никандров Валентин Степанович – бригадир электромонтеров треста «Гидроэлектромонтаж».
566. Никитин Дмитрий Игнатьевич – электросварщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
567. Никитин Сергей Александрович — начальник отдела треста «Сибэлектросетьстрой».
568. Никитина Нина Александровна – дорожная рабочая.
569. Никифоров Вячеслав Федорович – электролинейщик.
570. Николаев Василий Семенович – механик строительного управления.
571. Николаев Иван Матвеевич – заместитель главный механик.
572. Николаев Николай Иванович – электромонтажник.
573. Николаенко Федот И…кович – электросварщик.
574. Никольская Галина Константиновна – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
575. Никулин Василий Дмитриевич – слесарь Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
576. Никульшин Юрий Н…рович – электросварщик треста «Гидроэлектромонтаж».
577. Нилова Анастасия Семеновна – изолировщица завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинграда.
578. Нифатова Анна Емельяновна – штукатур.
579. Новицкая Галина Ивановна – шофер.
580. Новосельцев Михаил Васильевич – начальник узла связи.
581. Нохрин Виталий Иванович – заместитель начальника цеха Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
582. Нятин Адольф Александрович – машинист крана.
583. Овсянникова Анна Федоровна – маляр завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
584. Овсянников Леонид Алексеевич – шофер.
585. Окулов Дмитрий Иванович – главный инженер проекта института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
586. Олексевич Михаил Максимович – машинист паровоза.
587. Опекушин Виталий Павлович – обжигальщик завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
588. Орел Александр …..фодьевич – главный инженер ТЭЦ.
589. Орлов Владимир Иванович – шофер.
590. Орлов Иван Васильевич – инструктор Братского горкома КПСС.
591. Орлова Галина Семеновна – машинист компрессора.
592. Орлова Евгения Васильевна – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
593. Оропченко Алексей …фанович – директор Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
594. Остапенко Петр Филиппович – шофер.
595. Островский Леонид Иосифович – начальник отдела строительного управления.
596. Охотников Гавриил Николаевич – плотник.
597. Охтина Екатерина …дреевна – старший инженер треста «Востоксибэлектрострой».
598. Очертидуб Николай Григорьевич – кровельщик.
599. Павлов Виталий Са…лович – слесарь.
600. Павлов Матвей Дмитриевич — газосварщик Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
601. Павлов Семен Николаевич – шофер.
602. Павлова Евгения Павловна – нарезчица Чебоксарского электроаппаратного завода.
603. Пазинич Стефан Михайлович – руководитель группы управления производственных предприятий.
604. Паленов Лев Сергеевич – шофер.
605. Парий Николай Михайлович – производитель работ.
606. Пахоменко Валентина Григорьевна – крановщица Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
607. Первутинский Виктор Андреевич – машинист экскаватора.
608. Перевалов Михаил Никитича – кузнец.
609. Перевезенцева Елена Ивановна – старший кладовщик.
610. Переверзева Евдокия Павловна – заправщица.
611. Перетолчин Василий Васильевич – председатель Калтукского сельского Совета Братского района.
612. Перетолчин Иннокентий Николаевич – плотник.
613. Перова Евдокия Васильевна – телефонистка.
614. Пестерев Владимир Спиридонович – электросварщик.
615. Петрш Иван Владимирович – плотник.
616. Петров Вениамин Иванович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
617. Петров Георгий Александрович – заместитель начальника цеха Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
618. Петров Иван Павлович – бензорезчик.
619. Петров Леонид Иванович – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
620. Петров Николай Васильевич – слесарь Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
621. Петров Петр Артемьевич – кинооператор Восточно-Сибирской студии кинохроники.
622. Петрова Анастасия Дмитриевна – электросварщик.
623. Петроченков Карп Павлович – загрузчик Московского завода «Изолятор».
624. Петухов Алексей Сергеевич – бетонщик.
625. Петухов Иван Петрович – директор завода строительных материалов.
626. Петухова Маргарита Васильевна – техник-геодезист.
627. Петухова Ольга Егоровна – штукатур.
628. Пецко Владимир Владимирович – производитель работ.
629. Печерский Михаил Иванович – механик строительного управления.
630. Пилипенко Николай Андреевич – бригадир грузчиков.
631. Пилюка Николай Андреевич – машинист крана.
632. Пинишин Петр Васильевич – бывший начальник управления железнодорожного транспорта.
633. Пинчук Василий Яковлевич – бригадир слесарей-монтажников треста «Востокэнергомонтаж».
634. Пискунова Таисия Дмитриевна – обмотчица завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
635. Писоцкая Ксения Николаевна — рабочая Лисихинского кирпичного завода, гор. Иркутск.
636. Пичков Алексей Петрович – бывший директор завода железобетонных изделий.
637. Пичугина Алевтина Васильевна – производитель работ.
638. Платова Татьяна Алексеевна – начальник бюро Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
639. Плюсков Александр Харитонович – слесарь-монтажник Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
640. Пиев Константин Дмитриевич – плотник треста «Иркутскпромстрой».
641. Побежименко Василий Никитович – электромонтажник.
642. Побойкин Василий Дмитриевич – старший механик леспромхоза комбината «Братсклес».
643. Погодаев Николай Васильевич – заведующий отделом исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
644. Погодаева Валентина Николаевна – помощник рамщика.
645. Погорелов Николай Ев…вич – начальник цеха центрального ремонтно-механического завода.
646. Подставной Владимир Иванович – слесарь-сборщик Запорожского завода высоковольтной аппаратуры.
647. Поздняков Николай Дмитриевич – опалубщик.
648. Покрышкина Мария Астафьевна – бригадир изолировщиков.
649. Покудин Аркадий Максимович – машинист экскаватора.
650. Полетаева Нина Дмитриевна – фрезеровщица.
651. Половинко Василий Александрович – сталевар Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
652. Полойникова Анна Михайловна – старший инженер-технолог Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
653. Полунцева Светлана Иосифовна – начальник отдела строительного управления.
654. Полутяглова Анна Ивановна – врач-терапевт медикосанитарной части № 1, гор. Братск.
655. Полушкин Василий Васильевич – электросварщик.
656. Поляков Александр Васильевич – бывший директор леспромхоза комбината «Братсклес».
657. Поляков Александр Семенович – производитель работ.
658. Поляков Виктор Семенович – бригадир слесарей.
659. Пониткин Михаил Иванович – машинист бульдозера.
660. Поплавский Иван Зиновьевич – заместитель начальника управления материально-технического снабжения.
661. Поплаухин Павел Дмитриевич – мастер Братской ГЭС.
662. Попов Иван Петрович – плотник треста «Братскжелдорстрой».
663. Попов Илья Михайлович – слесарь.
664. Попова Мария Павловна – маляр.
665. Праксин Владимир Назарович – старший производитель работ.
666. Провадо Анастасия Григорьевна – старший инспектор исполкома Братского районного Совета депутатов трудящихся.
667. Прожогин Александр Федорович – бывший начальник отдела строительного управления.
668. Прокофьев Алексей Степанович – шофер Иркутского областного управления автомобильного транспорта.
669. Прокофьев Федор Исакович – слесарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинграда.
670. Променашев Петр Корнеевич – шофер.
671. Пронькин Виктор Федорович – электросварщик треста «Гидромонтаж».
672. Проскуряков Николай Федорович – токарь.
673. Простаков Петр Денисович – шофер треста «Иркутскпромстрой».
674. Прохоренко Николай Михайлович – начальник отдела управления автомобильного транспорта.
675. Прудников Алексей Андреевич – электросварщик.
676. Пусенков Лев Васильевич – лесоруб.
677. Пустовалов Дмитрий Васильевич – старший инженер управления охраны общественного порядка исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
678. Путинцев Владимир Александрович – начальник паросилового хозяйства.
679. Пушкарева Алевтина Вениаминовна – техник отдела.
680. Пушков Анатолий Афанасьевич – машинист крана.
681. Пчелинцев Михаил Михайлович – слесарь.
682. Пшеничный Николай Иванович – производитель работ треста «Гидроэлектромонтаж».
683. Рабинов Семен Захарович – главный специалист института «Энергосетьпроект».
684. Радыгин Александр Геннадьевич – плотник.
685. Радюк Владимир Трофимович — машинист крана.
686. Размаев Петр Федорович – главный бухгалтер строительного управления.
687. Ракипов Рефмер Ахметович – мастер.
688. Раскатов Николай Васильевич – шофер.
689. Распопин Александр Евстропович – слесарь.
690. Рахманин Сергей Иванович – слесарь.
691. Рачковсая Нина Павловна – машинист ТЭЦ.
692. Ращупкин Михаил Степанович – начальник автоколонны.
693. Рева Геннадий Дмитриевич – монтажник.
694. Решетняк Андрей Михайлович – электромонтер Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
695. Рогачев Петр Макарович – старший мастер Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
696. Рогов Иван Степанович – капитан теплохода Восточно-Сибирского речного пароходства.
697. Родин Александр Михайлович – начальник отдела чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
698. Родионов Сергей Иннокентьевич – рабочий комбината «Братсклес».
699. Рожицын Герман Георгиевич – машинист экскаватора.
700. Рожнев Владимир Яковлевич – электромонтер.
701. Розовский Алексей Васильевич – руководитель группы управления главный энергетика.
702. Романенко Августа Александровна – руководитель группы проектной конторы.
703. Романенко Иван Митрофанович – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
704. Романова Лидия Васильевна – мотористка.
705. Ромашев Олег Николаевич – монтажник.
706. Рубаносов Владимир Петрович – машинист бульдозера.
707. Руденко Николай Алексеевич – машинист экскаватора.
708. Рудишин Виктор Михайлович – бригадир плотников.
709. Русс Анатолий Иванович – электромонтер треста «Гидроэлектромонтаж».
710. Рычков Петр Васильевич – главный специалист института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
711. Рябов Сергей Иванович – старший инженер Главгидроэнергостроя Министерства энергетики и электрофикации СССР.
712. Рябчиков Вячеслав Яковлевич – электромонтер Всесоюзного электротехнического института им. В. И. Ленина.
713. Рянжина Антонина Павловна – старший инженер отдела строительного управления.
714. Ряхина Валентина Гавриловна – старший инспектор исполкома Свирского городского Совета депутатов трудящихся.
715. Савельев Алексей Степанович – бригадир монтажников.
716. Савин Михаил Андреевич – заместитель начальника цеха завода «Электропульт», гор. Ленинград.
717. Садович Марк Ашерович – старший инженер отдела.
718. Садыков Михаил Валеевич – шофер.
719. Сазонов Адольф Тихонович – механик строительного управления.
720. Сазонов Александр Осипович – механик участка треста «Гидроспецстрой».
721. Сальникова Валентина Сергеевна – инженер отдела.
722. Самолыго Алексей Алексеевич – старший техник-гидролог института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
723. Самоцветов Александр Семенович – главный бухгалтер строительного управления.
724. Сапиэта Леонид Иванович – инженер отдела строительного управления.
725. Сапожников Александр Алексеевич – бетонщик.
726. Сапрыкин Николай Максимович – шофер.
727. Саранцева Любовь Ивановна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
728. Сарман Иван Иванович – заместитель главного бухгалтера управления.
729. Сартасов Василий Михайлович – производитель работ.
730. Сафонов Александр Григорьевич – плотник.
731. Сафонов Николай Васильевич – старший инженер отдела.
732. Сафонов Тимофей Иванович – шофер.
733. Сахаров Николай Федорович – старший машинист крана.
734. Сацевич Юрий Николаевич – рабочий комбината «Братсклес».
735. Свердленко Виктор Андреевич – главный механик авторемонтного завода.
736. Свиридова Валентина Сергеевна – инженер отдела строительно-монтажного управления.
737. Северьянова Ольга Африкановна – бетонщица.
738. Селезерцева Мария Евдокимовна — бетонщица.
739. Селезнев Иван Максимович – плотник.
740. Семенов Ким Алексеевич – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
741. Семенов Николай Матвеевич — старший инженер участка треста «Гидромонтаж».
742. Семенченко Валентина Николаевна – машинист крана.
743. Семиохина Клавдия Ивановна – машинист крана треста «Гидромонтаж».
744. Семиусов Александр Иванович – заместитель председателя исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
745. Сергеев Николай Николаевич – главный конструктор ленинградской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
746. Сержпинский Константин Михайлович – главный энергетик треста «Гидромонтаж».
747. Сибгатулин Газизул Валеевич – бригадир лесорубов.
748. Симанский Прокофий Иванович – машинист паровоза Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
749. Сирота Михаил Ануфриевич – плотник.
750. Скакун Вячеслав Павлович – механик управления механизации.
751. Склонный Иван Никифорович – шофер.
752. Скрыпников Иван Николаевич – заместитель начальника строительно-монтажного управления.
753. Скубыш Галина Владимировна – старший инженер строительно-монтажного управления.
754. Смирнов Аркадий Иванович – токарь завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
755. Смирнов Борис Васильевич – бурильщик треста «Гидроспецстрой».
756. Смирнов Леонид Иванович – мастер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
757. Смирнов Никандр Александрович – слесарь.
758. Смирнов Николай Степанович – бригадир шоферов.
759. Смирнова Светлана Моисеевна — старший инженер отдела управления механизации.
760. Смолев Иван Никитович – машинист бульдозера.
761. Смолянин Иван Трофимович – главный инженер строительного управления.
762. Снарский Константин Владимирович – инженер-геодезист.
763. Снегирев Петр Михайлович – старший производитель работ треста «Гидромонтаж».
764. Снегур Федор Федорович – бригадир шоферов.
765. Соколов Николай Федорович – старший машинист котла.
766. Солдатенков Виктор Михайлович – слесарь.
767. Соловьев Владислав Леонидович – старший шеф инженер завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
768. Соловьева Евдокия Михайловна – сборщица разрядников завода «Пролетарий» гор. Ленинград.
769. Соломонов Георгий Иванович – машинист крана.
770. Сосновский Владимир Александрович – председатель колхоза им. Калинина Усть-Удинского района.
771. Спиваков Семен Григорьевич – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
772. Спиридонов Анатолий Ефремович – конструктор Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
773. Старкова Нонна Анатольевна – старший инженер отдела.
774. Стародумов Михаил Васильевич – шофер.
775. Стахов Василий Иванович – слесарь.
776. Степанов Сергей Павлович – инженер участка.
777. Степин Анатолий Борисович – электролинейщик треста «Востоксибэлектросетьстрой».
778. Стоцкий Василий Андреевич – слесарь.
779. Страхов Алексей Дементьевич – сверловщик Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
780. Стречин Казимир Владимирович – бетонщик.
781. Струков Иван Леонтьевич – плотник.
782. Ступин Василий Михайлович – тракторист комбината «Братсклес».
783. Ступин Виталий Дмитриевич – машинист экскаватора.
784. Суворова Любовь Андреевна – главный бухгалтер отдела.
785. Суконов Николай Васильевич – начальник базы гидросилового оборудования.
786. Сулеймин Николай Иннокентьевич – машинист крана.
787. Сунцов Евгений Сергеевич – плотник.
788. Супакова Инна Сергеевна – старший инженер института «Энергосетьпроект».
789. Сурина Лидия Сергеевна – врач-терапевт медикосанитарной части № 1, гор. Братск.
790. Суслова Лидия Васильевна – скрутчица кирсинского завода «Кирскабель».
791. Сухарева Любовь Александровна – токарь.
792. Сухов Владимир Николаевич – машинист экскаватора.
793. Счастливцев Василий Никитович – слесарь.
794. Сынков Александр Иванович — машинист экскаватора.
795. Сысуев Сергей Матвеевич – машинист крана.
796. Сытко Дмитрий Макарович – шофер.
797. Сыщук Василий Александрович – плотник.
798. Тарасов Виктор Константинович – заместитель главного инженера завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
799. Тарасова Фарида Абдулаевна – инженер отдела Братской ГЭС.
800. Тарханов Тимофей Петрович – начальник отдела центрального ремонтно-механического завода.
801. Татаренко Евгений Борисович – начальник цеха Запорожского трансформаторного завода.
802. Татаринов Евгений Васильевич – мастер.
803. Татаринов Михаил Федорович – шофер.
804. Татарников Леонид Георгиевич – начальник отдела строительного управления.
805. Тахтамышев Андрей Георгиевич – главный специалист института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
806. Таюрский Леонид Клементьевич – старший механик комбината «Братсклес».
807. Темиргалиев Владимир Михайлович – машинист экскаватора.
808. Терентьева Капитолина Ивановна – старший инженер Ленинградской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
809. Терновский Григорий Кириллович – начальник цеха бетонного завода.
810. Терпугов Юрий Никифорович – слесарь.
811. Тесленко Анатолий Григорьевич – главный механик строительно-монтажного управления.
812. Тимофеев Александр Васильевич – электросварщик.
813. Тимофеев Иван Дмитриевич – слесарь-водопроводчик.
814. Титовец Федор Петрович – такелажник.
815. Тихомиров Петр Иванович – механик участка.
816. Тихомиров Петр Иванович – фрезеровщик Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
817. Тищенко Николай Данилович – старший инженер-технолог Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
818. Ткаченко Николай Федорович – директор леспромхоза комбината «Братсклес».
819. Ткаченко Яков Петрович – слесарь.
820. Токарев Дмитрий Федорович – газоэлектросварщик.
821. Толстокулаков Иван Михайлович – слесарь.
822. Топильская Любовь Васильевна – электролинейщица треста «Востоксибэлектросетьстрой».
823. Торба Владимир Алексеевич – машинист экскаватора.
824. Торопов Алексей Васильевич – плотник.
825. Точилин Дмитрий Савельевич – грузчик.
826. Третьяк Михаил Михайлович – бывший старший производитель работ.
827. Третьяков Леонид Иванович – начальник цеха Киевского завода электроизмерительной аппаратуры.
828. Триандафилов Марселен Стилианович – заместитель начальника отдела треста «Гидромеханизация».
829. Троцюк Федор Иванович – бригадир монтажников.
830. Трубицына Ванда Станиславовна – изолировщица треста «Спецгидроэнергомонтаж».
831. Трупанова Анастасия Яковлевна – бетонщица.
832. Трусов Николай Федорович – старший производитель работ.
833. Труссэ Виталий Германович – электросварщик.
834. Тютерев Анатолий Григорьевич – машинист крана.
835. Тютерева Варвара Григорьевна – электромонтер.
836. Тютрин Анатолий Владимирович – плотник.
837. Тютрин Михаил Васильевич – опалубщик.
838. Тютюник Александр Ефимович – бывший производитель работ.
839. Тютюнников Василий Егорович – плотник.
840. Усик Мария Сергеевна – экономист строительного управления.
841. Устинов Иван Федорович – бывший начальник цеха Братской ГЭС.
842. Ухин Владимир Алексеевич – бригадир слесарей-монтажников.
843. Файзулова Бина Григорьевна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
844. Фармаковский Владимир Александрович – начальник отдела Московской проектно-конструкторской конторы «Гидростальпроект».
845. Фатов Иван Филиппович – начальник бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
846. Федечко Михаил Михайлович – бригадир бетонщиков.
847. Федоров Анатолий Степанович – производитель работ.
848. Федоров Василий Петрович – шофер.
849. Федоров Иван Федорович – токарь Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
850. Федорощак Николай Михайлович – шофер.
851. Федосеев Аверьян Никифорович – багермейстер земснаряда треста «Гидромеханизация».
852. Федосеева Клавдия Илларионовна – рабочая земснаряда треста «Гидромеханизация».
853. Федотова Валентина Павловна – производитель работ треста «Гидроспецстрой».
854. Федотовских Андрей Николаевич – начальник управления Иркутского дорожно-строительного треста.
855. Федченко Николай Васильевич – бригадир кузнецов-прессовщиков Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
856. Феоктистов Александр Иосифович – машинист крана.
857. Ферапонтов Георгий Андреевич – начальник отдела Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
858. Филатова Антонина Владимировна – слесарь-инструментальщик треста «Спецгидроэнергомонтаж».
859. Филиппов Ермил Афанасьевич – электросварщик.
860. Фомин Виктор Павлович – токарь-расточник Новосибирского электромашиностроительного объединения.
861. Фомин Владислав Евгеньевич – старший производитель работ.
862. Фотченков Петр Арсентьевич – бригадир слесарей.
863. Фролов Константин Александрович – начальник участка.
864. Фураев Евгений Иванович – шофер треста «Востоксибэлектросетьстрой».
865. Харин Николай Иванович – старший мастер.
866. Харитонов Николай Тимофеевич – бетонщик.
867. Хасиятулов Сафир Галиуллович – начальник участка.
868. Хахин Борис Владимирович – начальник автоколонны.
869. Хачатурова Люся Тиграновна – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
870. Хаюзко Елена Ивановна – старший бухгалтер строительного управления.
871. Хитрин Геннадий Михайлович – старший инженер управления механизации.
872. Хлебников Геннадий Николаевич – электросварщик треста «Спецгидроэнергомонтаж».
873. Хлыстов Валентин Николаевич – машинист экскаватора..
874. Хлыстов Дмитрий Константинович – рабочий жилищно-коммунальной конторы.
875. Ходокова Евдокия Николаевна – рабочая комбината «Братсклес».
876. Холод Михаил Павлович – токарь-расточник Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
877. Хоменко Александр Максимович – производитель работ.
878. Хома Юрий Юрьевич – старший инженер строительно-монтажного управления.
879. Хорошев Николай Иванович – старший инженер отдела.
880. Хотулев Александр Дорофеевич – машинист крана.
881. Хромов Сергей Иванович – начальник отделения института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
882. Хромовских Михаил Григорьевич – машинист бульдозера.
883. Худяков Виктор Петрович – электрослесарь.
884. Худякова Людмила Васильевна – старший инженер Братской ГЭС.
885. Цап Владимир Петрович – бригадир кузнецов-прессовщиков Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
886. Царев Владимир Алексеевич – машинист автогрейдера.
887. Царева Сира Михайловна – лаборантка.
888. Цимбаленко Раиса Анисимовна – заведующая кабинетом политического просвещения парткома Братскгэсстроя.
889. Циттель Иван Христофорович – старший инженер управления главный энергетика.
890. Цой Вера Ивановна – крановщица Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
891. Чалидзе Иван Максимович – начальник отдела института «Энергосетьпроект».
892. Чевский Василий Петрович – бригадир путевых рабочих.
893. Чекмарева Вера Ивановна – старший инженер института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
894. Черезова Валентина Васильевна — старший инженер отдела.
895. Черемисинов Аркадий Петрович – шофер.
896. Черемисинов Виктор Петрович – шофер.
897. Черемных Леонид Николаевич – слесарь-монтажник.
898. Черепанов Николай Петрович – слесарь.
899. Черепанова Екатерина Михайловна – машинист компрессорных установок.
900. Черных Константин Михайлович – главный инженер участка.
901. Чернявская Таисия Семеновна – оператор.
902. Чернявский Павел Михайлович – мастер.
903. Чертков Петр Антонович – старший электромонтер.
904. Черткова Надежда Дмитриевна – маляр.
905. Чертовских Владимир Дмитриевич – электропильщик.
906. Чесноков Михаил Кузьмич – бригадир комплексной бригады комбината «Братсклес».
907. Чивилев Николай Моисеевич – слесарь.
908. Чигинцев Валентин Михайлович – старший мастер авторемонтного завода.
909. Чулкин Александр Гаврилович – старший инженер отдела.
910. Чумак Андрей Михайлович – старший техник автомобильного транспорта.
911. Чупин Михаил Степанович – старший мастер.
912. Чупин Никифор Степанович – командир отделения Братского городского отделения милиции.
913. Чухарев Александр Степанович – машинист крана.
914. Шадрин Алексей Григорьевич – шофер.
915. Шаменков Виктор Константинович – составитель поездов.
916. Шамко Виктор Антонович – электросварщик.
917. Шаповалов Степан Ефимович – шофер.
918. Шарафутдинова Кавсария – бетонщица.
919. Шарманов Иван Тарасович — шофер.
920. ШатроваАлександр Владимирович – режиссер Восточно-Сибирской студии кинохроники.
921. Швецов Виктор Терентьевич – механик управления механизации.
922. Шебетников Иван Ефремович – директор леспромхоза комбината «Иркутсклес».
923. Шевцов Павел Никитович – машинист экскаватора.
924. Шевцова Мария Михайловна – штукатур.
925. Шевченко Ефросинья Андреевна – повар.
926. Шелеметьев Игорь Юрьевич – слесарь.
927. Шелковников Николай Федорович – инженер строительно-монтажного управления.
928. Шендрик Михаил Зиновьевич – токарь Днепровского механического завода.
929. Шерменев Юрий Александрович – начальник отдела строительно-монтажного управления.
930. Шерстнев Федор Филиппович – старший инженер института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
931. Шерстов Юрий Николаевич – электролинейщик.
932. Шестаков Александр Сергеевич – машинист экскаватора.
933. Шестаков Георгий Демидович – слесарь.
934. Шестериков Павел Васильевич – производитель работ.
935. Шефтель Владимир Завельевич – бывший старший инженер.
936. Шеходанов Павел Иванович – заместитель начальника цеха Красноярского цементного завода.
937. Шехурдина Клавдия Ивановна – председатель месткома профсоюза управления рабочий снабжения.
938. Шикалов Сергей Константинович – токарь.
939. Шиканкова Елизавета Николаевна – плиточница.
940. Шилова Любовь Васильевна – наладчица Чебоксарского электроаппаратного завода.
941. Шилоносов Михаил Иосифович – электромонтер.
942. Шипицин Николай Николаевич – бригадир жестянщиков.
943. Широков Борис Александрович – машинист экскаватора.
944. Ширшакова Татьяна Ивановна – газорезчица Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
945. Шихов Борис Иванович – шофер.
946. Шишкин Александр Алексеевич – секретарь комитета ВЛКСМ треста «Востоксибэлектросетьстрой».
947. Шишкин Федор Иосифович – слесарь-сантехник.
948. Шкиря Михаил Васильевич – начальник отдела авторемонтного завода.
949. Школьников Георгий Николаевич – бывший заместитель председателя Восточно-Сибирского совнархоза.
950. Шмарев Филипп Иванович – машинист бульдозера.
951. Шорохов Андрей Васильевич – клепальщик Кузнейского завода металлоконструкций.
952. Шпаковская Мария Иннокентьевна – старший диспетчер участка.
953. Штырова Марианна Михайловна – инженер управления производственных предприятий.
954. Шуклин Николай Филиппович – заместитель начальник отдела.
955. Шуктомова Татьяна Никитична – заместитель главного врача медико-санитарной части, гор. Братск.
956. Шульман Борис Моисеевич – руководитель группы Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
957. Шурыгин И… — главный бухгалтер управления автомобильного транспорта.
958. Шустов Федор …сильевич – бригадир метчиков Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
959. Шутов Василий С…вич – шофер.
960. Шушарин Степан …нович – плотник.
961. Щамель Мария Н…на – маляр Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
962. Щеглова Геннадий …лович – главный энергетик строительного управления.
963. Щербакова Мария …новна – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
964. Щербинин Алексей Николаевич – бетонщик.
965. Щирова Полина К…нична – учитель школы рабочей молодежи № 2, гор. Братска.
966. Щуров Александр Федорович – руководитель группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
967. Эйсвальд Эдуард Александрович – электросварщик.
968. Эльберг Рита Шма… — старший инженер строительно-монтажного управления.
969. Южанин Анатолий …рович – плотник.
970. Южанина Раиса П…ловна – рабочая управления материально-технического снабжения.
971. Юрасов Виталий Михайлович – машинист электровоза локомотивного депо Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги.
972. Юрасов Евгений Александрович – начальник отделения.
973. Юргенсон Валентин Александрович – бригадир комплексной бригады.
974. Юрменич Петр …сильевич – главный бухгалтер строительно-монтажного управления.
975. Юрьев Валентин Александрович – шофер.
976. Ягелло Александр Александрович – слесарь-сборщик Новосибирского электромашиностроительного объединения.
977. Якименко Николай Григорьевич – плотник.
978. Яковлев Виктор …лович – машинист бульдозера.
979. Яковлев Станислав Игнатьевич – бригадир шоферов.
980. Яковлева Любовь …ловна – машинист крана.
981. Якунин Алексей Иосифович – начальник механических мастерских треста «…роспецстрой».
982. Якутин Иван Филлипович — машинист бульдозера.
983. Янчевский Антон …нович – шофер.
984. Яньшина Надежда …нична – техник отдела.
985. Ярцева Галина С…новна – машинист котла.
986. Ястремская Л… Иосифовна – старший инженер киевского института «Гипростройиндустрия».
987. Яськов Василий …сильевич – производитель работ треста «Гидроспецстрой».
988. Яценко Анисим Харитонович – заместитель начальника Братского городского отдела милиции.
989. Яценко Василий Яковлевич – машинист бульдозера.
990. Ященко Зоя Григорьевна – начальник отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. Подгорный.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе.

Указ был опубликован в газете «Огни Ангары» (г.Братск, Иркутской области) в 1966 году:. № 20 (1055) от 5 марта и № 21 (1056) от 7 марта.

 


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
1. ЭНЕРГИЯ АНГАРЫ (фрагмент книги Семенова А.Н.)
2. ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ТАК РВАЛИСЬ В ТАЙГУ
3. БРАТСК ДОЛЖЕН СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ
4. ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 1 ЧАСТЬ: 1960 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
5 ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 2 ЧАСТЬ: 1961 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
6. ПИСЬМА ИЗ БРАТСКА. 3 ЧАСТЬ: 1962 ГОД (Автор: Бурыкина С.С.)
7. КАПИТАН БЕТОННОЙ ЯХТЫ (Автор: Маслаков С.)

сайт В17







Рейтинг:
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.9/5 (54 votes cast)
| Дата: 5 апреля 2014 г. | Просмотров: 10 586


СПИСОК 1646 НАГРАЖДЁННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БРАТСКОЙ ГЭС (23 ФЕВРАЛЯ 1966 ГОДА) ⋆ ИМЕНА БРАТСКА